Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Eridani Light Horse open server


Рекомендуемые сообщения

Чего то мне подсказывает что нифига не получиться. Ему надо маршрут сделать для пакетов по ICMP до целевого компа, который он пинговать хочет. В противном случае куда пакеты пойдут? На какой из 3 компов? Как машинка будет выбирать комп?

для этого существует стек TCP/IP, это его задача беспокоиться об этом. если бы было как ты сказал, то получалось бы что ты с одного компьютера запросил чью-нибудь страницу в инете а она пришла на другой компьютер. DMZ должно помочь, если дело в форвардинге портов.

Еща ратник совет в маршрутизаторе отключи файрволл (если включен), он тоже может блокировать трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сервак вроде работает...пинг у меня 30-40...надо теперь толпой забиться и попробовать как тянуть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня реальный IP купленный уже давно, еще для меха4

попробую покопаться в роутере, поискать файервол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж давно с этим не работаю, но вдруг это NAT какой-нить виноват........

(а еще мона серегу спросить, как вариант..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после смены карты сервер грохнулся и теперь заглючил - отображается, но не работает. Надо перезапуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого существует стек TCP/IP, это его задача беспокоиться об этом. если бы было как ты сказал, то получалось бы что ты с одного компьютера запросил чью-нибудь страницу в инете а она пришла на другой компьютер.

Так если маршрутизатор это значит NAT, если NAT значит внутренняя сеть не видна, если не видна значит его пингануть не получится локальную машину если только не настроена маршрутизация или пинг, в случае с МВЛЛ, будет работать как то по другому.

А пример со страницей немного не коректный. Когда я запрашиваю страницу то я запрашиваю её у маршрутизатора, он запоминает кто его запросил и спрашивает дальше, а потом возращает запрощенную инфу. В случае с пингом из вне тут будет не установленное соединение, а новое и если не "научить" пробрасывать эти пакеты на определенную машину в сети то на эти запросы должен будет ответить машрутизатор сам если ему не запрещено это делать.

В любом случе, если разрешить пинговать шлюз, то в МВЛЛ должен будет отображать пинг, а до локальной машины или же шлюза это побую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Я же написал решение выше. Если вы хотите пообсуждать без реальной помощи - пожалуйста. Я ж не от балды это написал, я один из первых наших начал серваки подинимать. У меня были те же проблемы что и у Ратника, я сооздал Virtual DMZ все заработало, пинг пошел и все порты открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пример со страницей немного не коректный.

да, некорректный.

Блин. Я же написал решение выше. Если вы хотите пообсуждать без реальной помощи - пожалуйста. Я ж не от балды это написал, я один из первых наших начал серваки подинимать. У меня были те же проблемы что и у Ратника, я сооздал Virtual DMZ все заработало, пинг пошел и все порты открыты.

ратник сделал DMZ? у него работает? в спорах рождается истина. и мы не просто болаболим, я вот предложил файрволл на роутере отключить, эир - сделать форвардинг, чего ты так кипятишься? или нам сидеть и молчать пока КИЛЛ говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так ставить вопрос. Я не сказал чего то резкого и тебя лично не затыкал. Мы все хотим помочь. Просто решение лежит на поверхности:

Потому что отключать брандмауер и делать форвардинг будет не нужно если будет включен DMZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал дмз по инструкции, к сожалению не пингует

жена чудесным образом вместо звука сделала шипение

в мониторе вижу отсутствие пинга, в ушах слышу шипение, сзади ждет жена

жизнь дала трещину и стала похожей на .опу

ночью возился со звуком, в инете толком ничего не нашел, откатил и переустановил пару раз дрова

не разобрался, поэтому после обеда воткну винду заново

есть инфа что насчет пинга надо разрешить icmp на роутере и сделат форвард на сервер

и еще какойто udp тоже надо разрешить

к вечеру попробую разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если DMZ сделал верно и отключил файрволл в роутере (это на той же вкладке где DMZ) то должно работать и без проброса портов. Обязано работать! Ты компу с серваком статический IP прописал? Если все верно то я подозреваю что у тебя какой то софтовый файер стоит. Возможно стандартный не отключил или не до конца отключил или еще какой нибудь остался (по типу интернет секьюрити).

Еще вариант: если в настройках роутера есть что то похожее на "Respond Ping Request from WAN?" включай на YES :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант: если в настройках роутера есть что то похожее на "Respond Ping Request from WAN?" включай на YES :spiteful:

Это надо было первым дело проверить :).

Статический внешний айпи локальной машине писать не надо, у тебя тогда все перестанет работать :).

DMZ это зона которая будет считать безопасной и в ней разрешено будет все что не запрещено. т.е. если ты не запрещал в ней ICMP то все должно будет работать. Роутер ответит на пинг и все будет пучком. НО если МВЛЛ для проверки связи юзает свой протокол то нифига не получиться. Роутер не будет знать чего делать с этим пакетом и тупо его проигнорирует.

Короче в любом случае надо роутер настроить.

Кстати, а какой он у тебя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статический внешний айпи локальной машине писать не надо, у тебя тогда все перестанет работать :).

Статический внешний айпи и не нужно было никуда писать.:) Нужно серваку прописать статический внутренний адрес (по типу 192.168.1.2). Чтобы он не менялся просто по прихоти DHCP.

DMZ это зона которая будет считать безопасной и в ней разрешено будет все что не запрещено. т.е. если ты не запрещал в ней ICMP то все должно будет работать. Роутер ответит на пинг и все будет пучком. НО если МВЛЛ для проверки связи юзает свой протокол то нифига не получиться. Роутер не будет знать чего делать с этим пакетом и тупо его проигнорирует.

Написано не совсем верно. Точнее совсем неверно. Это никакая не зона, роутер просто перенаправляет все пакеты из сети на конкретный комп. Получается что комп грубо говоря подключен к инету напрямую. Остальные машины в сети продолжают работать под NAT. МВЛЛ не использует какой-то волшебный протокол. Обычный пакеты приходят на обычный порт. Если не делать DMZ нужно как раз сделать проброс портов, чтобы заработало. Но это сложнее и дольше.

Кстати, а какой он у тебя?

DIR-300 Он же писал выше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано не совсем верно. Точнее совсем неверно. Это никакая не зона, роутер просто перенаправляет все пакеты из сети на конкретный комп. Получается что комп грубо говоря подключен к инету напрямую. Остальные машины в сети продолжают работать под NAT. МВЛЛ не использует какой-то волшебный протокол. Обычный пакеты приходят на обычный порт. Если не делать DMZ нужно как раз сделать проброс портов, чтобы заработало. Но это сложнее и дольше.

Ну значит я с чем то перепутал. Вроде как эту настройку имел какой файрвол, только вот какой :).

Нашел. Тама и в правду есть такая галочка. Можно выделить один из компов в сети который будет как бы замещять роутер при общение с внешней средой. находиться в разделе Advanced>Firewall&DMZ надо поставить галочку и написать ИПИ компа который будет это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня зафлудерастили, сейчас буду вчитываться и пытаться понять, а потом уже за винду возьмусь

надо ж сначала поэкспериментировать и сломать окончательно...

кста, файер и не ставлю, брандмауэр отключаю, авастом только пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая винда стоит

для пинга сервака полагаю надо форвардить порты

кто подскажет как это делать?

кста, звук жена сожгла неведомым образом, микросхема вся сплавлена, и валялась в корпусе, на месте где она была будто минивзрыв, все разворочено

может в микрофон крикнула...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера кил провел эксперимент, без роутера пинг виден.

я прописал форвардинг портов на роутере, пинга нет.

если я подключу комп напрямую без роутера, а к нему шлюзом подключу игровой комп, будет ли сервер сильно лагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Он и порты пробросил и DMZ поднял на сервер.Пробовал в разных вариациях. И галку включил для возможности пинга. Причем я его пингую. Но сервер пинга не показывает :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо копать ТТХ Кризиса. Какие порты ему требуются и попробовать их пробросить на прямую серверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как засечь по каким портам игроки ко мне на сервак ломятся? что бы понять чего открывать

кстати можно ведь даже не заходить, надо засечь когда будут ломиться при просмотре в браузере серверов

чем засечь? файерволом?

кил умеет включать сервак без роутера, сервак пингуется. если засечь в этот момент, то наверное можно узнать чего открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что Ратник и я сделали:

We will list a series of lines here that will show you exactly how to forward the ports you need to forward. Crysis Wars requires you to forward the following ports: 80,443,6667,27900-27901,28910,29900-29901,29910,64087. Go ahead and enter the settings shown above into the Port Forwarding menu.

Это взято от http://portforward.c...Crysis_Wars.htm

Сервак работает и без DMZ, но пинг не показывается. Все настройки указаны верно.

Как я понял ping в игре требует icmp пакеты. Которые никак не перенаправить. Потому как icmp это низкоуровневый протокол такой же как tcp. И портов у него нету в принципе :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...