Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Такой ЭЛК была раньше


Рекомендуемые сообщения

Архив

Затронули тему. Получайте. Архивы всех версий сайта ЭЛК. Желательно всё проглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, настольгия прям таки... Вот помню было время, когда 2 клановца гоняли 8 сферойдов просто как детей... :lol: Ох, ляпота было :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Полезная информация

Синдикат Дракона

Боевые подразделения Синдиката Дракона

1-й полк Меча Света ("Белый Дракон")

2-й полк Меча Света ("Стальной Дракон")

5-й полк Меча Света ("Золотой Дракон")

7-й полк Меча Света ("Бронзовый Дракон")

8-й полк Меча Света ("Нефритовый Дракон")

КОМ-СТАР

Ком-Стар исходно являлся межзвездной информационной и коммуникационной сетью, детищем Джерома Блейка, министра связи Звездной Лиги. После падения Лиги Блейк захватил Терру и преобразовал сеть в частную организацию, продавая свои услуги Лордам-Наследникам. С того времени сеть сделалась могучей тайной организацией, тяготеющей к мистике и ритуалам. Приобщившийся к тайной псевдорелигии Ком-Стар отдавал служению ей всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная информация

Аттестации ЭЛК

В ночь с 18 на 19 января 2003 года до основания Звездной Лиги успешно прошла аттестация курсанта ELH_Vatson'а, против которого вышли три боевых робота. Первым был Uziel (50 т), пилотируемый сержантом ELH_CTPEJIOK, вторым - Rioken (55 т), пилотируемый капитаном ELH_PriMuS, третьим - Gladiator (95 т), пилотируемый сержантом ELH_Light. ELH_Vatson остановил свой выбор на Coulder-Born (65 т). Также на поле независимыми наблюдателями были ELH_K.B.Wolf, ELH_SchyzoManiac и ELH_Domini. В качестве места, где происходила аттестация, выбрали SandDunes. Курсант ELH_Vatson быстро разнес Uziel и подбил Rioken, но пал под огнем робота сержанта ELH_Light'а. В итоге, ELH_Vatson прошёл аттестацию и заработал себе звание старшего сержанта ЭЛК.

--------------------------------------------

5 января 2003 года до основания Звездной Лиги успешно прошла аттестация курсанта ELH_Light'а, против которого вышли три боевых робота. Первым был Loki (65 т), пилотируемый сержантом ELH_Domini, вторым - Victor (80 т), пилотируемый лейтенантом ELH_SchyzoManiac, третьим - Highlander (90 т), пилотируемый сержантом ELH_CTPEJIOK. ELH_Light остановил свой выбор на Sunder (90 т). Также на поле независимым наблюдателем был ELH_PriMuS. В качестве места, где происходила аттестация, выбрали Oilspill. Курсант ELH_Light подбил Loki, но его собственный Sunder пал под огнем Victor'а. В итоге, ELH_Light прошёл аттестацию и заработал себе звание сержанта ЭЛК.

Воинские Звания ЭЛК:

10f88608e57e.jpg

Боевые части

21-ый Ударный полк ("Четыре Кавалериста")

* 3-ий Ударный батальон ("Ангелы Смерти")

* 5-ый Ударный батальон ("Убийцы Драконов")

* 7-ой Ударный батальон ("Ночные Сталкеры")

71-ый полк Лёгкой Кавалерии ("Полк Белой Лошади")

* 17-ый Разведывательный батальон ("Кричащие Орлы")

* 82-ой Тяжёлый батальон ("Фавориты Керенского")

* 11-ый Разведывательный батальон ("Бродячие Коты")

151-ый полк Лёгкой Кавалерии ("Полк Чёрной Лошади")

* 50-ый Тяжёлый Кавалерийский батальон ("Кровавая Полусотня")

* 6-ой Разведывательный батальон

* 8-ой Разведывательный батальон

19-ый Кавалерийский полк ("Конный Феникс")

* 2-ой Ударный батальон ("Группа Альфа")

* 4-ый Ударный батальон

Резервные части:

Кадетский Корпус

19-ый Ударный полк (отставные офицеры и воины, ушедние в запас)

История создания русского отделения ЭЛК

Всё началось, когда я, Андрей Вяземский, где-то в начале 1995 года в телепрограмме про компьютерные игры "Навигатор" (канал "Культура") увидел демо-версию SEGA-вской игрушки BattleTech и видеоролик из MechWarrior II. Тогда мне просто сильно захотелось поиграть в эти игры, где "стальные многотонные гиганты сходятся в битвах друг с другом". Но из-за отсутствия у меня в те времена компьютера и приставки пришлось на время забыть об этом.

Весной 96-го в книжном магазине я увидел произведения с очень знакомыми обложками - боевыми роботами. Тут же купил все пять книг, что были на прилавке ("Естественный отбор" М.Стакпола, "Идеальная война" К. Кубасика и трилогию Р.Торстона "Путь Кланов", "Путь воина", "Клан Кречета"). Больше всего понравилось произведение Стакпола. Прочитав первые 2 книги, у меня родилась идея создать небольшой (по началу) настольник BattleTech для игры с друзьями (подчеркну, что ни про какую официальную игру от FASA я и не слышал). Первая версия оказалась удивительно интересной. Всем, кто играл в нее, хотелось продолжения. Поначалу игра состояла из небольшой карты (миллиметровая бумага, расчерченная на квадратики, с рекой, горами и лесом), карточек с мехами (переведены с книг), таблицами брони и оружия (первоначально они были довольно примитивными), фишек, карандаша, чистых листов бумаги для записи повреждений и одного игрального кубика. Правила придумал сам, поэтому впоследствии заметил сильные отличия от официальной версии.

За 1-2 года собрал 25 книг BattleTech (прочитал каждую по три раза - выжимал всю информацию для создания своей игры). Настольник постоянно совершенствовал: рисовал сложные карты, добавлял новые мехи, танки, АКИ и шаттлы, изменял правила (усложнял и детализировал). Сколотилась постоянная игровая команда из нескольких человек. Почти все они сейчас входят в состав ЭЛК - это я (K.B.Wolf), Роман (Spy), Завен (Zava), Дмитрий (Banshee) и Рубен (MIB). С выходом второй версии настольника мы уже сражались за Кланы в "реальном" времени, т.е. записывали результаты боев, а следующие начинали с учетом предыдущих. Стали появляться воины-ветераны.

В конце 1996 года я сыграл в BattleTech на SEGA. Мой настольник сильно напоминал именно эту игру, а не "реальные" события в книгах. Я решил изменить суть настольника, т.е. сделать его более реалистичным. Так родилась 3-я версия игры. Сражения велись уже во Внутренней Сфере с 2786 "игрового" года (1-я Война за Наследие). Эта версия получила у нас позже название "Succession Wars - Войны за Наследие". Кланов "ещё" не было. Каждый игрок был руководителем Большого Дома, командовал армиями из тысяч (!) мехов и другой техники. Чем больше я пытался сделать игру реалистичной, тем сильнее её усложнял. Ребята уже начали сетовать на то, что они "не справляются со своими обязанностями". Да и как-то всё реже мы играли в настольник.

Позже я дополнил многопользовательский настольник версией для одного (!) человека, в первую очередь для себя. Это уже была не игра, а нечто гораздо более серьезное и значимое. Я проигрывал разные сценарии битв 1-й Войны за Наследие, записывал результаты и походу изменял правила. "Честность" в игре присутствовала, т.е. я разумно мог предугадать результат сражения.

С появлением компьютера и Интернета весной 2000 года мне пришлось сильно разочароваться в своей настольной игре. Я нашел в сети море информации про BattleTech, которая не совпадала кое-где с моими старыми сведениями. Первый проект "Войны за Наследие" провалился. Я начал скачивать и собирать американские и русские статьи про BattleTech и за год накопил достаточно материала для создания собственного сайта.

Первые версии этого сайта имели совершенно другой дизайн, да и назывались по другому: то просто "Боевые Роботы", то "Succession Wars - Войны за Наследие". Первое его предназначение заключалось в продолжении 1-й Войны в электронном виде. Потом уже добавился архив с материалами вселенной BattleTech: модели боевых роботов, армии Внутренней Сферы, карты и т.д..

Но вдруг я вспомнил про свою "старую команду", с которой я раньше играл в настольник. И тут всё "склеилось". Создав русское отделение Эриданской Легкой Кавалерии, я убивал сразу несколько зайцев. Первое, мы официально вступаем в Русскую Лигу BattleTech в качестве наемного отряда, т.е. можем сражаться на равных правах с любым подразделением. Во-вторых, если внимательно прочитать официальную историю Кавалерии, то можно легко заметить, что ЭЛК ставила своей целью сохранение традиций Звездной Лиги, технологий и знаний Внутренней Сферы. Наш сайт будет выступать в качестве большой библиотеки BattleTech. Любая информация про BT будет хранится здесь. Поэтому присылайте адреса и ссылки на интересные сведения про вселенную BattleTech.

Состав Эридани с самого начала стал набирать силу. Помимо основных "знатоков" по BattleTech (Spy, Zava, Banshee и MIB) в отряд вступили ценные по интернету люди - это Davion (моя правая рука; не путать его с принцем Дэвионом), Said ibn Ahmed Bey (специализируется на Sim'ах) и Ozzman. Также в ЭЛК вошли Kissa (девушка-головорез), Lesha (наш летчик-истребитель, пилот РЗВ "Стингер"), GAD (ценитель "больших пушек") и IL Wolf (штурмовик и любитель тяжёлой техники). Затем к нам присоединились FIL (любитель коллективных игр), Davion X (командир Екатеринбургского отделения ЭЛК), Funker (воин из того же Екатеринбургского отделения) и Yulie (пожалуй самая активная девушка в ЭЛК). Недавно в ЭЛК вступили ещё несколько человек. К сожалению, не у всех наших людей есть доступ в Интернет, но они являются действительными членами отряда. К тому же, в случае острой необходимости воины ЭЛК могут войти в сеть через своих знакомых и коллег. Все члены ЭЛК - настоящие ценители мощи и красоты мира BattleTech.

Эриданская Легкая Кавалерия проводит дальнейший набор кадетов. Любой желающий может вступить в отряд. Для этого Вы должны зайти на страницу Вступить. Звания будут присваиваться несколько иначе, чем в других отрядах. Помимо боевых побед над врагами на повышение ранга сильно влияет личное участие члена подразделения в развитии ЭЛК. Для этого необходимо присылать свои мысли об ЭЛК в письмах, адреса и ссылки на редкие сайты про BattleTech, предлагать свои идеи о дальнейшем развитии отряда и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная информация

Свободная Республика Расалхаг

В 3034 году Свободная Республика Расалхаг потребовала у Синдиката и Содружества миры для нового государства. Ещё в 3029 году архонтесса Катрин Штайнер подписала Намерения Свободных Народов Расалхага, которые утверждали движение Тира законным правительством Расалхага. Готовность Синдиката уступить миры к СРР вынудила Лирян сделать то же самое, чтобы не казаться лицемерами. Эта уступка не прошла без ожесточенного протеста герцога Тамара, который полагал, что все эти миры принадлежат Тамарскому Пакту. Герцог и его зять, Риан Штайнер, продолжали агитировать за возвращение тех планет ещё долгое время.

Войска Свободной Республики Расалхаг (3054 год)

Первоначально являясь частью Синдиката Дракона, Расалхагу позволили отсоединиться в 3034 году, благодаря сделки между Теодором Куритой и Ком-Старом, который предоставил Синдикату военную технику времен Звёздной Лиги. Менее, чем через двадцать лет, Кланы проглотили почти все миры Свободной Республики Расалхаг, кроме семи планет. Только усилия Фелана Варда, своевременное вмешательство Ком-Стара и сражение на Токкайдо (Tukayyid) предотвратили нацию от полного поглощения. Ком-Стар остается, по существу, протектором Расалхага после того, как наёмники Слова Блейка захватили Терру.

Ком-Гвардия сохраняет значительные силы на Токкайдо и большие гарнизоны на других планетах Республики, но высшее командование Расалхага не имеет контроля над этими подразделениями. Информация об этих силах доступна только при острой необходимости.

Вооруженные силы Свободной Республики Расалхаг

da2aeca2e652.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация

:lol:

05.08.2004:Повышение

Приказ: По результатам аттестации присвоить rELH_ImP'у звание Рядовой

10.09.2004:Повышение

Приказ: За боевые заслуги присвоить rELH_ImP звание Рядовой первого класса

12.11.2004:Повышение

Приказ: За боевые заслуги присвоить rELH_Imp звание Сержант

14.02.2005:Повышение

Приказ: За боевые заслуги присвоить rELH_ImP звание Младший лейтенант

--------------------------------------------------------

02.10.2004:Повышение

Приказ: По результатам аттестации присвоить rELH_Lar.Bat'у звание Рядовой

18.11.2004:Повышение

Приказ: За боевые заслуги присвоить rELH_Lar.Bat звание Капрал

14.02.2005:Повышение

Приказ: За боевые заслуги присвоить rELH_ Lar.Bat звание Сержант

--------------------------------------------------------

18.11.2004:Повышение

Приказ: За боевые заслуги присвоить rELH_Gorynych звание Старший лейтенант

14.02.2005:Повышение

Приказ: За боевые заслуги присвоить rELH_Gorynych звание Капитан и назначить и.о. Командующего 71го полка ЭЛК

26.02.2005:Выговор

Приказ: за неявку на аттестацию rELH_Gorynych'у и rELH_ Lar.Bat'у объявить выговор с занесением в личное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема была открыта в январе 2006, следовательно сайт про который тут говорится был еще раньше, а в то время Еником в НБТ еще и не пахло. Так что ошибочка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная информация

Битва за Скаи

(2878 год)

16.04.1997: Была отыграна битва за Скаи. Игровая база: "Succession Wars - Войны за Наследие". Сражение растянулось на пять реальных дней. В нем участвовали три человека: Banshee - в роли командира Гвардии Лиры, K.B.Wolf (ваш покорный слуга) - в роли командира Эриданской Лёгкой Кавалерии, и Gregor - в роли командующего сил Синдиката.

Основная карта R-102 использовалась под наземные бои. Плюс карта звёздного пространства SPC-1 битвы в космосе. Каждая сторона перед началом битвы имела по одному батальону мехов, усиленному истребителями, танками, пехотой и шаттлами. Победа назначалась, если одна из сторон либо будет уничтожена, либо полностью отступит, либо будет захвачена.

Архонтесса Лирянского Содружества Элизабет Штайнер в это время была на планете Скаи, где был похоронен Клавдиус Штайнер, скончавшийся 2849 году. Её охранял 2-й батальон Гвардии Лиры. Мийоги Курита, Координатор Синдиката Драконов, предпринял свой план по устранению правительницы Лиры. Для этого он тайно отправил на планету 2-й батальон Меча Света.

29 февраля 2878 года в точке «зенит» звёздной системы Скаи материализовался Т-корабль Star Lord-1SL2 Меча Света. 2-й батальон Куриты был полностью укомплектован и готов к сражениям.

«Прыгун» Синдиката Драконов освободился от шаттлов и распустил парус для накопления энергии. 6 шаттлов (3 класса Union и 3 класса Leopard) начали спуск на планету. В конце первого дня полёта десант Куриты вступил в бои с аэрокосмическими силами Скаи: тремя шаттлами класса Union, тремя класса Leopard (все шаттлы Лиры были без груза) и 12 АКИ «Сейдлиц». Десантным кораблям Меча Света удалось пробить оборону лирянцев, сбив 4 АКИ противника и потеряв 1 АКИ класса «Убийца». 30 февраля войска Синдиката развернулись на планете в 50 км от столицы.

31.01.2878 произошла битва между силами Куриты и Штайнера. Место - Сухие озёра. Батальон Меча Света выдвинулся всеми силами, которых встретили лирянцы в составе 3-й роты мехов и 12 танков «Каратель». Силы Штайнера отступили, взорвав мост над обрывом и уничтожив при этом 2 меха (+пилоты погибли) и 1 танк «Душитель» (+водители погибли) противника. Сами лирянцы потеряли 3 «Карателя» (+водит.погиб.).

03.02.2878 - бой у реки. Войска Лиры, следуя тактике заманивания, продолжали отступать, при этом ведя перестрелку из дальнобойного оружия и уничтожая мосты. Меч Света потерял ещё 3 «Душителя» (+все в.уб.). Лирянцы перехитрили сами себя и угодили под плотный обстрел роботов Синдиката: 6 мехов (4 ун., 2 захв. + 4 п.уб., 2 п.захв.) и 1 танк «Душитель» (ун. + 1 в.уб.) потеряны.

08.02.2878 - сражение на рудниках. Меч Света попал в большую засаду, устроенную наёмниками Эриданской Лёгкой Кавалерии, которые прибыли на помощь защитникам 7 февраля в количестве одного батальона. 2-я и 3-я роты мехов и 8 танков Меча Света угодили в клещи 20 роботов наёмников и 11 танков лирянцев. 2-я рота Куриты была полностью разбита (3 ун., 9 захв. + 7 п.уб., 5 п.захв.), 3-я рота потеряла 3 меха (1 ун., 2 захв. + 3 п.уб.), а также выведены из строя 8 «Душителей» (все ун. + все в.уб). Лёгкая Кавалерия же лишилась всего одного пилота и его меха. 4 танка «Душитель» Лиры были уничтожены (+ все в.уб.).

11.02.2878 - бой у реки. Теперь, когда в игру вступила Кавалерия, перевес сил оказался на стороне Дома Штайнера. Лирянцы начали контрнаступление на силы Синдиката. Лёгкая Кавалерия ввела в действие новую группу боевых роботов, отбитых у Дома Куриты и пилотируемых кадетами. Итого, почти 3 роты наёмников (командная рота в боях не участвовала) и танковые части лирянцев (7 танков) вступили в бой с 1-й и 3-й ротами роботов, 12 танками и взводом пехоты Меча Света. Войска Драконов дрогнули и спешно отступили. При этом вся 3-я рота Куриты была уничтожена (5 ун., 4 захв. + 2 п.уб., 7 п.захв.), все танки «Каратель» также потеряны (+ в.уб.) и 20 пехотинцев убиты либо захвачены. 6 мехов наёмников пали (1 ун. + 6 п.уб.).

14.02.2878 - битва на Сухих озёрах. Батальон Синдиката (то, что от него осталось) был отброшен до своих шаттлов. Уже стало ясно, что выполнить свою задачу он не сможет, но командующий 2-го батальона Меча Света не хотел сдаваться. Были призваны истребители. Последняя рота мехов и 9 АКИ «Убийц» отражали натиск двух рот роботов Эриданской Лёгкой Кавалерии, 8 АКИ «Сейдлиц» и двух взводов пехоты Гвардии Лиры. Надо заметить, что местность вокруг была заминирована сапёрами Куриты. Не подозревавшие этого роботы и пехота Дома Штайнера стали подрываться на минах. А пилоты-асы Меча Света, даже будучи сбитыми, шли на таран с мехами наёмников. Это был кровавый бой. 12 мехов Кавалерии (3 ун. + 4 п.уб.) и 4 АКИ Лиры (пилоты спаслись) были выведены из строя. Все 9 «Убийц» были сбиты (+ 9 п.захв.) и 2 меха подбиты (1 ун. + 1 п.уб.).

17.02.2878 - сражение на Сухих озёрах. Шо-са Дома Куриты приказал погрузить все снаряжение, оружие и пехоту в шаттлы и улетать из системы. Сам же, собрав последние 10 роботов и 2 АКИ, вызвал на поединок любую смелую роту Кавалерии. Таким образом, он решил принять свой последний бой (вместо совершения сеппуки). Его воины последовали приказу, но умирать не хотели. В первые же минуты боя командир 2-й роты наёмников Шельман лишился своего «Атласа» - его протаранил сбитый «Убийца». Сражение не выявило победителя: в конце на поле боя не было ни одного боеспособного робота, АКИ Синдиката были сбиты (+ 2 п.захв.). Командующий батальона Куриты погиб. Техи и выжившие воины Меча Света погрузили в шаттл «Юнион» более или менее целых роботов (4 меха) и покинули планету. Остальные мехи попали в руки наёмников и лирянцев.

ИТОГИ БОЁВ

Победа сил Лиры. Архонтесса Дома Штайнера была спасена. Атакующие войска Куриты полностью разбиты:

* 12 АКИ «Убийца» (все ун. + 1 п.уб., 11 п.захв.);

* 32 (из 36) боевых робота (+ 18 п. уб., 5 п.захв.);

* 24 танка «Душитель» и «Каратель» (+ 96 в. уб. или захв.);

* 20 пехотинцев убиты или захвачены.

2-й батальон Гвардии Лиры потерял:

* 8 АКИ «Сейдлиц» (все ун. + 4 п. уб.);

* 3 танков «Каратель» и 4 танка «Душитель» (все ун. + 28 в. уб.);

* 10 пехотинцев убиты;

* 4 мехвоина убиты.

Эриданская Лёгкая Кавалерия приобрела 12 мехов (6 потеряла и 18 приобрела) и 16 мехвоинов потеряла убитыми.

Выводы: нечего было нападать на вражескую территорию всего одним батальоном. Тем более, что на ней находится Эриданская Лёгкая Кавалерия!

****************

Это немного обработанный лог настольной кампании, которую провели очень давно я и еще два моих товарища. Правила были самописные (про настольник мы тогда еще не слышали - только книги читали). Примерно неделю отыгрывали бои :unsure:

Потом были и другие кампании - бои на Тихонове, конфликт Регулуса и Марика, вторжение Куриты в Лигу Свободных Миров (события, описанные в "Цена Славы" У.Кейта) и т.д. Но описаний на руках у меня не сохранилось... Да и смысла нет - это ж фан был :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается Армий Внутренней сферы (переводы подразделений) - то всё это сохранилось в нескольких архивах ) Кому интересно, могу выложить :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

http://web.archive.org/web/20031203092009/...ch.ru/start.htm

27.03.2003:

Добавлена одна из битва по MegaMek между rELH_DavionX и rELH_Sponger. Планируется подключить к играм по интернет-"настольнику" и других бойцов ЭЛК.

20.02.2003:

Прошла аттестация курсанта ELH_Sponger'а. Сбив одного боевого робота, он заслужил звание сержанта. Sponger назначен в 4-й Ударный батальон 19-го Кавалерийского полка.

05.01.2003:

Новый курсант - ELH_Sponger.

Прошла успешная аттестация курсанта ELH_Light. Ему присвоено звание сержанта.

В отставку отправлен сержант ELH_Nekromant.

03.01.2003:

Новый курсант - ELH_Light.

:D фигасе... как давно это было, больше 6 лет назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...