Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Русская Лига будет?


Рекомендуемые сообщения

Друзья (не только Кавалеристы), в виду "темных" дел в иностранной Лиге NBT, поступило предложение нам всем создать собственную Лигу.

Проект пока хотим созать временным (на 1 год), как проба. Но если нам самим понравиться, то можно и продолжить ;)

Проект Лиги на данном этапе находиться в головной форме, то есть пока только идеи. Что нам нужно? Первое - поддержка всех мехвоинов. Согласитесь, что создавать лигу для 2-5 воинов глуповато. Если и будем работать над проектом, то нам нужны все (или почти все).

Немного о Лиге с технической стороны. Пока в голову приходит, чтоб нарисовать двухмерную карту с планетами и раздать их юнитам. Рапотрировать все на форуме. От этого понятно, что не будет пока никакой автоматизации, от чего нас Лига на ограничит от других игровых проектов. То есть, по желанию можно будет отыгрывать Лиговые бои не только на 3.1, но еще и на Мектеке или даже на МВЛЛ. В общем, все в наших руках.

Ну что, просыпается у вас интерес?

Пишите тут свои мнения, предложение по разработке проекта. Ждем всех! Всех!!!

Идея: RDS_Hant Hammond

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Идея хорошая. А как думаете, возможность взять исходники текущей планетарной лиги есть? Если делать то на МВЛЛ сразу, не вижу смысла в умирающем проекте типа ХК и МП.

У меня тоже есть идея, но это новая игра с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего сразу так категорично - делать так под МВЛЛ.

Вон в НБТ три направления было - ХК, мегамек и Солярис Арена на основе или ХК или МП.

Интерес стопудово проснулся.

1. Бои в Нетмехе или в МП 3.1. Мектек в топку. Ну или ХК. Это для старта Лиги.

2. По скольку продолжают "совершенствовать" МВЛЛ в будущем Лига должна перейти почти полностью на этот мод или на Мех5, если он окажется круче.

МВЛЛ сейчас тоже вполне играбельный, но пока не доведённый до совершенства. Поэтому у меня родилась на мой взгляд интересная идея - объединить на игровой карте разные моды. Так сказать и нашим и вашим. (Пока не доведут до ума МВЛЛ или не появится Мех5).

В Нетмехе или МП3.1 или ХК отыгрываются разного рода гурилы, разведрейды и прочая в том же духе. Кастом.

В МВЛЛ отыгрываются Планетарные осады со всей техникой соответственно. Стоки конечно.

Расписывать ХК не буду получение мехов и и всё остальное можно позаимствоать из НБТ.

МВЛЛ.

А чтобы в МВЛЛ с техникой всё было ОК и из-за отсутствия на начальном этапе автоматизации сайта считаю, что подойдёт система 2d6 разработанная мной и Реплексом.

Так же в будущем (даже если появится мехлаб в МВЛЛ) играть только на стоках.

Чтобы даже в стоках не получилось, что используют только несколько мехов с несколькими конфами нужна очень хорошая автоматизация сайта. Юнит строит завод скажем Бушаков и вот чтобы не получилось, что у юнита будут делаться только Бушаки одной конфы вступает в действие автоматизация. Рэндомно будет выдавать конфы. Количество свободных мест на конкретного меха или технику должно быть ограничено, чтобы до усёру не жали на кнопочку в надежде получить нужную конфу. Ну и типа место в гарнизоне.

Поскольку почти у всей техники в МВЛЛ есть хотя бы одна крутая конфа, то я думаю придётся строить заводы разных мехов и техники. Конечно будет приоритет в конкретных типах мехов и техники, но мне кажется таким образом повышается шанс увидеть на карте больше разнообразия.

По скольку моды имеют разную механику игры из-за которой нужно время, чтобы перестроится с одной игры на другую, что влечёт за собой некоторую потерю скила, но на какое-то время.

В связи с этим Планетарные Осады должны долго готовится ИЛИ просто чтобы было две команды. Одни играют в ХК другие играют в МВЛЛ.

Но посколько МВЛЛ может поддерживать до 32 игроков я думаю, что многие скажут, что не нужно в него заморачиваться играя 5 на 5. Согласен.

Есть такой вариант. Отыгрывать в МВЛЛ - ивенты. Бонусные бои - сценарные или ретроспективные. Со всякого рода плюшками за победу и поражение. Бои в МВЛЛ не будут влиять на общее состояние карты, но будут влиять на финансовое и техническое состояние юнита.

Это пока в общих чертах.

Лига это крута.

Должна создаваться с прицелом на будущий переход в МВЛЛ полностью или поменять местами моды. МВЛЛ основной мод в Лиге, а в ХК отыгрывать ивенты.

То есть сделать Лигу без разделения! по разного рода направленимя( кто в ХК для тех своя карта и вселенная, а кто в МВЛЛ для тех своя карта и вселенная). Просто все эти игры и моды задействовать в Лиге в той или иной степени, но на одной так сказать Карте.

Люди играющие в разные игры думаю буду довольны.

Кто в будущем автоматизирует сайт Лиги?

Что планируется автоматизировать?

Кто будет делать сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я за МВЛЛ? Потому что этот проект развивающийся и если мы сможет таки сделать нормальную планетрку, то есть возможность договориться с разрабами чтобы они сделали режим для отыгрыша сценариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я за МВЛЛ? Потому что этот проект развивающийся и если мы сможет таки сделать нормальную планетрку, то есть возможность договориться с разрабами чтобы они сделали режим для отыгрыша сценариев.

Очень сомневаюсь, что с ними можно договорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за!!!

И у меня есть предложение на счет сайта: его надо сделать функциональным, с приятным дизайном, чтобы радовал глаз, а не раздражал его. Тона надо выбирать не светлые, но и не очень темные, т.к белый цвет раздражает глаз, а на черном все смотрится не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозните флуд

до тех пор пока не будет того главного геморройника который будет отвечать за техническую сторону, только и можно что придумывать, что будет в будущем

лигу можно хоть на бумажке рисовать, хоть сайт делать. но нужен чел котоый будет за это отвечать

ищите стрелочника

я пока не могу, мощности не позволяют

и еще. мне кажется будет правильнее, если не созывать народ, мол идите сюда, придумаем штота. а найти чела который это штота слабает и уже в имеющееся вносить корректировки. если уж народ все еще в венги играет, то всяко найдутся люди мечтающие о хорошей лиге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозните флуд

до тех пор пока не будет того главного геморройника который будет отвечать за техническую сторону, только и можно что придумывать, что будет в будущем

лигу можно хоть на бумажке рисовать, хоть сайт делать. но нужен чел котоый будет за это отвечать

ищите стрелочника

я пока не могу, мощности не позволяют

и еще. мне кажется будет правильнее, если не созывать народ, мол идите сюда, придумаем штота. а найти чела который это штота слабает и уже в имеющееся вносить корректировки. если уж народ все еще в венги играет, то всяко найдутся люди мечтающие о хорошей лиге

+100

Раз Хант предложил так стало быть у него есть на примете кто этим заморочится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Некоторые люди видно совсем забыли, что в юните есть люди, у которых МВЛЛ не пойдет из-за слабого компа (например Спектр и наверняка есть еще)

2. Пока МВЛЛ не может предложить ничего кроме солярис арены.

3. Идея с лигой хорошая, но нужны энтузиасты готовые заниматься ей.

4. Судибор высказал достаточно грамотное предложение

Остальное, пока почитаю и посмотрю что к чему. У самого на данный момент здравых идей нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов помочь c хостингом. Регистрация домена, прявязка его к хостингу, установка и настройка любой CMS. Это бесплатно.

Могу найти людей которые нарисуют дизайн и сделают скин к CMS за небольшие деньги(все вместе 100-150$).

TeamSpeak сервер 3.0 РДЛ думаю можно юзать без проблем - если надо перетру этот вопрос легионерами.

P.S. парни, я бы еще прикинул на вашем месте - сколько народу и сколько юнитов будут в этой лиге.

Если 2-3 юнита по 5-7 человек. То как мне кажется смысла нет заморачиватся с MW4. Мерки не "на волне", сейчас новые люди приходят поиграть в MWLL и старые возвращаются в юниты по той же причине.

В новой бетте MWLL будут три новых режима - давайте посмотрим, что они из себя представляют. Ждать недолго осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни играют в ХК другие играют в МВЛЛ.

Идея великолепная, но мы сейчас не можем собраться хотя бы одной командой хотя бы в одну из игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея великолепная, но мы сейчас не можем собраться хотя бы одной командой хотя бы в одну из игр.

можем..в танки =) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... делать лигу для русских, т.е. для ~50 человек, гиблая идея. Буржуи к русским вряд ли хлынут, они ждут у себя свою Лигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА!Я верен ELH и думаю без мехвара жизня станет скучнее...ведь столько новых друзей мне она подарила,а может и ещё подарит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 2-3 юнита по 5-7 человек. То как мне кажется смысла нет заморачиватся с MW4. Мерки не "на волне", сейчас новые люди приходят поиграть в MWLL и старые возвращаются в юниты по той же причине.

В новой бетте MWLL будут три новых режима - давайте посмотрим, что они из себя представляют. Ждать недолго осталось.

Это в РДЛ только люди возвращаются потому что появился МВЛЛ. Тут надо учитывать и то что у людей компы не тянут и то что люди играют в Мерки до сих пор. Особенно кланеры.

Надо всех заинтересовать, а не только тех кто в МВЛЛ играет. Или точно получишь 2-3 юнита по 5-7 человек.

хм... делать лигу для русских, т.е. для ~50 человек, гиблая идея. Буржуи к русским вряд ли хлынут, они ждут у себя свою Лигу.

Ну и чего теперь? Совсем не заморачиваться и ждать пока буржуи разродятся? ;)

Тоже мне икона. Если по технической части у нас будет лучше и интереснее то думаю придут сами.

Они вон до сих пор не могут ничего реализовать. Потому что кто-то не хочет играть в ХК, а кто-то не хочет играть в МВЛЛ.

Тут же предлагается интегрировать эти два мода, чтобы все участвовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судибор прав идея хорошая делать надо, а гадать сколько человек там будет дело "бабушек гадалок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было предложено создание лиги на мектек или на 3.1, но я решил впихнуть туда и МВЛЛ.

Идея создания лиги, которая бы объединяла в себе несколько игр, чтобы небыло разграничивающих факторов, отделяя людей на разные группы. Мы должны объединяться, а не делиться.

И да, нужен админ в лиге.

Для начало можно просто отыграть пару эвентов по мотивам новой лиги, а уж потом выявиться самый идейный из этого, схватить его, связать и заставить быть админом.

По поводу юнитов в лиги, я представляю себе, что юниты будут одноименные как в NBT. А что тут особо замарачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

Если Хант только за Мектек или МП 3.1, то дальше разговаривать не о чем.

Это будут те же яйца, что и в ХК только вид с боку.

Чем больше смотрю тем больше мне нравится моя идея о применении разных модов в разных областях отыгрышей Лиги, но в одной системе координат.

Конечно же юниты только из БТ. Нафига отсебятину лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Хант только за Мектек или МП 3.1, то дальше разговаривать не о чем.
Так нельзя говорить, ст. лейтенант... Кто вам вообще что-то сказал про Ханта? То есть, кто вам сказал, что Хант только за мектек и за 3.1?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Кто сайт-то забабахать может для начала.

Я в этом вообще ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...