Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Программы


Рекомендуемые сообщения

Делитесь полезными программами желательно малого размера :)

-------------

История

прочитав цитату любезно предоставленную Sudiborом

"Цитата"
Аномальная жара царит не только в некоторых регионах земного шара, но и во внутренностях системного блока, когда на компьютере запущен StarCraft 2. Оказалось, что достаточно нетребовательная к мощности железа стратегия буквально раскаляет добела видеокарты с посредственными системами охлаждения.

Дело в том, что в игре нет ограничения на частоту кадров. В некоторых ситуациях (например, в главном меню игры) мощные компьютеры, имея низкую загрузку в области расчетов, тратят все свое время на то, чтобы очень-очень быстро перерисовывать практически статичную картинку. И при этом перегреваются. Уже известны случаи, когда видеокарты просто выходили из строя. Разработчики в качестве временного решения предлагают вручную поправить настройки игры. Для этого надо открыть файл по адресу Documents\StarCraft II\variables.txt и добавить туда строчки:

frameratecapglue=30

frameratecap=60

Это ограничит число кадров и сохранит GPU вашего компьютера от преждевременной кончины.

заинтересовался как это может помочь мне. Выяснил что +\- 200 FPS это число работы видео карты в холостую так как создавая 200 кадров в секунду на моем мониторе может отобразится 60 Гц, 1 кадр = 1 Гц, получается свыше 60 FPS (кадров) уходит в нагревание воздуха и как следствие увеличение шума от повышенного вращения вентиляторов, как не удивительно от шума и тем более навеянных мысли о выходе из строя видео карты, не говоря о бессмысленном потребление энергии меня расстраивают.

Решение нашлось "FPS_Limiter_0.2" программа которая ограничивает FPS описание, в играх.

результат однозначный уменьшение шума от системы, не меняя охлаждения.

открываем блокнот

вставляем

start C:\путь к программе\FPS_Limiter.exe /r:D3D9 /f:60 /x:OFF /l:OFF "C:\путь к игре.exe"

сохраняем

{имя файла}.bat

созданный файл с разрешением *.bat должен находится в папке с FPS_Limiter.exe, запускать созданный файл *.bat.

или

рабочий стол создать>ярлык в поле пишем C:\путь к программе\FPS_Limiter.exe /r:D3D9 /f:60 /x:OFF /l:OFF "C:\путь к игре.exe" готово.

обратите внимание что нужно прописывать путь не к Launcherу работать не будет естественно.

как в WoT на рабочем столе WOTLauncher.exe, а к самой игре WoT.exe

P.S.

работа с DirectX 10,10.1 и тем более 11 не проверял.

замете я не писал о пороге восприятия 24 кадров человеком, игрокам известно, чем больше тем лучше ;) однако я себе для большей эффективности поставил ограничение в 30 FPS меня устраивает :)

также если знать в каком файле и какой параметр искать можно это ограничение кадров включить средствами самой игры если нет этого в настройках но навряд ли вы это найдете в старых играх.

а вот запуск MechWarrior 4 Mercenaries HC через FPS_Limiter_0.2, пишет что используется nocd, возможно ограничить можно в каком-то файле в каком-то параметре… буду и дальше в мехах слушать как система пытается выдать максимум FPS :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...