Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Книги по БТ, впечатления


Рекомендуемые сообщения

Вот недавно прочитал 2 книги: Исход и Мечта. Всем фанатам БТ читать обязательно. Там описывается исход из ВС, жизнь и судьба этого обществ впоследствии, миры Пентагона, становление Кланов. Главный герой брат Николая Керенского - Андрей. В книгах также раскрывается история происхождения слов "суркай" и "ут", а также "сайла"(кстати в напечатанных книгах Торстона написано что Сайла воин такой был, который пожертвовал своей жизнью ради спасения Хана Клана, но в этих книгах это слово имеет другое происхождение). Единственно что не очень понравилось, что Андрей бичует себя всю жизнь, но вот с другой стороны я очень его уважаю, что он не боится признать своей некоторой слабости, показать её остальным. Но Андрей в большинстве своем винит свою обременённость свой фамилией. А Николай представлен неким гроссмейстером который давно уже продумал каждый свой ход, сердце под 10 замками а разум лишен всяких чувств. Некое столкновение неба и земли.

Воообщем читать всем обязательно!!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже был под впечатлением от прочтения этих двух произведений. Жаль 3й части еще нет в переводе. Тоже всем советую.

Не смог найти ссылки в Библиотеке на эти книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же. Биллс  :) Это трилогия. "Исход", "Мечта", а третья - "Банда / Компания" (кто как переведет. Немецкий оригинал - "Bande")

Продолжение повествования об Исходе и история семьи Керенских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На cbtbooks только это нашел Рэндалл Н. Биллс-Путь славы (Path of Glory) но там она не о Керенских как я понял (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На cbtbooks только это нашел Рэндалл Н. Биллс-Путь славы (Path of Glory) но там она не о Керенских как я понял (((

Ну и что? :lol: А ты что искал? Книга "Путь славы" это не о Керенских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что искал?

трилогия. "Исход", "Мечта", а третья - "Банда / Компания" (кто как переведет. Немецкий оригинал - "Bande")

Продолжение повествования об Исходе и история семьи Керенских.

Я вот третью книгу ищу-"Банда/Компания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! вот кстати вопрос насущный по книгам... у меня очень мало времени чтобы читать. или приходится выбирать зачастую читать книгу или заняться чем нибудь по-работе и т.д. и т.п. а вчера присоветовали мне попробовать Говорилку. в моих условиях очень удобно и решает в какой то мере проблему с чтением. Но может есть какая нибудь другая подобная программа более удобная в использовании или просто лучше чем Говорилка? что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорилок разных ооочень много, но действительно приятных среди них практически нет (Хотя если похемичить и выбрать нормального робота то...) Но вообще лучше уж слушать музыку или аудиокниги, а про чтения забыть если действительно времени нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиокниги честно говоря напрягают своим "выразительным чтением" ))) Насчет музыки тут понятно... ))) Ну а все таки Деус что посоветуешь и/или как похимичить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше читать в живую. Лично я только так и читаю... За исключением того случия когда надо было перечитать Мертвых Душ, но я нашёл Ооочень качественно записанную книгу на торрентах, озвучивал толи диктор толи актёр древний, но дед так круто читал, что я прослушал её аж два раза О_О + там была очень атмосферная музыка в переходах между главами... Вобщем либо ищи на торрентах аудиокниги которые можно читать, либо покупай бумагу почтой в каком нибудь Озоне и читай с неё ну и самое последнее с монитора, но крайне не советую. Время тут экономить не выйдет итак итак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Прочитал трилогию Кейта Уильяма "Серый Легион Смерти". Нашел продолжение "Тактика долга". А есть другие продолжения? По времени между самой трилогией и тактикой долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-я трилогия о Сером Легионе Смерти:

Кровь героев / Blood of Heroes (1993) // Автор: Эндрю Кейт

Тактика долга / Tactics of Duty (1995) // Автор: Уильям Кейт

Операция «Экскалибур» / Operation Excalibur (1996) // Автор: Уильям Кейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень интересные и захватывающие книги, жаль только они не все были переведены.

Но у меня вопрос: у кого нибудь есть все книги, пусть даже на английском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...