Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Экзаменации на повышение


Рекомендуемые сообщения

Вчера состоялись экзаменации на повышения для воинов, которые, впрочем, и без того их заслужили.

Программу решили разнообразить несколькими вариациями, но общим правилом был строго Сфертех, хотя и кастомный. Первым на татами вышел Ст. Сержант Трост, которому выпало испытание по Клановскому образцу. В первой волне Аватар Троста сразился с Гриффином, и в умелых руках Ст. Лейтенанта Дофина последний оказался грозным оружием. В условиях идеального кемпера, разница в тоннаже была сведена на нет, и Гриффин смог победить. Слава Керенскому - мы не Кланы, и потому допустили Троста к второй волне против меха равного по тоннажу, в которой Трост исправился, победив Дэуса, взявшего тот же Аватар.

Следующими были Сержант Сан и Капрал Дэус, дерзнувшие на жесточайший городской клоз в условиях pea soup fog'а! Выбор Сана себя не оправдал, ибо его ракеты то и дело попадали в дома, а пусковые установки Арчера вылетали довольно быстро. Но нужно отдать должное - Сан доставил удовольствие наблюдавшим красивой местами игрой, активно используя нарки, и пару раз даже уронив солидную фигуру Блэк Кнайта Дэуса, который однако вышел победителем в трёх волнах.

Завершал серию Рядовой Аир, и мы окончательно поглумились над испытанием по образцу Кланов сделав "перевертыш". В первой волне оппоненты вышли сразу на ассалтах, и, конечно, оба ухватили по 100-тоннику. Для сытности. Не каждый день приходится наблюдать дуэль сфероидного Мародера с Фафниром. Сержант Вейн сделал ставку на лайт гауссы, и в условиях дальней видимости не прогадал, выйдя победителем. На второй "тяжеловесной" волне я лично вышел против Аира, снабдив своего Крусайдера хэви гауссом и максимальной скоростью в купе с прыгами, и поединок довольно удачно складывался для меня... Но более тяжелый, хотя и раскритованный Немезис - свое дело сделал. Аир молодец. На третьей волне были медаки. Холландер Аира неплохо смотрелся вначале, но войдя в рендж, Трост показал "кто из них на Бушвакере".

Все участники подтвердили свой опыт и мастерство и получают повышения:

elh_jg.png

Старший Сержант rELH_Trost - звание Младший Лейтенант ЭЛК

elh_master_sergeant.png

Сержант rELH_SAN - звание Старший Сержант ЭЛК

elh_sergeant.png

Капрал rELH_MwDeus - звание Сержант ЭЛК

elh_corporal.png

Рядовой rELH_AlR - звание Капрал ЭЛК

Мои поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы повременил повышать в воинском звании капрала rELH_MwDeus в связи с неснятым дисциплинарным взысканием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взыскание (1 месяц) действует в отношении Аимба. К Дэусу взысканий со сроками действий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, я понимаю, что весна, и всё такое.. Но я ведь безо всякого грязного подтекста! Лениным клянусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взыскание (1 месяц) действует в отношении Аимба. К Дэусу взысканий со сроками действий не было.

См. приказ Главкома № 13 за 2010 год. Взыскание не снято. Соответственно никаких поощрений и повышений в звании и должности до снятия.

У Аимба четко указано время действия взыскания. У Деуса нет. Соответственно взыскание у Дэуса будет снято, только по ходатайству его непосредственного командира, Главкомом ЭЛК. Письменным приказом... И только после этого он может быть допущен до сдачи квалификационных экзаменов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файв, в том приказе ты выписал ему выговор. В Уставе сказано:

9. За неподчинение приказу выносится публичный выговор. За три выговора происходит понижение в чине на 1 ранг вплоть до полного исключения из Кавалерии.

О том, что эти выговоры якобы временные и их можно якобы снимать речи не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс, еще раз повторю что писал тебе в аське:

взыскание играет свою воспитательную роль, если наказанный своим поведением или достижениями показал, что он действитльно осознал степень своего проступка и искупил его своими действиями. Если наказанный не вкурил, то ему второе. В том и изюминка взысканий... его можно и даже НУЖНО снимать если пилот после его применения стал более старательным и стал приносить больше полльзы ЭЛК. Второй раз взыскнаие будет применятся уже более строже, учитывая предыдущее как характеризующий фактор. Наказания если они совершены не за грубый проступок должны быть отвратимы... иначе они убивают стрлемние исправится.

В Уставе не сказано что они снимаются. Также в Уставе не сказано, что они не снимаются. Так как само собой разумеющийся факт что взыскание можно и НУЖНО снимать. Это прописные истины дисциплинарной практики. Это Аксиома, не требующая доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файв, по сути, мы играем в ролевуху по вселенной Battletech, мы не играем в исправительное учреждение со всеми характерными заморочками.

Парень активный, старается, заслужил повышение.. За провинность получил по шапке, провинится еще - еще получит.

Ну зачем эти геморои?.. Ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файв, по сути, мы играем в ролевуху по вселенной Battletech, мы не играем в исправительное учреждение со всеми характерными заморочками.

А как же приказ о реальном подчинении в вентре старшему по званию? А?

Фокс был один из главных сторонников такого проекта.

А теперь мы видите-ли вдруг в ролевуху стали играть. А ведь в вентре было прямое нарушение приказа №3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файв, по сути, мы играем в ролевуху по вселенной Battletech, мы не играем в исправительное учреждение со всеми характерными заморочками.

Парень активный, старается, заслужил повышение.. За провинность получил по шапке, провинится еще - еще получит.

Ну зачем эти геморои?.. Ради бога.

А я и не стараюсь сделать Исправительное учреждение... просто если человек получил официальный выговор ОН НЕ ДОЛЖЕН получать ЗВАНИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ пока не докажет что исправился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суди, не притягивай за уши) В приказе про вентру речь об игровом подчинении, а не о "реальном".

Дисциплина должна быть, приказам нужно подчиняться, но не нужно заигрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если человек получил официальный выговор ОН НЕ ДОЛЖЕН получать ЗВАНИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ пока не докажет что исправился...

Это твое мнение? Я понимаю, но у меня свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что такие ньюансы надо было выяснять до того как принимать Экзаменацию на повышение звания. Сейчас спорить поздно. В след раз будем умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...