Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Обсуждение различий NetMech, MP и HC


Рекомендуемые сообщения

Есть желающие пострелять в Мекпаке?

Да-да!!!

Арена Египет!!!

Хэви-рокет-лончеры!!! Хэви-рокет-лончеры!!! :ph34r:

Горыныч, я с радостью. Уж очень приелся ХК за два года... Хочется разнообразия.

А в НМ я готов - но только 7х7, и с отыгрышем. Просто так в нем бегать особого смысла не вижу. Те же яйца, только дамаг от прыжков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, ересь!
Мухаха, каким же фаном вселенной БТ надо быть, чтоб называть ересью единственный приближенный к НБТ мехсим О_О
Те же яйца, только дамаг от прыжков.
Невидящие свет неспособны постичь его красоту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же не понимаю... Нетмех на данный момент самый трушный симулятор по Вселенной.

Мехпак хорош только разнообразием пушек и мехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NetMech местами доставляет. Это факт. Там есть немало интересных моментов.

А наличие дамага при падении так, вообще ставит его на ступень выше других симуляторов.

Но вопрос напрашивается сам по себе.

Если он такой трушно-правильный, почему он на*уй никому не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он такой трушно-правильный, почему он на*уй никому не нужен?

И каков твой вариант ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу ситуацию, как её вижу я:

Была игра Mechwarrior 4 Mercs, для которой создатели сделали патч PR1.

Нашлись энтузиасты, которые придумали для этой относительно скромной и стремной игры довольно обширный аддон MekPak, который развился до второй версии. Создались лиги, появились люди и тдтп.

Некоторым этот аддон показался черезчур аркадным и не реалистичным, и кучка этих "некоторых" обозвалась NetBattleTech'ом и создала свой аддон NBT-HC, базирующийся на втором мекпаке. В нем произвелись довольно конкретные изменения и правила в сторону повышения реалистичности. Среди них были уменьшение маневренности и puretech. Второе правило требует какой-никакой баланс между воюющими сторонами. Такие изменения многие мекпаковцы (те, кто во время игры совершает только поступательные движения около холмика/стенки, и те, кого это не смущает) не приняли. Но тем не менее все же создались лиги, появились/перешли люди, но уже горааааздо меньше.

Примерно в одно время с выходом HC группой MechStorm, которая на тот момент уже создала HDP для версий MP и PR1, создавался второй аддон для MP2 - NetMech IV. Являясь в какой-то степени "братом" HC, NM4 лишь внешне и на 3см вглубь похож на него. Разработчики задались целью максимально приблизиться не к сбалансированной реальности, а к канонам вселенной BattleTech - настолу. Они исправили практически все баги MP, встречающиеся в HC, полностью изменили систему сенсоров, вооружения, брони и нагрева, ну и ещё некоторые внутренние детали. Все это, на данный момент, является ващенным приближением не только к CBT, но и к реальности в целом. Причем сделали они это для целых 4х временных этапов истории БТ.

Вот здесь довольно легко провести аналогию: MP так же аркаден относительно HC, как HC относительно NM4. MPшники, плюющиеся от сложности HC, просто были неспособны играть в NM4, тогда как некоторым HCшникам, но не всем, это удавалось. То есть процент HCшников, перешедших в NM4, такой же как процент MPшников, перешедших на HC. Созданная на базе NM4 лига не смогла долго просуществовать с таким количеством игроков.

Вроде все, тему я раскрыл.

-------------------------------------------

Если б IsWars ещё б активно существовала, я бы запросто оставил ХК и перешел именно туда...

------------------------------------------

PS Суди, пост я начал писать в 13:04 ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, лига на НМ (а что там за лига была?) не продержалась, потому что всё это "тупое былдо" не поняло и не приняло свет гениальности разработчиков НМ :)

Реплекс, вот, в НетМехе изначально идет выбор эпохи. К чему это располагает? Это изначально располагает к ОТЫГРЫШАМ, к сценариям, к реконструкции сюжетных элементов Вселенной.

Тогда, что за радость бегать в этот мод втроем? :( В чем вкус-то?) Чисто выделиться из серой массы?)))

Блин, да я с радостью буду проводить каждый вечер в НетМехе 3050, если будет стабильно набираться ~15 пилотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да я с радостью буду проводить каждый вечер в НетМехе 3050, если будет стабильно набираться ~15 пилотов.
Ты неправильно мыслишь. Надо стать третьим пилотом, чтоб пришел четвертый с двумя своими друганами, а потом, увидев что на сервере 6 тел подошли кланнеры в количестве 5 тел, а вот уже когда на сервере 11 тел придут "остатки" и нас будет 20...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте организуемся. Нужно же прививать что-то новое постепенно, а не пихать одним куском, мол нате жуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты неправильно мыслишь. Надо стать третьим пилотом, чтоб пришел четвертый с двумя своими друганами, а потом, увидев что на сервере 6 тел подошли кланнеры в количестве 5 тел, а вот уже когда на сервере 11 тел придут "остатки" и нас будет 20...

Это финансовая пирамида и сетевой маркетинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...