Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Тема о наших провайдерах!


Рекомендуемые сообщения

Ребяты, подскажите такую весчь..

У меня максимальная скорость - 3 мегабита. Вот, в данный момент включен торрент, который качает где-то на ~700 килобит. То есть чисто по скорости он совсем не перегружает канал. Однако, при этом, все сайты открываются меееедленно, с тормозами. Как только вырубаю торрент - сайты начинают летать.

при этом, скорость - реально три мегабита - проверяется произвольной скачкой любого файла из инета.

Почему такая шняга? В чем вообще выражается ширина канала? Видимо, дело еще в количестве одновременных соединений? Ведь когда торрент качает - комп одновременно держит связь с кучей пиров... Значит сама по себе максимальная скорость - не решает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... У меня подобная фигня)) Скорость соединения 200кб/сек но с торрента качает макс 25 кб/сек. И такая же фигня. Думаю это дело в самом торренте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание не на скорость скачки, а на скорость раздачи, потому как канал исходящих у тебя не 3 мб ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же говорю, что сайты тормознуто открываются... Разве на это влияет исходящая скорость?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому что каждый раз заходя на сайт отправляется куча запросов, а если ещё прибавить немеряно исходящих запросов торрента то получается что происходит задержка с отправлением запросов на сайт. Чтобы тормоза были не так заметны поставь ограничение на скорость отдачи примерно на 20-30 килобайт меньше чем ширина исходящего канала. Подтормаживать всё равно будет но не так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, канал делится на входящий и исходящий. Они взаимодействуют друг с другом. Если у тебя исходящие забрали большую часть канала себе, то, соответственно, входящим останется мало места и сайты будут грузиться долго. Т.к. ВТ расширила только входящие соединения, то при закачке исходящие соединение не будет сильно загружено. Однако, ВТ не расширяла исходящие соединения, поэтому при отдаче, скорость закачки сильно снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы пургу несете. Перво наперво необходимо определить тип соединения с интернетом. Ведь если у Фокса выделенная линия или ISDN то там на вход и исход на разных каналах. Также и аДСЛ. т.е. асинхронный дсл. Высокая скорость входящей например 256 кб/с означает что скрость отдачи будет в 2 раза ниже, при этом канал разбивается жестко, и 256 кб/сек не означает что входящий канал режется. он так и останется в 2 раза ниже. Кроме того. при подключении к серверу сайта, запросов как раз отправляется не много. При подключении к торренту исход тоже не большой если у тебя конечно не стоит раздача. Но если у него подключение к интеренету происходит по локальной сети например до маршрутизатора, то канал как раз общий. И если канал забит исходящей передачей то входящая будет слабая и наоборот. Скорость которая показывается в торренте при скачки это средняя скорость всех соединений. В настройках торрента ты выставляешь ил процент загрузки канала и жестко ставишь скрость. Количество соединений не влияет на скрость если у тебя локальная сеть, так как маршрутизатор сжимает все соединения в один канал. Количество одновременных соединений будет игратьроль на ДСЛ и ISDN, так все там зависит сколько одновременных соединений может держать модем. У мня на аДСЛ например количество одновременных соединений ограничено физический в 2 в степени 16 т.е. 65536

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое дело на WinXP SP3. Там в последнем патче мелкомягкие обрезали количество входящих/исходящих TCP/IP до 10. Скачал прожку для увеличения этого дела до 100, все заработало норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...