Яндекс.Метрика
Jump to content

Recommended Posts

Справка по Эриданской лёгкой кавалерии по состоянию на 3049 год (накануне вторжения кланов) - для версии настольной игры Alpha Strike из мануала Combat Manual: Mercenaries (CAT35260) от 2016 г.

Справка по Эриданской лёгкой кавалерии по состоянию.. | Эриданская Лёгкая Кавалерия - BattleTech | ВКонтакте

UPD: Перевод: CAT35260_ELH_RUS.pdf

• Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот такой экран загрузки теперь у новой версии MekHQ  

ну и генерал Уинстон как вишенка на торте

Я как обычно готовился ввернуть пикчу в формате мемасного общения, но тут подумал, что пожалуй стоит сохранить для потомков. Парадная форма SLDF   Канон для сравнения  

Posted Images

Ранее выкладывал выкладки про ЭЛК времён 1-й и 2-й войн за наследие.

Пусть теперь будут ссылки на полные переводы этих двух шикарных мануалов (выполнено силами группы VK «Переводческая артель имени Стива Торвальда» - Переводческая артель имени Стива Торвальда | ВКонтакте):

1-ya_voyna_za_Nasledstvo_CAT35235_-_1st_Succession_War.docx

2-я война за Наследство_пдф_верс. 1.0._04.11.2019.pdf

2-я война за Наследство_ворд_верс. 1.0_04.11.2019.docx

В 24.08.2020 в 12:34, K.B.Wolf сказал:

Спасибо за пост! Конечно, этот сурсбук мне хорошо знаком, НО... Я с ужасом сейчас обнаружил, что за все эти годы, просматривая его я ни разу не обратил внимания, что в нём имеется иллюстрация 17-го Разведывательного батальона! Понятно, что некоторые иллюстрации там по-дурацки разбросаны по углам страниц, содержание которых не имеет к ним отношения, и можно пропустить... Но столько времени это не замечать...

Значит, одна батальонная эмблема в официальном виде таки имеется :)

lv2HExKmi0A.jpg

Не ты один, не заметил его :) Сам раньше думал, что это эмблема Кабальерос Камачо (Борис Валеджио также перепутал символ, когда рисовал обложку к "Рукопашному бою") - 

closequartersz.jpg   Screenshot_1.png.7d0103455cb354bd6c365bf49df3e1b6.png

Плюс еще эмблемка 3-й развед.роты:

LIvnUVZGvRQ.jpg

Ха! Косяк на обложке порадовал.

Да, эмблема 3-й роты оттуда довольно известна. Кроме неё, официально были проиллюстрированы только полки.

Вообще, можно выделить три уровня достоверности эмблем соединений ЭЛК (я руководствовался этой системой, когда редактировал эмблемы здесь на форуме, в свое время):

1. Эмблема имеет наглядную иллюстрацию в сурсе - тут всё понятно, юзаем как есть. (Пример: все полковые эмблемы)

2. Эмблема имеет текстовое описание в сурсе - делается наиболее адекватный тексту рисунок. (Пример: "Кровавая полусотня")

3. Эмблема в сурсе никак не описывается, но в названии соединения содержится образ, который можно отразить в эмблеме (Пример: "Бродячие коты", "Убийцы драконов", т.д.)

Во всех остальных случаях, используются просто цифры: "10", "14", и т.п.

• Thanks 1

Есть интересный сайт: | A Database for BattleTech Unit Color Palettes and Paint Schemes (возможно, уже показывал кто-то его тут). Интересен он всевозможными покрасками мехов в зависимости от фракций.

Особенно советую посмотреть вот этот раздел: Tutorials & Videos |

И этот: Templates | (тут собраны как раз те самые шаблоны мехов).

Таким образом, можно качественно делать свой или любой другой камуфляж на различных мехах (при помощи шаблонов и фотошопа).

eridani_light_horse_locust_color_palette

А это две ссылки с огромным количеством различным эмблем сферы, периферии и кланов:

Viereth - Professional, Digital Artist | DeviantArt

https://bg.battletech.com/forums/index.php?topic=47591.0

d4kfzyy-9a00e0d3-7ced-4c43-8cdb-d9dafe66d8a4.png

d4kg077-ecedbe07-b1c2-40b2-93c2-c619ddf569a1.png

d4kfqew-957947e9-460e-4bdb-aca9-7c9895a0376c.png

d4kfq2u-477a7e5b-71dc-4c0c-b62b-05abb2383af1.png

d4kfq9s-8d55132f-5879-43d3-87b5-33241d62dbff.png

d4kfpvc-49146afe-a75a-46fe-8a93-56432d9e61e0.png

Ого, вот это ребята там постарались!

Собственно этот товарищ на MWO форумах еще постил свои дела. Его несколько сомнительное видение эмблем кавалерии и заставило меня сесть в векторе полки перерисовать, чтоб было ближе к оригинальным сурсам. И даже где-то я это дело выкладывал, но найти теперь не могу. Собственно мы тогда еще с @Fox спор поимели на тему, должен ли жаренный конь прыгать или нет. В сурсах написано мол он на дыбах, но нарисован то спокойным.

HivzVJz.png3rDwBk7.png

Собственно, если порыться, есть эти дела в векторе, если вдруг кому для чего надо.

1 час назад, K.B.Wolf сказал:

Мне надо! Ты знаешь :)

Держи. Там все несколько бессистемно и в кучу, но повыдергать можно. Открывать, за неимением предпочитаемых инструментов, Inkscape'ом.

• Thanks 1

С SVG умею обращаться ;) Спасибо большущее!

Смотрите, что я еще тут нарыл: Battletech Insignia Collection by Viereth on DeviantArt

Эмблема 19-го ударного полка (именно того, что погиб при Амарисе)

266257274_MERC_EridaniLightHorse_19thStriker.thumb.png.4c4d2a62ad3d54513ce1309e4951375d.png

Ну и наша 3-я рота:

1994388035_3rdReconCompanyInsignia.thumb.png.c9205840279207cce8374bce4a4d272e.png

В 08.09.2020 в 06:33, ImP сказал:

Собственно этот товарищ на MWO форумах еще постил свои дела. Его несколько сомнительное видение эмблем кавалерии и заставило меня сесть в векторе полки перерисовать, чтоб было ближе к оригинальным сурсам. И даже где-то я это дело выкладывал, но найти теперь не могу. Собственно мы тогда еще с @Fox спор поимели на тему, должен ли жаренный конь прыгать или нет. В сурсах написано мол он на дыбах, но нарисован то спокойным.

Ну да, еще в 1616 говорилось, что воины выходящие в отставку с почетом становятся символическими членами 19-го ударного и получают значки "с символом 19-го - мустангом на дыбах". В 1714 уже конкретно говорится, что "эмблемой 19-го ударного был конь на дыбах, и для преемственности эмблемой 19-го кавалерийского стал пылающий мустанг". А над этим самым текстом - изображение шагающего коня в огне, которое выглядит просто как вариация остальных полковых эмблем (кроме 21-го). Да, тут получается эдакий внутренний конфликт в каноне. Я думаю, человек делавший иллюстрации просто невнимательно выполнил свою работу, что не удивительно (взять тот же косяк с нашим кричащим орлом на спине у представителя другого юнита с книжной обложки). Поэтому, тут мы могли бы проигнорировать элемент с высшим приоритетом (прямую иллюстрацию) ради более логичной и красивой текстовой интерпретации. Это не ради продолжения спора, а чисто для информации тем, кто не в курсе.

И к слову...

17 часов назад, K.B.Wolf сказал:

Смотрите, что я еще тут нарыл: Battletech Insignia Collection by Viereth on DeviantArt

Эмблема 19-го ударного полка (именно того, что погиб при Амарисе)

266257274_MERC_EridaniLightHorse_19thStriker.thumb.png.4c4d2a62ad3d54513ce1309e4951375d.png

K.B., похоже это фантазия автора, ибо данная эмблема противоречит каноническому тексту (выше), а прямых иллюстраций погибшего 19-го ударного в сурсбуках вроде не было.

В 08.09.2020 в 06:33, ImP сказал:

HivzVJz.png3rDwBk7.png

71-й и 151-й - отличные качественные аналоги моих неумелых раскрасок.

21-й - ближе к оригиналу, чем мой вариант,.только правые два луча далековато друг от друга.

Командная рота - атата, не канон. В 1714 она проиллюстрирована же, да и текстом говорится, что круглая. Вариант ЛарБата ближе к истине, хотя и слишком вольный.

19-й - по сути я сказал выше, а как ремейк сурсовой иллюстрации - сделано отлично.

Согласен про фантазию с 19-м. Но где-то я видел подобное. Желтый круг планеты... Буду искать.

В 10.09.2020 в 17:16, Fox сказал:

71-й и 151-й - отличные качественные аналоги моих неумелых раскрасок.

21-й - ближе к оригиналу, чем мой вариант,.только правые два луча далековато друг от друга.

Командная рота - атата, не канон. В 1714 она проиллюстрирована же, да и текстом говорится, что круглая. Вариант ЛарБата ближе к истине, хотя и слишком вольный.

19-й - по сути я сказал выше, а как ремейк сурсовой иллюстрации - сделано отлично.

Ну, 19ый есть и вариант на дыбах, там в файлах где-то, причем с перерисованной гладкой лошадью, чтоб собственно соответствовать не только тексту, но и рисунку, как раз ровно до момента противоречия.

А 71 и 151ые они конечно хороши, но на оригиналах лошадка малость другая. Там я уже позволил своим вкусам взять верх, не нравилась мне лошадь лохматая. Зато с хвостом и ушами, а то кое-кто, пальцем показывать конечно же буду @Lar.Bat, крайне жестоко обошелся с коняшкой. 

DxKPzu4IhNA.jpg

А вот это откуда / кто автор? У меня тени круглые и нет аутлайна, эмблема Лара тоже малость по другому смотрится. Оригиналы доступные только в растре?

12 часов назад, K.B.Wolf сказал:

Это Фокс делал, насколько помню.

Порыскал в интернетах в поисках эмблемы отдельно и уже по картинке нашел у некоего Punakettu на девианте. 

В 12.09.2020 в 11:06, ImP сказал:

А 71 и 151ые они конечно хороши, но на оригиналах лошадка малость другая. Там я уже позволил своим вкусам взять верх, не нравилась мне лошадь лохматая. Зато с хвостом и ушами, а то кое-кто, пальцем показывать конечно же буду @Lar.Bat, крайне жестоко обошелся с коняшкой. 

А лошадь на 71 и 151, как и на главной эмблеме ЭЛК - ведь оригинал был сперва в первоначальном и менее приглядном виде (1616), а затем в официальном редизайне в КомСтаровском сурсе (1714). Твои версии же практически идентичны второму варианту, с той лишь разницей, что сделаны по-человечески - с ушами, с нормальным хвостом, в отличие от халтуры официального иллюстратора.

А лошадь на штабной эмблеме Лара мне тоже не очень. Я думаю, он её не рисовал, а просто картинку похожую добавил и обработал.

4 часа назад, ImP сказал:

Порыскал в интернетах в поисках эмблемы отдельно и уже по картинке нашел у некоего Punakettu на девианте. 

Так точно, эмблема взята с Девианта. Я просто свёл всё в единую композицию на шапке группы.