Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И еще немного МВО-реконструкции.

Во-первых, командирская машина комбата "Кровавой полусотни", майора Саймона Крогера Мл. - BattleMaster (всё из того же Mercenary's Handbook).

Вариант меха: 1G - наиболее распространенный и логичный на момент 3025.

Цвет: теперь конкретно каноничный olive drab. Схема окраса: пятнистая, попытка повторить окрас Локуста из сурса "Camo Specs".

Эмблемы: основная, полковая - это понятно; а вот батальонная (имеющая текстовое описание в сурсе) прекрасно делается из пятерки и нуля с перекрасом в красный.

oOLlEAD.jpg

И, во-вторых, конечно же, наша вишенка на торте(с)! (и никаких еретических "слейпниров")

S2fMLgB.jpg

Здесь главный вопрос - в расположении эмблем на момент создания второй Звёздной Лиги. В соответствующем сурсе "FM ComStar", раздел об ЭЛК не содержит упоминания о новом расположении эмблем на мехе (говорится только про униформу воинов). Однако на обложке сурса есть изображение Cerberus'а-памятника с расположением эмблемы ЭЛК слева на торсе, а СОЗЛ - справа (для зрителя). Очевидно, этой картинкой руководствуются покрасчики минек на CSO. Значит, за неимением более точных источников, такое расположение можно считать каноном.

KkcgQ5w.jpg 3_dakeridaninaginata.jpg

  • Нравится 1
  • Класс! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для полноты картины, перепосты из темы по игре Battletech (2018), связанные с ЭЛК:

В 11.06.2018 в 23:41, K.B.Wolf сказал:

Screenshot_2.png.8028117b62942dff178d7f2770adc673.png

И про ЭЛК не забыли в игре...

 

В 06.07.2018 в 00:00, K.B.Wolf сказал:

All 3025 Mercs at BattleTech Nexus - Mods and Community - логотипы наёмников 3025 года

Screenshot_1.thumb.jpg.c82ed0443f8617041e1d7f087c0acf3c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно "пусть будет здесь":

В 20.07.2018 в 11:37, K.B.Wolf сказал:

Добавлю только, что:

- скачать сей фэнман сейчас можно с Сарны

- у проекта появилась и онлайн-версия (правда, какая-то еще явно неполная)

- и да... там окрас и расположение эмблем на иллюстрациях по ЭЛК - дикая фантазия далекая от канона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это конечно не картинки, но к ЭЛК имеет отношение прочтите, хочу у слышать мнение кавалеристов Конференция Библиотеки Battletech Просмотр темы - О наёмниках и идеалах, капусте, королях и дураках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Кхм... Я, конечно, признанный нуб и техно-наркоман (меня даже красным ВОРД за такое не подчеркнул), но я слегка не понял дискутирующих: для начала, что главное ИМХО, не был объявлены критерии обсуждения - в рамках чего срачЪ, то? Фирмы? Города? Планеты? Альянса планет? Просто если рассуждать логически - наёмник небольшой организации, это больше фрилансер (суть есть единоличник и всяческий эгоист, заботящийся в первую очередь о себе и своих интересах. Ему скорее характерны короткие, часто перезаключаемые контракты); наёмник структуры большего размера (действующий, к примеру в рамках планеты) - скорее похож на контрактника любой армии (я про ныне существующие и доступные для нашего понимания формы контрактной службы военнослужащих, где контрактная форма уже предполагает собой долговременное пребывание военнослужащего (группы, в нашем случае) на одной и той же "стороне", и которая предлагает всяческие привилегии по мере срока служб\найма таких специалистов); наёмник организаций таких как ЭЛК - солдат вооружённых сил самой организации, руководство которой принимает контракты стратегических масштабов на долгие и долгие годы (не знаю как дело обстоит сейчас, но тех же казаков вспомните, как у них всё начиналось).

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Hatatskey сказал:

   Кхм... Я, конечно, признанный нуб и техно-наркоман (меня даже красным ВОРД за такое не подчеркнул), но я слегка не понял дискутирующих: для начала, что главное ИМХО, не был объявлены критерии обсуждения - в рамках чего срачЪ, то? Фирмы? Города? Планеты? Альянса планет? Просто если рассуждать логически - наёмник небольшой организации, это больше фрилансер (суть есть единоличник и всяческий эгоист, заботящийся в первую очередь о себе и своих интересах. Ему скорее характерны короткие, часто перезаключаемые контракты); наёмник структуры большего размера (действующий, к примеру в рамках планеты) - скорее похож на контрактника любой армии (я про ныне существующие и доступные для нашего понимания формы контрактной службы военнослужащих, где контрактная форма уже предполагает собой долговременное пребывание военнослужащего (группы, в нашем случае) на одной и той же "стороне", и которая предлагает всяческие привилегии по мере срока служб\найма таких специалистов); наёмник организаций таких как ЭЛК - солдат вооружённых сил самой организации, руководство которой принимает контракты стратегических масштабов на долгие и долгие годы (не знаю как дело обстоит сейчас, но тех же казаков вспомните, как у них всё начиналось).

Это 5! ))

По теме: всё не читал. Объясняется спор просто: очередное "весеннее обострение"!...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то вялый срачик, Джипол...

Смотрите лучше, как это делалось в славном 2009-м!

Теги: [релхосрачь] [фокспротиввсех] [fireinthehole] [wtf] [omg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я просил, а ты обещал прочитать сурсы по кланам.(чтобы мы могли предметно разговаривать) Ты сделал это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"АДСКИЕ ВСАДНИКИ
Лошади хвалятся внутренним и внешним взаимодействием
всех каст Клана. Пока каждый Клан лишь теоретически следует
этому принципу, данному великими Керенскими, Адские Лошади
следуют ему на самом деле. Все их касты важны по-своему, от
нижайшего рабочего, строящего и обеспечивающего
инфраструктуру Клана, до Звёздного Полковника Элементалов,
который ведёт войска Лошадей к великим победам. Даже
вольнорождённые и солама, обычно презираемые или просто
терпимые другими Кланами, пользуются уважением в Клане
Адских Лошадей. Только воины-дезгра, которые не
соответствуют стандартам и чести Клана, являются
исключением из этого железного правила. Единство более чем
что-либо другое сохраняет мощь Клана - этого Лошади никогда
не забывают.
В сражении это единство - основа благополучия Клана.
Каждый воин в Клане Адских Лошадей сражается со знанием
того, что судьба Клана - в его руках, так же как и его
собственная судьба в его руках или в руках его товарищей.
Джон Флетчер учил, что никакой воин не настолько велик по
сравнению с другими, что не сможет проявить смиренность, и
не настолько незначащ, чтобы не понять момент истиины.
Более какого-либо другого Клана Адские Лошади несут эту
идею в сердце."

Где фашизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 основными чертами идеологии фашизма являются: 

традиционализм,  -  мировоззрение или социально-философское направление, которое ставит в основу выраженную в традиции практическую мудрость, которую традиционалисты считают следствием многовекового доказанного опыта, или практического разума; или контрреволюционные консервативно-реакционные идеи, представляющие собой идеологически оформленную защитную реакцию на отклонение культуры и социума от некоей идеализированной социокультурной модели, представляющей собою общий устойчивый порядок.

национализм, -  идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе

антилиберализм, - основные позиции в критике либерализма как идеологии сводятся к следующему: либерализм трактует общество исключительно как сумму индивидуальностей, желания и интересы которых почти не зависят от внешней среды.

антикоммунизм, -совокупность идей, идеологий и политических доктрин, направленных против коммунистических идей, идеологии, политических течений, а также методов правления, характерных для стран социалистического лагеря 

экстремизм, - приверженность крайним взглядам, методам действий обычно в политике, наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения... Росту экстремизма обычно способствуют .... тоталитарные политические режимы с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия

этатизм, -  идеология, утверждающая ведущую роль государства в политической жизни, включая подчинение интересов как отдельных людей, так и групп интересам государства; политика активного вмешательства государства во все сферы общественной и частной жизни.

корпоративизм, -  политическая теория, согласно которой элементарными ячейками общества являются определённые социальные группы, а не отдельные лица.

элементы популизма, - в основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу. При этом реальные цели политиков-популистов (борьба за власть, обогащение и тому подобное), как правило, прикрываются социально привлекательными идеями.

милитаризм, -  государственная идеология, политика и массовая психология, имеющие целью самоценное наращивание военной мощи государства и захватнические войны как главный инструмент внешней политики

часто — вождизм, - политика, направленная на утверждение одного человека в роли непререкаемого руководителя. Для вождизма характерна личная преданность одному человеку — вождю, признанному идейному руководителю в жёстко централизованных структурах.

Ну или вот немного из сочинений Муссолини, Гитлера брать не буду (нечего вообще эту нечисть вспоминать):

Фашистская концепция государства всеобъемлюща. Вне его не существуют человеческие и духовные ценности. Фашизм — тоталитарен и фашистское государство включает в себя все ценности — истолковывает, развивает и осуществляет всю человеческую деятельность.

Фашизм осознаёт причины, по которым возникли и развивались социализм и профсоюзное движение, поэтому он придаёт соответствующее значение корпоративной системе, в которой расходящиеся интересы координируются и гармонизируются в рамках единого государства.

Фашизм абсолютно противоположен либерализму как в политике, так и в экономике.

Фашистское государство управляет экономикой в той же мере, как и остальными областями жизни — через корпоративные, социальные и образовательные институции, через политические, экономические и духовные силы нации, организованные в соответствующие ассоциации, функционирующие в государстве.

Автор не принимает расового определения нации, формирующей государство. «Нация не есть раса, или определенная географическая местность, но длящаяся в истории группа…» (см. гл. I. Раздел 9. Демократия и нация). «Раса — это чувство, а не реальность; 95 % чувства». 

Доктрина фашизма Б. Муссолини 1932 г.

 

примеряй, сам что подходит, и я гарантирую больше половины подойдет... А то, что ты привел похоже на агитку без конкретики, хочешь разговора? приходи в ТС! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, всё понятно. Ни о чем.

Я тоже гуглить умею:

Наёмник («Солдат удачи») — лицо, вступающее в вооружённый конфликт не из идеологических, национальных, политических соображений (и не принадлежит к так или иначе заинтересованной в исходе конфликта идеологической группе) и не в соответствии с воинской обязанностью, а ради выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на блог одного из первых художников Fasa. Он там выложил вот эту годноту... Страница (в высоком разрешении) посвященная ЭЛК, из одного из самых первых БТ-мануалов 1607 MechWarrior RPG (первая редакция):

ui2HCzm.jpg

Скачав данный сурс я с удивлением обнаружил, что когда-то прошел мимо него, а сурс-то знаковый!

Во-первых, ЭЛК - это один из пяти самых-самых первых наемных подразделений представленных во вселенной БТ вообще (и это еще даже до "профильного" 1616 Mercenary's Handbook!):

DRl8gpK.jpg

Во-вторых, здесь уже проиллюстрирован окрас мехов ЭЛК (задолго до сурса 1632 CamoSpecs). Локуст, да. Однако с точки зрения канона, тут еще "сырые" данные, которые позже правились. В частности, указанный тут "tan/grey" (желтовато-коричневый/серый) камуфляж позже превратился в устоявшийся оливковый (olive drab):

0H7orno.jpg

В-третьих, "сырость" канона здесь вообще в порядке вещей, ибо ЭЛК поначалу мыслится авторами как один единственный полк! :icon_biggrin: 

WkYvdTs.jpg

И еще один ЭЛК-арт выше упомянутого автора. По контексту мне показалось, что эту работу у него не приняли (а может быть, она где-нибудь и была использована):

8N6yFqf.jpg chMxyQ2.jpg

Ссылки на блог автора:

Reworked MechWarrior Laser Rifleman | David R. Deitrick, Designer

Reworked Rifleman Re-worked | David R. Deitrick, Designer

I Never Saw It Coming | David R. Deitrick, Designer

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые книги, сорсы и арты по БТ вообще все уникальны и инстересны. Сборник рассказов и артов "Шрапнель" или мануал "Перифирия" (первый) - примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://artofbattletech.tumblr.com/ - положу тогда это тоже здесь. Если побегать по страничкам галереи, многое может стать откровением :)

tumblr_om3wjwb8X31sb4ixco3_500.jpg tumblr_olpp5hknuZ1sb4ixco2_500.jpg tumblr_ogtx7bKm9t1sb4ixco7_500.png tumblr_ogtx7bKm9t1sb4ixco4_500.png tumblr_nxx3vyrmoc1sb4ixco6_500.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, классические арты рулят.

А по сабжу, тут вот еще немного с просторов интернета...

1. Моделька эриданского бушака в масштабе 1/60, от некоего Tim Fusco:

wnO0ZL9.jpg Xl1hIT6.jpg

yf5XEKX.jpg

Источник: 1/60 Scale Battletech Modeling 1/5 Update | Modelers Social Club Forum

2. Ремейк карты ЭЛК из карточной игры по БТ, от некоего fidgetlilmeg12.

DxdtCkz.jpg

Источник: Contract with Eridani Light Horse by fidgetlilmeg12 on DeviantArt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а меня до сих пор интересует: а что вы так придрались к оливке (olive drab)? Я согласен, использовать его как "каноничный парадный вариант" имеет смысл, но гложут (почти доели) меня сомнения, что войска, использующие маскировочные шаблоны (такие как "Tigerstripe pattern" среди пехоты) и красящие технику в цвет хаки для пейзажей прерии, не используют соответствующую местности театра боевых действий камуфляжную раскраску на другой технике, такой как мехи. Другое дело шаблоны, которые они используют. Вот их бы найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в БТ изначально так повелось, что внешний вид меха прежде всего выражает его принадлежность к тому или иному подразделению. Посмотрите на все эти пестрые раскраски великих домов, и т.п. Вроде бы, они всегда подразумевались как окраски ВООБЩЕ, а не строго парадные. БТ - это фантастическая вселенная со своими условностями и колоритом. Разноцветные мехи на поле боя - это красиво. Как поле битвы наполеоновских войн, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, раскраска без привязки к условиям местности - удел кланеров и понтующейся (читай низкоквалифицированной) наймоты. Тактикульные военные и просто люди с головой на плечах используют защитные окраски под тип местности, а ещё (ВНЕЗАПНО!) и радар глушат, чтобы незаметней быть. Не, ну если "фантастическая вселенная"  предполагает, что люди, живущие в ней - идиоты (ну или поголовно кланеры и понтующаяся наймота), то, собственно, вопросов нет.

С другой стороны понимаю людей, которые хотят всегда носить каноничные цвета в играх. Реконструкторство - это нормально, особенно если это ни на что не влияет, как в большинстве наших случаев. Однако ж в том МВЛЛ камо вполне может зарешать в некоторых ситуациях. В таком случае я за здравый смысл, ведь не цветом же камо славна ЭЛК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда воспринимал Olive Drab как базовый официальный и "парадный" вариант. А для боя поди красят под местность.

А миньки красят в базовые цвета стороны и это логично. Не будешь ведь перекрашивать под каждую новую локацию =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю мехи были всегда в официальных цветах кроме диверсионных подразделений или задач. По одной простой причине, как уже было сказано, это другая вселенная со своими устоями. У них же нет ракет летающих на 300 км и попадающих в окно дома. Или например радаров на 100 км...ну и так далее. Да и еще...попробуй каждый раз перекрась дом...под каждый пейзаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...