Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Место крушения


ImP

Рекомендуемые сообщения

Внимательно осмотрев всех присутствующих на улице "аборигенов" Джери оценил их взглядом, выбирая наиболее подходящего кандидата на роль справочной. Выбор пал на старика. Быть может, Джери показалось, что самый старый должен знать больше всего, а может внимание его привлекла курительная трубка - предмет больше свойственный людям интеллектуального склада или просто эстетам... Так или иначе, но дед показался Джери не простым.

Не выпуская из внимания собачонку, чреватую совсем неуместной сейчас починкой штанов, Джери подошёл к старику.

- Моё почтение вам. Сами мы не... То есть... Не подскажете ли, где в вашем городе можно поесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аллон стоял недалеко от Джерри прижавшись плечем к стене, и смотрел на прохожих.

"Вроде ничего необычного нет. Город как город" - тихо сам себе сказал Аллон. Небольшое напряжение и беспокойство начало понемногу уходить. Однако жара действовала на нервы, хотелось пить... Да и поспать тоже не помешало. Уже больше суток Аллон не спал, и это делало его нервным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время шло как то уж больно медленно размерено уличный шум и прохожие маячившие по улице навивали непонятную тоску солнце слепило глаза Неро,

страшно хотелось сесть где нибудь за стойку бара и не вставать. Джери кажется вел очень напряжённый дипломатический спор со стариком, Аллон выглядил так как будто он вот вот умрёт от жажды, а если не от жажды так от жары или недосыпа, Алекс с очень угрюмым видом сел на какой то квадратный обект напоминающий строительную балку выгнутую буквой "Г" . Время тенулось долго возможно из за того что Неро сам ещё не спал Возможно из за обезвоживания организма но казалось прошла уже целая вечность было по настоящему жарко и душно хотелось просто добратся до ближайшего бара и заснуть прямо там за кружкой чего нибудь холодного. Собака что стояла неподалёку тоже наверное чувствовала эту кисельно-желатиновую атмосферу.

Через несколько минут или часов, Неро к сожалению уже не мог чувствовать время ноги стали ватными и голова тоже и в конце концов жара и духота зделали своё дело наверное он заснул, а может отключился... Впрочем Неро было уже всё равно ведь теперь он не чувствовал жары, духоты и этого не выносимого давления времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вижу, что не местные!

Резко выпалил старик, пыхнул трубкой и с интересом уставился на рухнувшего как мешок Неро.

- А вот если так и дальше пойдет, то станет местным... жить будет тут, точнее не жить, но тут - на кладбище. Вы бы ему, чтоль водички дали, а то местную корку копать дело не из легких, еще кто нибудь из вас грохнеться. И тогда уже ему могила нужна будет. Да так все и окачуритесь по одному друг для друга норки обустраивая.

Жители постепенно, как будто неохотно отворачивались и шли по своим делам.

- Ааа... домовой с них все равно глаз не спустит, черт с ними.

Послышался совсем еще мальчишеский голос. Среди немногих людей действительно можно было увидеть непропорционально вытянутого мальчишку, который казалось ни к кому не обращался и шел один....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джери несколько опешил. Он растерянно поглядел на мальчишку, но решив не искать в нем собеседника, вновь обратился к деду, предварительно вытянув из нагрудного кармана уголок пачки си-банкнот:

- Достопочтенный, нам бы поесть... И место для ночевки... Не подскажете, где у вас здесь отель, или что-нибудь в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джери посмотрел на лежащего без чувств Неро, затем вынул из кармана купюру и протянул старику.

- Мил человек, если сейчас мы не найдем еду и отдых, боюсь заботиться будет не о ком. Так мы можем расчитывать на вашу помощь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старик, проявил чудеса проворности, выхватив купюру и, не вынимая трубки из зубов исчез, за дверью. Спустя минуту появился и кинул бутылку воды в сторону Джери.

- На, полей этот кактус! Еду здесь можно найти в забегаловке, что поближе к центру... местечко то еще, а видок у вас растеряный. Насчет ночлега ничего не знаю... была тут гостиница, да так и накрылась. Все либо в развалинах прячутся, либо на своих кораблях... к херам им устраиваться постояльцами здесь?

Из клубов дыма показалась желтозубая улыбка...

- И надеюсь вы не из тех идиотов, что пристают к прохожим, после чего ввязываются в драки и в итоге служат отличным поводом для сплетен еще месяца два после своей бесславной кончины...

Все это время глаза внимательно обшаривали пришельцев. Взгляд задержался на сумке алекса, ботинках Джери, пятнах масла на комбинезоне Неро. Затем снова уставился на Джери, на этот раз на висок. Старик нахмурил брови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев по ноги, Аллон обнаружил неизвестного ему жука. Присев, он взял его пальцами. Жук был довольно больших размеров и напоминал носорога из-за формы головы. Он пытался изо всех сил вырваться. И Аллон удивился, как жук своими лапками раздвигал его пальцы.

"Вот бы мне такую силу" - с ухмылкой подумал про себя Аллон. Решив как то развлечься он положил жука на руку Неро...

"Эй, ты жив?" - Аллон потрепал за плечо Неро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Лучше бы это было не так - Прохрипел Неро - Вы уже нашли место где можно поесть и чего нибудь выпить ?

Самочувствие Неро ясно давало понять что пустыни и другие засушливые места не самое лутшее место для человека привыкшего жить в умерено прохладной зацикленной атмосфере дроп-щипов, Но Неро всё ещё жив и на его горе надо прожить ешё некоторое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс лениво наблюдал за всей этой возней, заранее решив для себя, что вмешается только при случае крайней необходимости. В принципе пока все шло неплохо и не вызывало опасений. Лицо Кантора болезненно скривилось лишь один раз, когда Джери начал светить свои деньги первому встречному незнакомцу. Впрочем большую часть разговора Алекс слушал вполуха, рассматривая унылые пейзажи неказистого городишки. Лишь рухнувший Неро смог вновь вернуть внимание Кантора к своим бывшим пассажирам.

- Виски помассируй, кровь надо разогнать. Видал я таких звездных жителей, как ты - и часа при планетарной гравитации прожить не можете, -

Алекс взглянул на старика, - Спасибо, отец, а не расскажешь, что у вас здесь стряслось-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристальный взгляд старика на подбритый висок Джери, дал понять, что с этим пора завязывать разговоры, и лучше вообще поскорее убраться с этой улицы. Он поднял с земли пластиковую бутылку с водой, и поспешил к остальным, отпив немного на ходу. Первым делом он присел возле оклемавшегося Неро и дал ему бутылку. Затем отвернулся, стараясь не привлекать более внимание старика, и стал рассматривать полуразвалины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старик обратил взгляд на Алекса, но заговорил только минуты полторы спустя...

- То есть случилось? Если не считать того, что где-то за городом явно, что-то рухнуло, а потом какие-то оборванцы приперлись из пустыни задавать вопросы, то у нас тут уже давно ничего не случалось. Зато теперь разговоров о вас будет порядочно я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекса не смутила ни пауза, ни тон старика:

- Да не про то я... Сдается мне городок ваш должен был быть, кхм, повыше. А тут вон как катком прошлись. Вот и хотелось бы узнать наперед, чтоб под этот каток не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ааа! Ты про это! Да шут его знает... мы не идиоты и вроде как понимаем, что тут чего-то не хватает. С другой стороны жить и так можно, поэтому и живем... Кто-то кстати вроде интересовался этими развалинами, да только вот просвещением масс он не занимался особо, да и массы не сильно жаждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- То есть вы тут одни так и живете и ничего-то у вас не происходит? Тоскливо наверное. - Алекс помолчал пару секунд, - А есть здесь еще города поблизости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да не слишком тоскливо... Своих весельчаков хватает, чтоб были сплетни. А вот городов нет... Тут то у нас есть эти развалины, да и обеспечить себя мы можем. А вот идти куда-то в пустыню и строить все по новой - никому в голову не приходило, и я горжусь, ибо это свидетельствует о высоком интеллектуальном развитии моих земляков...

Старик рассмеялся

- К тому же без ветряков, в честь которых назван город - не будет ни воды, ни электричества. А цивилизация на переферии дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство тревоги стало угнетать Джери не меньше палящего солнца. Оказавшись в первые минуты в городе, он забыл предыдущие события, рассматривая новое место. Но в эту секунду к нему вновь вернулась мысль об опасности, которая наверняка где-то рядом. Крушение дропшипа, тот наемник на Танатосе... Нужно что-то решать, нужно искать способы убраться с планеты. Но сперва нужно просто поесть... Поесть!!!! На мгновение ему показалось, что он прокричал эту мысль вслух.

- Ребят, пойдемте к центру, найдем эту забегаловку. Думаю, место заметное, наверняка там людно. Заодно наведем справки относительно местного порта и дальнейших наших перспектив.

Решив потянуть за собой остальных, Джери активно зашагал вглубь города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце поднималось выше и на улицах становилось все меньше прохожих. Город не сильно менялся к центру, местами стали появляться крытые тентами торговые палатки, но ни товаров, ни продавцов в них не было. Где-то меж домами мелькнула вывеска. Можно было заметить пару лавочек непонятного содержания.

В тени дома с вывеской мерно дремала собака, переодически подергивая ушами, если в них лезли мухи. Вывеска гласила «ЛУ ШИЙ РЕС ОРАН ГО ОДА».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из товарищей первым заметил вывеску забегаловки, о которой упоминал дед. Вместе с остальными, Джери повернул с улицы. После нескольких шагов, все четверо уже стояли внутри помещения, оглядываясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мда, ну и дыра"-подумал Аллон.

"Интересно,что у них тут можно поесть?"- сказал то ли себе то ли остальным, осматривая помешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шершавые бетонные стены были выкрашены в чёрный цвет. Видавшего вида пластмассовые столы на блестящих ножках из хромированного металла стояли вперемешку со столиками из местной древесины. Бармен мерно протирал стойку, временами поглядывая на доисторический телефон... Разговорный аппарат, устроенный посредством передачи электрических импульсов по медным проводам был настоящей диковинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллон подошел к барной стойке. "День добрый!" - с улыбкой сказал он бармену. "Что у вас есть поесть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бармен приподнял одну бровь:

- Хех, не припомню, чтоб сюда есть приходили... Но в общем-то, если нужна еда - она будет.

Он достал из под стойки пыльное меню, ограниченное одной страницей, заключенной в застекленную рамку. Видимо его вешали на стену, но за ненадобностью убрали, дабы никто не разбил. Наименования блюд походили на мексиканские: Кукурузная похлебка, омлет с перцем и курицей, жареные колбаски, салат из овощей, бобы в томате. Из закусок наличествовали кукурузные чипсы с какими то искусственными соусами, лимоны и маринованные острые перцы.

- Ну? Ради чего мне кухню открывать?

Сказал бармен улыбнувшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джери подошел к стойке, проворно огибая встречающиеся на пути столики, и заглянул в меню. Омлет с курицей смотрелся наиболее привлекательным, но наличие в этой дыре свежего мяса и яиц казалось Джери почти невозможным. "В любом случае, лучше не рисковать здоровьем", - подумал он...

- Кукурузную похлебку и бобы в томате, будьте добры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...