Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Год 3067 Свобода выбора или Евгеника?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хант, ник сменил.

А насчёт серьёзности в отношении к игре... Я бы сказал, что нужно просто не кидаться в крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно понять Человека (Homo), когда у него на уме одно уничтожение и порабощение, как физически так и духовно.

В условиях мира Battletech совершенно странно когда итак трудно выжить в новых мирах появляется сила у которой было предназначение освободить внутреннею сферу от коррупции и постоянных междоусобных войн, а у самой новой силы комплекс над Человека презрительное отношение в чем то ненависть к тем кого они решили освободить и отторжения сотрудничества во благо рода Человеческого.. :lol:

ах Да Кланы это же уже не люди наверное тогда понятно. :D

P.S.

Спрашивается зачем нужны такие освободители у самих таких полно и без всякой генетики?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, думаю вы знаете иторию RDS. Наш внутренний уклад требует ПОЧТИ равного отношения к нижшим кастам

Предложение: сдавайте НАМ Терру, а Акулы в свою очередь гарантируют при построении нового порядка учесть сложившиеся традиции и законы ВС. Но вы должны понимать при этом, что уничтожение как Силы глав Великих Домов неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомнило анекдот

По африке едет автобус. В автобусе примерно пополам негров и

белых. Жара страшная, народ осоловевший... Слово за слово -

начинается спор, а потом и драка на рассовой почве. Какой-то

интеллигентный дедок пытается унять народ:

- Остановитесь! Что вы делаете!!! Ведь мы же все люди! Ну

представьте себе, что мы не белые и черные, а ну хотя бы

зеленые...

В этот момент раздается выстрел. Дедку сносит пол-головы. В

дверях водитель автобуса с винчестером:

- Значит так. Мы все зеленые, ясно!? Сейчас все садимся и едем

дальше. А чтобы впредь без эксцессов, светло-зеленые садятся в

начало, а темно-зеленые - в конец!

так что все мы зеленые :lol:

светло зеленые во внутренней сфере - темно зеленые в пространстве кланов

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя больше всего "вольняги" кричит кАнешна Вад)) этого у него не отнять.

и не пытайтесь)))

Невозможно понять Человека (Homo), когда у него на уме одно уничтожение и порабощение, как физически так и духовно.

вот мы сферу и не понимаем - сколько там у вас наследных войн было - 4, + война 3039 года, сколько миллиардов положили? Вопрос риторический.

В условиях мира Battletech совершенно странно когда итак трудно выжить в новых мирах появляется сила у которой было предназначение освободить внутреннею сферу от коррупции и постоянных междоусобных войн, а у самой новой силы комплекс над Человека презрительное отношение в чем то ненависть к тем кого они решили освободить

именно оттуда

ненависть и отторжение... к великим домам - Кланы, когда захватывали миры сферы, их не зачищали, население не вырезали, нюками не утюжили, как очень любили делать военные сфероидов на протяжение всех войн.

Спрашивается зачем нужны такие освободители у самих таких полно и без всякой генетики?

Кто сказал, что кланы пришли освобождать сферу? Кланы пришли восстановить Звездную Лигу и зачистить сферу от Лордов и их крутых вояк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, нет ;) Давай по порядку. У нас 4 наследных войны, а у вас миры Пентагона, клан Баррока и Россомахи, залив Черепах наконец :) Не открещивайтесь от того, что Сфера варвары, а мы генетическое совершенство - сами не прочь погрызться за власть и повыжигать ересь каленым железом.

И эти люди будут учить меня как строить Звездную Лигу? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторжение Дэвиона в DC в 39 войной не считается? Россомахи применили омп против генного пула - туда им и дорога. Залив Черепах конечно плохо...но он на совести CSJ и это был единственный случай приминения орбитального оружия по городу. Дэз...я все понимаю..но сравнить хотяб с 1 наследной войной п омасштабам жерт и разрушений нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфероиды любят разлекаться, называя кланы кровожадными, хотя у самих на совести миллиарды смертей. 80% из еоих - мирняк. Вот и сравни, кто более кровожаден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я не понимаю в чем разница-то между нами? В чем превосходство вашей евгенической программы в морально-этическом плане (то что тушки жирнее и глаз острее это-то понятно)?

Вне зависимости от масштаба жертв (в Сфере тупо больше народу живет), показателен сам факт того, что и в Сфере и в Кланах люди одинаково легко развязывают войну ради собственного интереса (почти все кланерские триалы - яркий пример развязывания войны ради удовлетворения частных интересов одного из кланов за счет другого), а также действуют глупо и безрассудно (уничтожение Клана Черной Вдовы - яркий пример кланерского безрассудства).

Кланы не идеальное общество, погрязшее в междоусобных конфликтах (Волки vs Соколы, например) и соперничестве за право считаться самым влиятельным и могущественным (пусть даже официально уже и нет идеи ИльКлана)

С этих позиций в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в масштабах...вы не стесняясь лупите по площадям, используете омп.. - убивая мирное население в целях устрашения наверно-мы убиваем воинов в бою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про масштабы ;)

Ну не применяет Сфера больше омп, Аресские соглашения у нас (блейкисты не в счет, они фанатики :)).

А Кланы может и не против бы поубивать мирное население время от времени (были случаи и неоднократные - никаких колебаний!), но ценный ресурс терять неохота. Мало рабочих рук у них, все на войне - грызться между собой ведь надо постоянно, а то поглотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это Сфера смотрит что бы у кого урвать. Конечно же силой! И целей у вас нет единых - тока бы себе брюхо набить и под себя побоьше подгрести. На этом все общество ВС и постоено. На понятных человеческих эмоциях ;) А у Кланов война не ради Войны, а ради победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это клановское лицемерие мне больше всего и не нравится ;) Придумали себе рыцарские правила войны и сразу стали высшим благом :)

Ну да, трупу же большая разница как его убили - обухом по голове, чтоб мозги в разные стороны или легким уколом рапиры в сердце.

Идеология войны может быть любой, но на деле всего две причины - власть и ресурсы. Кланы именно за это и воюют, а на Звездную Лигу в принципе паралельно всем.

Сделали мы Звездную Лигу, созвали СОЗЛ, надавали по рогам Ягуарам. И что Кланы, остановились\задумались "А вдруг действительно Сфера перерождается?". Хрен там, дальше воюют - потому что не в этом основная цель их вторжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Кланов война не ради Войны, а ради победы.

как раз война ради войны, почитай книги. так как сын Александра Керенского николай когда создавал кланы понял что человечество не может не воевать и поэтому учел это когда делал кланы, у вас это типа в мирном русле вы воюте только с воинами и не трогаете мирное население, хотя опять же было немало случаев когда убивали и население целеноправленно, тот же пример Эдо. так что сфера хоть не прикрывается внешне красивыми словами, а просто воюет за земли за ресы из политических побуждений, но там хотябы понимают что это война там кровь там гибнут люди, и как войну не назови она остается войной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о том и речь. Нет в кланерском образе жизни никакого превосходства. Вот только самовнушение, лицемерие и непомерно раздутое чувство собственного достоинства мешает увидеть в самих себе ту же Сферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж коль пошла такая пьянка,то и я свои пару копеек вставлю,коль вы тут уже очередной холивар IS vs CLan's затеяли

Как определяется правота?Ну в смысле кто прав,а кто виноват?Ведь в войне правоту определяет сила.Кто сильнее,тот и прав.Остальное - просто софистика слабых и проигравших неудачников,способных только брызгать слюной от бессилия.

"В чем превосходство вашей евгенической программы в морально-этическом плане?"

Евгеническая программа отбора лучших и сильнейших по праву делает клансмена более сильным физически нежели сфероид.Ко всему прочему воину-клансмену не привиты "общечеловеческие ценности" - любовь,сострадание,компромисс и пр. шлак.Что так же идет ему в плюс как воину завоевателю и победителю.

"Придумали себе рыцарские правила войны и сразу стали высшим благом". А где написано,что Кланы - это высшее благо?У каждого Клана свой Путь,но конец этого пути у всех - востановленная Звездная Лига и Терра как оплот и центр её (именем Керенского).Правила войны кланов написаны для самих кланов.ВС к этим правилам не имеет никакого отношения и на них они не распространяются.Такие правила позволяют Кланам отбирать лучших и сильнейших.Опять же хоть каста воинов и главенствует практически в любом Клане (за редким исключением),но воины - это только малая часть Клана.И лишние потери ценных ресурсов во время стычек никому не нужны.

Что общего может быть у Клана с ВС?Что клансмен должен в себе такого сферного увидеть?Способность поступиться правом владения ради выживания или честью Клана ради сиюминутной выгоды?Желание быть победителем?Ну так это у всех Homo одинаковое.Да.Клан убивает и мирное население без сострадания и жалости.Но ровно столько чтобы подавить всякое желание к сопротивлению и бунту.Убийство ради убийства цивилов невыгодно Клану.ВС же не стесняется использовать цивилов во время боевых действий.Либо как мясо,либо как заложников.Правда с Кланами это не прокатывает,но между собой... как знать.Евгеника не сделала воина-клансмена сверхчеловеком,но избавила от лишнего груза,который воину мешает.Обычное гражданское население такое же как и в мирах ВС. Не стоит же думать,что всё население Кланов поголовно из пробирки выведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали мы Звездную Лигу, созвали СОЗЛ, надавали по рогам Ягуарам. И что Кланы, остановились\задумались "А вдруг действительно Сфера перерождается?"

Какую такую лигу? Ничего не знаем о ней...ААА это вы наверно о той сходке, чтоб ягов побить...хм интересная лига получилась... Перерождается сфера...хм.. чем перерождение закончилось? Гражданской войной в лиране и у дэвионов - опять любимым делом занялись - с применение опм кстати - и плевали на аресские соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К словам Дезимуса +1000000

А вообще, само по себе уравнивание как жителей Сферы, так и представителей Кланов в нечто однородное - не правильно.

Вад, что такое Сфера? Просто куча планет. Часть принадлежит Домам, часть периферийным государствам, некоторые - наемникам, пиратам, и т.д.

Представь, что к нам на Землю прилетят марсиане, и тыкая тебя в грудь пальцем будут обвинять тебя в преступлениях фашистов, бомбардировке Хиросимы и Нагасаки, и т.д. Что ты будешь чувствовать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, чувствю, сейчас стану врагом клановцев №1... Но всё-таки выложу ссылочку ;)

http://www.cbtbooks.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1248

cbtbooks.ru.rar

Читаем отдельный взгляд отдельного автора на историю Кланов :)

cbtbooks.ru.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...