Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Мехи и реальная жизнь


Рекомендуемые сообщения

Намцы в эпоху 2й мировой всё пытались простоить оружие возмездие, вот некоторые прмеры:

132px-627027_0007wfdq.jpg

Фрау 1 - 900тонн построен пробный образец

200px-Landkreuzer_P1500_(gun).jpg

Монстр (Landkreuzer P. 1500 Monster) - шагающий 1500 тонный танк - не успели достоить

_news_2005-05_17-2_img.jpg

Гигантский шагающий робот был создан изобретателем Сакакибарой Кикаи (Sakakibara Kikai). Возможно, он и не вполне похож на своих анимационных прототипов из многочисленных фантастических фильмов и мультфильмов, однако это первый серьезный шаг в этом направлении.

Ешё помню находил в сибире робота делают но фотки найти не могу

Вообшем высказываем мнения

ПС: за досоверность инфы хз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вейн гнать переставай! Особенно по первому фото! Это галимый фотошоп. Если сам не в курсе то поинтересуйся историей по Крыму.

А Фрау-1 и твой Монстр одно и тоже лицо.

По поводу третьего фото - хоть это оказалось более менее правдоподобно. Высота этого меха 3,5 метра, скорость5 км/ч.

P.S. У тебя в заголовке написано МИХИ (мехи). Для начало не плохо бы было проверять инфу которую постишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вейн гнать переставай! Особенно по первому фото! Это галимый фотошоп. Если сам не в курсе то поинтересуйся историей по Крыму.

А Фрау-1 и твой Монстр одно и тоже лицо.

Я и интересуюсь .

По поводу третьего фото - хоть это оказалось более менее правдоподобно. Высота этого меха 3,5 метра, скорость5 км/ч.

Ну это хоть что то уже в этом направлении реально )

P.S. У тебя в заголовке написано МИХИ (мехи). Для начало не плохо бы было проверять инфу которую постишь.

Михи он и есть )

Я эти фоты выложил просто так - нашёл их где то и стало инетесно ваше мнение по поводу - почему люди до сих пор не делают мехов

1 я думаю они экономически нецелсообразны

2 слишком солжны для боевой еденицы

3 дорогой ремонт

4 необходимых орудий

ПС: Кто ешё придумает ..... МНЕ интересно мнение я не говорю что вот круто делали и тд ... нет наодорот вопрос почему не делают

ППС: А может всё таки делают - инфу если есть мниересна мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1е фото - фотошоп

2е фото - это немецкая гигантская пушка "Дора", которая ездила по рельсам. Не танк это ;)http://ru.wikipedia.org/wiki/Дора_(орудие)

3е фото - http://vkontakte.ru/video-862854_5699542

А вообще, Вейн, хорош троллить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему не далают?

- А это надо?

- А будут делать?

- Представьте боевую еденицу высотой более 10 метров. Представьте ее на рассоянии в 1 км. Да это же ходячая мишень, которую видно и за 1 км и за 2 км. В то время как военные технологии движуться в направлении "СКРЫТНЫЙ", "маленький", "безпилотный". И движет этим цель в сохранении имущества и жизни людей.

В наземной технике люди уже нашли отличное решение - самоходные орудия (танки и прочее). По высоте не высокие и на большем рассоянии запросто могут слиться с ландшафтом. А прогресс будет направлен не в создании других каких-то машин, а усовершенствовании танков:

1. установка на них более сильного вооружения

2. будут пытаться убрать шум двигателя для маскировки

3. научат танки ездить не только по земле, но и всему остальному

А мехи - это все равно, что пехота во времена наполеона, которая тупо ходит, не прячется и т.п.

Позднее додумались ("А нахер мы просто так ходим тиолпу на толпу?"): "А давайте присядим, чтоб меньше пуль в нас летело". Еще позднее: "А давайте присядим вот за эту насыпь. Тут и тело будет прикрыто".

Нее.. Мехи делать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1е фото - фотошоп

Я вам ничего не доказываю ) я про другое спросил меня токо буш понял )

2е фото - это немецкая гигантская пушка "Дора", которая ездила по рельсам. Не танк это ;)http://ru.wikipedia.org/wiki/Дора_(орудие)

Как я понял они хотели танк зделать

А вообще, Вейн, хорош троллить :)

Да не тролю я .... мне интерсно мнение - Фокс удаляй тему расстоился я )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что бы их делать, нужен метал подходящий для такой боевой единицы, т.е. легкий и прочный, достаточно прочный чтобы выдерживать снаряды танков или гранатаметов, без серьезных последствий. И самая, пожалуй, важная проблема в создании это источник питания. У людей просто нет источника питания, настолько мощного и маленького, чтобы питать такую машину. А в случае ядерного реактора, думаю сами понимаете, что получив значительные повреждения Мех просто сам разлетится на части, и заразит все в округе, что явно никому не надо.

А насчет цели, как сказал Бушвакер, то он явно не будет таким чтоб падать от попаданий, как выше написал, снарядов и ракет. И цель, ну цель он и будет цель только вот чтоб поразить эту цель, понадобилось бы серьезное вооружение, возможно такие же машины.

Ну а создавать? пока не будет определенных условий, я имею ввиду не только материалы или источник питания. Да и потом, если были бы все условия, врятли бы стали делать мехов, предпочли бы более меньший, проворных и функциональных мехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А будут делать?

- Представьте боевую еденицу высотой более 10 метров. Представьте ее на рассоянии в 1 км. Да это же ходячая мишень, которую видно и за 1 км и за 2 км. В то время как военные технологии движуться в направлении "СКРЫТНЫЙ", "маленький", "безпилотный". И движет этим цель в сохранении имущества и жизни людей.

Я как истиный анимешник немогу не вспомнить Full Metal Panic где применяют какраз Скрытные маленькие мехи - причем очень эффективно - понимаю что это аниме и тд это конечно не гиганские роботы с огромной броней но я считаю что применять их было бы эффективне чем танки.

В наземной технике люди уже нашли отличное решение - самоходные орудия (танки и прочее). По высоте не высокие и на большем рассоянии запросто могут слиться с ландшафтом. А прогресс будет направлен не в создании других каких-то машин, а усовершенствовании танков:

1. установка на них более сильного вооружения

2. будут пытаться убрать шум двигателя для маскировки

3. научат танки ездить не только по земле, но и всему остальному

и придут к маленьким танкам с огромными легкосплавными мошными дулами, совершенными двигателями , и системой скрытности .... 2-3 метра высотой .... вот он придел допустим. Куда направление двинеться дальше ?

Я считаю что всё равно нейроимпульсное управление, экзоскилет но всё равно он будет человекоподобным ... а потом и большие человекопободные машины, незнаю как вы но я думаю что будуюнее за этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, при нынешнем уровне развития средств поражения и защиты, а также двигателей, создание и использование мехов - не целесообразно.

Если же рассуждать теоретически... То я не сказал бы, что мех в идеальном смысле так уж бесполезен в войне. Если он будет прекрасно двигаться по любому ландшафту, сохранять устойчивость и маневренность, то представьте только - каким незаменими оружием могли бы стать мехи во время конфликтов в Чечне или Афганистане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме есть старая огроменная тема, зовется "Приближение Баттлтеха к реальности" или как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме есть старая огроменная тема, зовется "Приближение Баттлтеха к реальности" или как то так
А тепероь и у нас есть ;)
Ну что бы их делать, нужен метал подходящий для такой боевой единицы, т.е. легкий и прочный, достаточно прочный чтобы выдерживать снаряды танков или гранатаметов, без серьезных последствий.
Кагда исследуют такой материал брони, почему бы и на танки такое не повесить? Зачем изобретать новый велосипед?
И самая, пожалуй, важная проблема в создании это источник питания. У людей просто нет источника питания, настолько мощного и маленького, чтобы питать такую машину.
Будет такой источник питания, который будет питать пару протонных пушек и гауса, установленные на поворотной башни танка. Тот же источкик будет питать, что-то вроде электромагнитной подушки (как в фантастических фильмах, типа матрица), которая позволит танкам спокойно преодолевать водные и др. препядствия.
Я как истиный анимешник немогу не вспомнить Full Metal Panic где применяют какраз Скрытные маленькие мехи - причем очень эффективно
Моторизованная броня пихоты? Скорее всего будет.
Если же рассуждать теоретически... То я не сказал бы, что мех в идеальном смысле так уж бесполезен в войне
НУ, никто про это неговорил.

Это все равно, что нынешний танк один против роты нынешней пихоты. Танк как пальнет и четвердь роты полегло. Не безполезно же!. А в роте пихоты полюбому есть нескалько гранатаметчиков, которые этот танк повалят.

Тут вопрос уже в том, кто будет полезнее и эффективнее танк или мех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк штука хорошая конечно, но если сделать танк с ногами? получится мех. просто если сравнивать Мех и танк, у меха возможностей больше чем у танка. Я так считаю. Магнитная или грави падушка не даст танку возможности залезть на скалу к примеру. А если уж про метал паник вспомнил Вейн, то представить себе "прыгающий танк" немного трудно ;)

Яб даже сравнил немного. Танк без сопровождения людей довольно уязвимая цель. а человек без танка не настолько уязвим стоновится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение размера силуэта в современной танковой войне стремительно падает. Все равно комп на цель наводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут продумывал... Помимо энергогенератора (самое, пожалуй важное) есть ещё проблемы - система "мышц" (гидравлическая аль исч0 какая) и материалы, прочные и лёгкие ))

В принципе, система вполне реально осуществима и сейчас - вопрос упирается только в источник энергии. Остальное - осуществимо уже сейчас, пусть и не в идеальном варианте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитная или грави падушка не даст танку возможности залезть на скалу к примеру
А как вы себе представляете в реале забирающегося меха на скалу? Это только в мерках такое. Даже человек, который считается вездесущим, не может забраться на крутую гору, используя только одни ноги.
Значение размера силуэта в современной танковой войне стремительно падает. Все равно комп на цель наводит.
Ага. Чтоб навести комп, его нужно направить на визуально видивую цель. Или при пимоши пехотинца с тарглазером (который существует и обширно используется). А надеятся на радары и прочее не стоит. На каждый радар найдется генераторы радиошума, специальные антирадарные покрытия и все это уже существует сейчас.

А посмотреть на устойчивость при стрельбе или когда в тебя стреляют. Что устойчевее столб или пирамида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, при использовании рук можно многого добиццо. К примеру, при выстреле "с руки" будет совершенно иной рычаг отдачи, нежели при выстреле из главного калибра танка. Также, в идеале, руки позволят многое - оторвать там башню танку, разгрести завал, забраццо куда-нить, провести работы без помощи кранов и прочей лабуды ) Много чего, в общем, с поправкой на силу и размер конечностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы себе представляете в реале забирающегося меха на скалу? Это только в мерках такое. Даже человек, который считается вездесущим, не может забраться на крутую гору, используя только одни ноги.

а зачем ему взбираться, пределаем ему реактивные двигатели и будет он у нас летать, опять же про тот же фулл метал паник там они и летают и бегают.

А танки, способные ездить по любой поверхности - такая же фантастика, что и мехи.

бмп умеет плавать почему бы танку не научиться, открываем люки и... гребем, гребем, гребем. поэтому обязательным в танках будут весла, как аптечка в авто, иначе будут штрафовать летающие роботы. ;)

вот когда встанет вопрос о мобильности тогда уже задумаются о летающих роботах которые сами себя могут доставлять на место назначения плюс умеют ходить по земле будут они конечно не с 10 метров высотой, а раза в 3 меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Как не хотелось бы мне чтоб Мехи стали реальностью, к сожалению есть еще ряд проблем о которых никто не упомянул...

1.Помимо новых материалов для создания каркаса и брони не будем забывать что при нашем нынешнем развитие робо-технологий процесса снова упрется в проблему которой уже более 10 лет занимаются все энтузиасты и профессионалы. Для создания шагающего шасси необходим абсолютно иной способ обработки информации с сенсоров и гироскопов. Поверхность по которой должны двигаться мехи ужасно непредсказуема и это потребует установки на мех бешенно дорогих компьютеров с принципиально новыми алгоритмами, только для контроля передвижения, а ведь еще нужно найти место для всех прочих систем. Если взять за основу физиологию человека, то потребуется буквально воссоздать искуственную нервную систему в конечностях, нашпиговав их сотнями датчиков. Мех получается баснословно дорогой, а ведь помимо шасси, очевидно что по тому же принцыпу придется делать и верхнюю часть, т.к. система должна в целом адекватно реагировать на любое смещение центра тяжести, которое неизбежно происходит при любом движении, я уж молчу про отдачу выстрела, от которой никакие системы отката не спасут на 100% и тем более про противодействие столкновению или огню противника.

2.Кроме информационных проблем замечу что всё же придется подождать появления чего-то вроде миомеров. Ныне существующая гидравлика попросту слишком резка для реализации мягкой поступи мехов + крайне ненадёжна если учесть какие нагрузки на нее придется возложить. Некоторые могут сказать что и бог с ней, с мягкостью походки. Машина боевая - пусть себе прёт как может! А вот нет. Если не будет должной амортизации шасси при каждом шаге, то даже мелкое раскачивание (учитывая высоту и массу меха) как минимум доставит жуткое неудобство водителю (вплоть до непристойных сцен перед трапом после "заезда") а как максимум вообще благополучно завалит Дорогущее творение в ближайший овражек.

Выходит мехов мы пока строить не можем чисто технически.

Теперь о целесообразности.

Звучали тут слова что будущее за "малышами": танки, экзо-пехота, авиация.

Представьте что мех создан. Он большой и его видно, это да. Но мы забываем что с высоты в 12 метров меняется угол зрения на поле боя. Даже визуально закомуфлированные танки станут заметнее минимум на 40%. Итак два Танатоса выходят в поле против 10 танков и батальона пехоты. Предположение что современные войска остановят таких чудовищ просто смешны. На месте пехоты (если только их не в кланах воспитывали) я бы обос...ся от одного вида 70 тонн бегущего металла. Танатосы победили. ;) Возможно с потерей одного, но это не важно. Главное что у противника останется два варианта: 1 драться пока не кончатся люди и танки или 2 отступить и попытаться создать достойный ответ т.е. МЕХОВ. Доказать что когда у обеих сторон армия содержит мехов они и решат кто победил проще некуда. Война идет год, два. Ресурсы на пределе и вот с конвееров сходят последние мехи. Последняя битва, и все мехи стороны А уничтожены, а у стороны Б осталась парочка. Оставшиеся танковые и пехотные части приблизительно равны и теперь получается что у стороны Б серьёзный перевес. Выход для А: помереть всем вместе или руководствуясь разумом капитулировать. Как и в любой войне, наличие более грозной дубины при её отсутствии у врага - основной фактор победы.

Вывод: Мехам БЫТЬ. А уж куда нас дальше прогресс заведет лучше вообще не думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэх. Если честно - ерунда. Как бы я не любил вселенную батлтех, мехи в том виде в котором они в ней представлены - абсолютно нежизнеспособны. Причин просто куча - начиная от чрезмерной сложности конструкции и соответственно низкой надёжности, малой проходимости в силу высочайшего удельного давления на грунт и невысокой устойчивости, множества уязвимых сочленений и заканчивая огромным и высоким силуэтом. Прямо скажем, если взять современный танк хотя бы типа Т-90(с его ТТХ) и любой мех(тоже с соответствующими ТТХ) из бэтлтеха - танк откроет огонь гораздо раньше и он куда более малозаметный (и никакое изменение угла обзора меху не поможет)... Не говоря уж о применении авиации - против которой столь заметные махины будут абсолютно беспомощны. Конечно в теории можно навешать на мех всякое убероружие и кучу гаджетов защищающих от всего и вся, сделать невменяемую броню(да что там - сам МАКРОСС создать :)) - но сами должны понимать всю утопию подобных мечтаний.

PS: Но вот "татиком" и "элементалов" я не отменяю ;). Это уже почти реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига.

1. По поводу удельного давления на грунт... Посмотри картинки, стопы мехов достаточно широки и имеют большую площадь давления на грунт. Это как со слонами, которые легко перебираются по заболоченной местности, хотя и весят нехило.

2. Большой силуэт действительно как-бы облегчает попадание по нему, но все как-то забывают, что чем больше высота расположения пушки, тем дальше она стреляет. Так что при прочих равных, мех должен стрелять дальше танка. В ближнем бою это как-бы и не важно, но в случае ближнего боя танк будет получать демаг в верхнюю полусферу, тоесть туда, где его броня тоньше. Да и обратите внимание, новейшие танки крайне низкие, это затруднят наведение артилерии и огню других танков, но высокому меху не помеха)))

3. По поводу сочленений... да, по идее сочленения очень уязвимы, но ты играл в МВЛЛ? Попробуй попади в сочленение движущегося меха, в нужную сторону торса и то не всегда получается.

4. По идее мехи должны быть более проходимыми чем танки, а это важно.

Но всё равно, чтобы мехи имели место быть нужно

1. Сверхмалые "чистые" ядерные движки

2. Миомеры

3. Мощные компьютеры для обработки инфы

4. Сверхлёгкие сплавы брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...