Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Фантастика


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие нибудь книги которые можно почитать на тему космической фантастики или научной, причем чтобы это был не рассказ а какой нибудь длинный роман, или еще лучше целую сагу. Не обязательно чтобы было с роботами. Книги по БТ не предлагать я их все уже на несколько раз перечитал. А то я все уже перечитал немогу ничего нормального найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Звездные Войны!!!!!

----------------------------------------------

Ых, романов я не знаю, но попробуй прочитать произведения Роберта Шекли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай научную литературу о ясновидящих, телепатов, шарлотанов.. тфу.. Там говориться о какой-то космической энегрии.. Точно фантастика.. И книг было много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Королева Солнца" Эндрю Нортон (3 книги вроде, клёвая тема)

"Вечный" Злотникова (4 книги, сам не читал, брат говорит - труЪниипаццо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навскидку

Звезды холодные игрушки - лукьянов

Империя превыше всего (череп на рукаве + череп в небесах) - перумов

Линия грез + Император иллюзий - лукьяненко

чужие - не про монстера переростка, а добротная книга в трех томах про столкновение инопланетных рас и как вмешательство людей изменило баланс сил, автора не запомнил, дали на два дня прочитать, читала два дня жена и я за ночь. чел уезжал, был проездом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это читано, некоторые не на один раз.

Ратник а что там про чужих, поподробнее. автор русский или иностранец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это читано, некоторые не на один раз.

Ратник а что там про чужих, поподробнее. автор русский или иностранец?

ой, попутал. не чужие а проклятые. алан дин фостер

еще вспомнил у лукьяненко есть принцесса стоит смерти + планета которой нет + стеклянное море

у гаррисона хорошее есть неукротимая планета + специалист по этике + конные варвары + линкор в нафталине

у ханлайна пасынки вселенной

но последние наверное давно прочитаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вспомнил у лукьяненко есть принцесса стоит смерти + планета которой нет + стеклянное море

ООО!!! "Лорд с планеты Земля"!!! Ещё почитать стоит у него же "Императоры иллюзий"+"Линия Грез"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5капеек ЖDDD можете назвать меня варваром и вопще васей :) но ябы "посоветовал" в серьёз почитать W40к (:)) там тебе и космос, и самая длинная сага которую я знаю на 7 томов про товарисча Хоруса(правдо полностью непереведена) и вопще почитать есть ЧяВо, впрочем это конечно лично моё мнения но если исходить из:

Подскажите какие нибудь книги которые можно почитать на тему космической фантастики или научной, причем чтобы это был не рассказ а какой нибудь длинный роман, или еще лучше целую сагу. Не обязательно чтобы было с роботами. Книги по БТ не предлагать я их все уже на несколько раз перечитал. А то я все уже перечитал немогу ничего нормального найти.

То советовать никто незапрещял :) а вопще книги про вархаммер давольно интересная весЧ там ведь нетолько Космоз и всё что сним связано, а есчё и фентази (со всеми вытикающими из этого последствиями ;) )... И кстати лутше покупать сразу целым томом (600-700стр) а не по маленькой книжечки ибо потом заепёсся (там что не книга то чясть одного из хе зе знает какого цыкла) и шобы непуьтатся, и не покупать по 3-4 книги лутше купить 1 но большую. Короче за ИМПЕРАТОРА ЖD...товарисчи ЖDDDDDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукьяненко всего читал(хороший писатель). Гаррисона только одну книжку. Вархамер тоже читал, но осилил только 2 книги - не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой автор Сергей Зайцев, а у него серия "Боевые роботы пустоши", при создании серии идеи дёрлись напрямую из БатлТех (там даже модели роботов узнаваемые 100%), и это признаёт сам автор, но в самой серии очень много своих идей + стиль автора лично мне очень нравится, мощно пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, попутал. не чужие а проклятые. алан дин фостер

а автор тот же, что и у Чужих)

у ханлайна пасынки вселенной

если вспомнили про ханлайна, то лучше чем Starship Troopers я у него ничего не читал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понра, окромя Хай патриётизма нечего в нём не заметил. Книга явно по заказу написана. ИМХО у Хайнлайна куча гораздо более ценных произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую почитать Лоис МакМастер Буджолд:цикл "Барраяр" и квадрологию Дена Симмонса "Гиперион".Ну Фрэнк Херберт - это понятно,но есть три приквела от Херберта младшего и вроде как Пола Андерсона.Тоже знатная весч.Цикл "Боло" достоин внимания.Также Фрэд Саберхаген.Смешная фантастика у Кейта Лаумера:цикл Космический дипломат.Андрэ Нортон:Саргассы в космосе.Орсон Скотт Кард:"Игры Эндера" и "Тень великого Эндера".

Ну это так - списочек навскидку.Может уже и читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не упомянул на форуме Дэвида Веббера "Хонор Харрингтон"- достаточно интересный цикл книг состоящий из 11 романов первые 8 идут на ура, а дальше начинается уже какая то фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5капеек ЖDDD можете назвать меня варваром и вопще васей :) но ябы "посоветовал" в серьёз почитать W40к (^_^) там тебе и космос, и самая длинная сага которую я знаю на 7 томов про товарисча Хоруса(правдо полностью непереведена) и вопще почитать есть ЧяВо, впрочем это конечно лично моё мнения но если исходить из:

То советовать никто незапрещял :) а вопще книги про вархаммер давольно интересная весЧ там ведь нетолько Космоз и всё что сним связано, а есчё и фентази (со всеми вытикающими из этого последствиями ;) )... И кстати лутше покупать сразу целым томом (600-700стр) а не по маленькой книжечки ибо потом заепёсся (там что не книга то чясть одного из хе зе знает какого цыкла) и шобы непуьтатся, и не покупать по 3-4 книги лутше купить 1 но большую. Короче за ИМПЕРАТОРА ЖD...товарисчи ЖDDDDDDDD

За Бога-Императора! За Космодесант!

Советую почитать:

Несущий ночь

Воины Ультрамара

Черное солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА императора! За империю :)

Ещё можно почитать:

Возвышение Хоруса

Лживые боги

полёт "Эйзенштейна"

Это про Хоруса Воителя :) цыкл так и называется Ересь Хоруса

А вообще лучше прочитать всё

Первая моя книга это Серые Рыцари Сильно навивает Атмосферу таких хардкорных рыцарских орденов ;)^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...