Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Казармы


Рекомендуемые сообщения

Локация

Небольшой жилой район, где республикой строились домики для проживания там семей воинов. Домики не отличались друг от друга, по этому этот район называли казармой. На улицах Казармы располагались магазины, центры досуга населения (клубы, библиотеки и т.п.). По центру Казармы находилось то самое знаменитое одноэтажное строение именуемое Кабак.

В северной части хилого района было расположена штабная зона, состоящая из двух зданий, огороженная от жилого района невысоким каменным забором. Штабное здание было хоть и не высоким (5 этажей), но по площади очень большим, в котором на первом этаже знания обустроены актовые залы, зал совета и кабинеты служб обеспечения штаба и всего форта Уинстон. На других этажах располагались кабинеты различных служб и их начальников. На третьем этаже здания находятся кабинеты Командующего и его замов.

Второе штабное здание много меньше самого штаба и служит лишь как гостиница для гостей: послов, командиров подразделений охраны других планет Республики. Также в этом здании имеется столовая, кинозал и комната отдыха.

В восточной стороне Казармы расположен плац. За плацем стоят ангары войскового парка. Там же находится склад техники. На западе и юге Казармы по окраине располагаются разного рода склады (склады вооружения, продовольствия и т.п.)

Боты:

Салага – молодой парнишка из курьерского отдела при Службе Обеспечения Штаба. Имени парнишки никто не знал и его имя фигурирует только в кадровом отделе и в финансовой части в журнале выплаты зарплаты. Да и никто не хотел знать его имени. Молодые парнишки взрослели и уже бегали не так быстро. Их переводили в другие отделы на другие должности. Салаги постоянно менялись. Салага – это модернизированное на жаргон названия должности Курьер.

Спаситель – молодой парнишка, курьер из Службы Обеспечения, закрепленный за Медицинской службы Штаба. Это прозвище курьеру медицинской службы дали не только за его доставку мед препаратов, а за его популярность утренней работы, в которой он разносит по домикам в Казарме антипохмельное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прекрасная солнечная погода. Я вышел из своего домика в одних шортах и сланцах. У меня был выходной и я решил зайти в парк к друзьям техникам, что бы они починили мне мой нейрошлем.

Немного постояв на лужайке перед домом под солнцем, я зашел внутрь. Одел футболку, взял из шкафа шлем и направился в сторону парка.

Проходя мимо плаца, я остановился около стенда объявлений.

"Ага... Угу… Так-так..", - бормоча в слух, я пробежался глазами по разным объявлениям и обратил внимание на календарное событие сегодняшнего дня: "Сегодня, значит, тренировка.. Да еще и в 20 часов вечера... Так, у меня есть несколько часов. Я успею сходить в парк починить шлем и на обратной дороге кое-что нехорошее сделать перед дверью ст.лейтенанта Бивня". Я ехидно посмеялся и направился в парк.

"И, главное, ведь никто не узнает, что это именно я сдеал", - подумал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидев издали сержанта Буша у доски с объявлением подумал "О, появилось что то новенькое!". Подождав пока сержант съее... уйдет. Рядовой подошел ко объявлению. "Блин, сегодня же трена!!! Да и в 8 вечера. Не успею. У меня репа до 9-ти.... Ай, ладно... авось не заметят". И пошел домой за своей любимой бас гитарой, попутно обдумывая где и как поймать сослуживца Судибора дабы отметить с ним окончание кадетского корпуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попутно обдумывая где и как поймать сослуживца Судибора

"В кабаке посмотри", - прочитав мысли Серга, крикнул, еще не далеко ушедший, Бушвакер и добавил: "Этого алкоголика только там и искать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Этого алкоголика только там и искать"

Голос за кадром: "Сержант Бушвакер жестоко ошибался. Рядовой первого класса Судибор был в железной завязке и вот уже, как 10 месяцев вообще не пил ничего крепче кофе. Но самое страшное заключалось в том, что пить он перестал по идейным соображениям. Не религиозным, не по здоровью, а именно по идейным."

Судибор потянулся и встал из-за стола с компьютером на котором подбирал конфигурации для своего новенького приписного меха. В этот раз полковник Файфер осчастливил его пятидесятитонным Grim Reaper GRM-R-PR29. Мех на удивление оказался неплохим для своего класса. Пора пройтись - подумал Судибор - Да за одно найти Серга. Ради окончания кадетки можно будет пропустить по стаканчику коньяка. Он прошёл на кухню и открыл холодильник. Там на нижней полке стояла бутылочка Армянского коньяка подаренная ему отцом, когда он отправлялся на Деерон в учебку легендарной Эриданской Лёгкой Кавалерии.

Надо будет ещё затащить Серга на склад, чтобы он в конце концов получил новенькую униформу 19 Кавалерийского - напомнил себе Судибор - а то смотрится, как гопник. Судибор улыбнулся и пошёл одеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно разбитый, мамлей Фокс шёл по территории казарм. Не успев отдохнуть от прошедших боёв на Ван Диемене и Вассате он окунулся в мирный труд по замене линолеума в своём особняке. Наконец, когда работа была окончена, Фокс почувствовал невыносимое желание забежать в гости к Бивню на его фирменный коньячок.

Подойдя к двери особняка старлея Бивня, Фокс по-военному поправил мундир и бодро притопнул ногой... В этот момент послышался характерный звук, а под подошвой чувствовалось что-то мягкое... Фокс на мгновенье оторопел, затем стал принюхиваться...

- Ну надо же... Это кто же додумался насрать Бивню прямо под дверь?!...

Фокс тихонько отошёл от двери, и помчался к ближайшей луже.

В этот момент на коммуникатор пришли технические данные от Координатора по готовящейся совместной операции. Шансов отдохнуть не предвиделось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И почему на новой одежде пуговицы не влазят в петли!!" пытаясь застегнуть свою новую форму, сказал рядовой выходя из склада. "Таааак, надо теперь наведаться в ангар. Интересно какого меха выписали" и направился прямиком в ангар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадет Дэус Прожил на Диероне уже около недели, всё время между Тренировками он проводил в казарме где тупо лежал смотрел в окно или плювал в потолок в надежде убить ту проклятую муху которой видимо тоже нефига делоть кроме как жужать в немного душном и темноватом помещении.

-Вконце концов нетак всё плохо тут никто не спращивает откуда я такой взялся, и кто я вопше такой -думал Дэус- блин я уже около недели нечего неделаю, ещё немного и я превращюсь в собственную тень! Надо прогулятся.

Деус в одно мгнавение вскачил со своей кравати, надел одну из своих стадвадцати любимых чёрных футболок и пошол на свежий воздух.

Солнце жгло глаза и Дэус никак немог привыкнуть к яркому дневному свету поэтому он выбрал тихое место под тенью близлижайшего здания жилого корпуса и сел на скамью. Солнце давно не прикасалось к этой скамейки и поэтому она была прохладная и вокруг чувствовалась свежесть

Дэус решил посидеть минут двадцать чтобы вконце концов проснутся полностью и потом продолжить пинать балду гденибудь в баре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кадет Деус хоть изредка включал свой комлог то знал бы что его иногда ищет сержант Дофин для тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконецто кадет Дэус проснулся полностью и с удивлением обнаружил что всё это время он был отключён от внешнего мира ибо унего был выключен комлог. дэус быстро исправил эту оплошность отрехнулся и пошол в бар, но в мыслях унего возникло подозрение

-Хммм... а может быть так что кто нибудь меня искал ?

-Ну да ладно теперь я на связи и можно необеспокоится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадет Дэус и Рядовой SAN давольно быстро дашли до бара.

Бар был небольшой всего 1 этаж, окон небыло, за барной стойкой стоял китаец или японец с довольна добродушным лицом

в баре почти небыло народу а те кто были уже дошли до определённой кондиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадет Дэус вернулся в казарму уже под вечер, но в помещениях кадетов было мала народу. Дэус осведамился что они ушли дружную талпою в бар.

-они в бар я из бара... красота значет никто небудет мешать мне спать :D ибо эти двое так шумят ужос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вконце концов нетак всё плохо тут никто не спращивает откуда я такой взялся, и кто я вопше такой

Начальнику кадетского корпуса

сержанту Дофину

Докладная

В целях безопасности и доброго имени Эриданской Лёгкой Кавалерии (а так же для моего спокойного сна) прошу провести внутреннее расследование в отношении кадета Дэуса.

Нам до сих пор не известны факты о его жизни в не Кавалерии и его род деятельности. Есть подозрение, что кадет Дэус раньше был пиратом, что косвенно подтверждается отсутствием у него правильного литературного русского языка.

Так же прошу обратить Ваше внимание на офицеров Кавалерии, которые подозрительно быстро поторопились допустить кадета Дэуса к нашим ценным архивам.

Копия документа прилагается:

Ходатайствую о зачислении.

Собсно, доступ уже сделал, дабы кадет мог уже изучать материал

Судибор нажал Enter и электронное письмо ушло на компьютер сержанту Дофину. Ну теперь посмотрим, что предпримет наше начальство - Судибор тяжко вздохнул - Да и Фоксу надо думать влетит. А теперь прикроем свою задницу до конца. И он принялся уничтожать на компьютере все файлы и отчёты которые относились или могли относится к только что посланному сообщению.

То что сообщение было послано с его домашнего компьютера его не беспокоило, так как послал он его из планетарной сети Голонет предварительно создав кучу липовых адресов. Выследить его было очень и очень сложно. Да и не будут они этой фигнёй заниматься. Таких анонимок в штаб Кавалерии приходит целый грузовик. Если начать отслеживать и разыскивать всех авторов, то в пору будет создать отдельный полк тех кто будет этим заниматься.

Если я в ближайшее время не увижу результатов (например правильного написания слов), то придётся накатать заяву на имя Файфера - Судибор почесал затылок - Ну, а теперь можно и баеньки. Он выключил комп и пошёл чистить зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадет Дэус был мастером Албангского языка и неправильной лексики, а ещё был мастак допускать ошибки в самых казалось бы простых предложениях, ну и самый его большой пёрл это писать на форум целые тексты в состояние близком к смерти от глобального недосыпа :D :D :P :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дофин спокойно дремал у себя в кабинете, когда к нему зашел боец из отдела информации. Он нес в руках лист бумаги. Положив лист на стол он отдал честь и вышел.

- "Опять какая то фиговина" - подумал сержант, взял лист бумаги и начал читать. После того как лист был прочитан на два раза, было замечено что писавший аноним скорее всего является членом кавалерии так как имеет доступ к материалам предназначенным для внутреннего пользования

"Ходатайствую о зачислении.

Собсно, доступ уже сделал, дабы кадет мог уже изучать материал"

Дофин решил начать расследование в двух направлениях: поиски анонима и выяснения прошлого Деуса. слава богу поиски анонима обещали быть не сложными так как Дофин раньше был специалистом по сетям и у него еще остались знакомые работающие у провайдера Диеронской планетарной сети Голонет, так что пора вспомнить старых знакомых, а насчет прошлого Деуса надо сходить в архив и в отдел разведки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полдень. Авраам стоит у окна в своем маленьком отдаленном кобинете штаба и наблюдает в окно за ухудшающей погодой. Набигали тучи и в комнате становилось темнее. Он подошел к столу, включил лампу и поднял трубку телевона внотреней связи штаба.

- "Салагу ко мне", - громко крикнул Авраам в трубку телефона.

Когда запыхавшийся Салага вбежал в дверь кабинета, Авраам стоял у кна и наблюдал за природой.

- "Над седой волниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет буревестник", - мысленно прочел Авраам отрывок из песни Горького, увидев пролетающего АКИ между тучами.

- "Подумать только, а вчера еще было ясно и тепло", - вслух произнес Авраам. От растеренности Салага стал метаться глазами по комнате. Салага в недоумении, ведь он пришел сюда выполнять свою работу посыльного, а ему тут какой-то вояка про какую-то *рень рассказывает.

- "Не замыслил ли чего нехорошее этот вояка?" - мыслено спрашимал себя парнишка. Но дело было совсем не в этом.

- "А ну ка..." - повернувшись к салаге, наконец заговорил Авраам с командным голосом: "Лети, салага, к младшему лейтенанту Фоксу. Да спроси у него, будет ли аттестация сегодня".

Авраам снова отвернулся к окну и добывил спокойным голосом:

- "А то от этой погоды скучно становится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 20км пробега. Зашел в душ после чего отправился в столовую на обед.

"Совсем форму потерял" вспоминая как нес едва не сгибаясь пьяного сослуживца до казармы. "Надо наверстывать".

"Говорят новый кадет заявку подал на вступление" недовольно подумал. "Как его по имени то.... Графит... Гриффин. Нет..... ААААА.... ВанГриффит". "В этом году прям сезон какой то на новоиспеченных, как бы казармы расширять не пришлось".

У входа в столовую встретил выходящих Судибора, САНа, и Дэуса.

"Как еда?" спросил Серг.

"Как всегда, дерьмо" сказал Дэус.

"Ничего мясного не дают" сказала САН.

"А ты что так поздно идешь?" заметил Судибор

"Спортом занимался. Совсем форму потерял" сказал Серг

Попрощавшись рядовой зашел в столовую. "Скоро должна придти посылка из дома, интересно что там будет?" мечтательно подумал и взяв поднос встал в очередь на раздачу... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя пару часов в кабинет сержанта Авраама ибн Фауд ворвался запыхавшийся салага, при чем без стука.

- "Разрешите?.." - уже вбижавший в кабинет, салага громко и молодецки крикнул.

Авраам по прежнему стоял у того же единственного окна в кабинете и смотрем все туда же: на тучи.

Не смотря на то, что посыльный громко ворвался в кабинет, Авраам был спокоен. Военный неторопливо повернулся к салаге и спокойно сказал:

- "Докладывай".

Парнишка быстро понял, что кричать и нервировать военного сейчас неуместно. Он немного отдышался и спокойным голосом стал докладывать Аврааму:

- "Товарищь сержант, на Ваш запрос к младшему лейтенанту Фоксу о проведении аттестации, ответа не получил. Товарищь младщий лейтенант мне сказал, что это не его забота и добавил еще нескалько матерных слов".

- "Успокойся.. Ничего страшного", - спокайно говорил Авраам посыльному и, порыскав в кормане, военный, протянув порнишке руку, добавил:

- "Вот... Держи... Повеселись после работы".

С улыбкой на лице салага выбежал из кабинета. Авраам неторопливо подошел к столу, поднял трубку телевона и командным голосом крикнул:

- "Соедените меня с начальником Кадетского Корпуса"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется прошло - Судибор затаил дыхание. После того, как он отправил анонимку сержанту Дофину его не покидало чувство тревоги. С чего бы это - думал он - вроде я за собой подчистил или...

Это "или" заключалось в том, что, если сержанта всё таки вставит и он начнёт его искать, а сержант Дофин был парень любопытный и дотошный, то оставалась единственная возможность его найти не смотря на все его "липы". В сознании всплыл разговор, свидетелем которого он стал, между сержантом Дофином, капралом Нивикс Каваем и полковником Горынычем.

Полковник, ветеран многих битв, рассказывал удивительные вещи. Оказывается стало возможным отследить адресат любого сообщения не взирая на то через сколько адресов оно было послано.

Полковник не сильно вдавался в подробности однако пояснил, что дело завязано на IP модема который подключен к сети, например к сети Голонет. Сообщение ввергло слушателей в лёгкое состояние шока и всегда немногословный Нивикс Кавай засыпал Горыныча вопросами, но тот "послал" капрала сославшись на секретность информации. Единственное, что добавил полковник, что это вовсе не открытие в сфере информационных технологий, а всего лишь восстановленная технология времён Звёздной Лиги.

Эх, - подумал Судибор в очередной раз - надо было всё таки слать из какого-нибудь голонет-кафе, а так пришлось ещё и разориться на новый модем. Он сошёл с крыльца электронного магазина и направился в свой любимый классический суши-бар. День был солнечный и безветренный, но людей на улице в это время было не так уж много. Работу ещё не кто не отменял - усмехнулся Судибор. Больше всего людей собралось вокруг маленькой лавочки уценённых товаров.

Над крыльцом суши-бара горела сине-зелёным цветом неоновая вывеска гласившая о том, что это заведение называется "Каллас". Его открыла семья беженцев с Расалхага. Судибор вошёл и с улыбкой поприветствовал хозяина.

-Доброе утро, Олаф.

Массивный человек с седыми волосами пригладил усы и бородку, и широкая ответная улыбка сверкнула на его лице.

-Доброе утро герр Судибор. Прошу Вас.

Плотно позавтракав Судибор просидел за столиком ещё минут двадцать наслаждаясь ароматным кофе. После чего раскланялся с хозяином и твёрдым шагом направился в штаб ЭЛКа надеясь застать там мл.лейтенанта Фокса.

Когда раздался стук в дверь Фокс поднял голову от очередной депешы.

-Войдите.- Властным голосом произнёс он. - Аа.. Рядовой первого класса Судибор. Приветствую. Чем могу быть полезен?

-Сэр я к вам с просьбой.

Судибор замялся.-Сэр, не могли бы вы мне помочь в денежном вопросе. Я тут немного поиздержался и боюсь, что не дотяну до зарплаты. Так что Сэр если можно окажите своё влияние на нашего казначея, чтобы он выписал мне внеочередной аванс.

Хм.. лаадноо- растягивая гласные сказал "мамлей". - Что-то ещё?

-Сэр. Я знаю, что вы сегодня отправляетесь на Уеду.

-Рядовой. Предвосхищая вашу просьбу повторю ещё раз, что вы с нами не летите. Не обижайтесь, но опыта у вас маловато для этой операции.

-Я всё понимаю Сэр. Просто я хотел сказать.-Судибор нахмурил брови.- В ломите этим драным волкам по первое число. Совсем оборзели волчары. Фокс улыбнулся.

-Делаем всё возможное Судибор. Как ты знаешь на прорыв планетарной блокады вылетает объединённая бригада из лучших воинов ЭЛК и РДЛ. Выложимся на сто процентов. Даже если в итоге и потеряем планету Клан Волка дорого за это заплатит и в следующий раз хорошенько подумает прежде чем нападать.

Фокс помолчал. - Это всё?

-Всё Сэр.

-Можете идти.

-Есть Сэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром (в полчетвертого дня) светило нежное весеннее солнце. Фокс прогуливался по территории казарм, прислушиваясь к пению особой разновидности сверчков красного цвета, которые водились только на планетах Синдиката Дракона. Новый офицерский мундир, только что доставленный курьером, сидел не хуже прежнего. Переломы начали заживать, Фокс чувствовал себя прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Хе-хе... Ну, вы меня знаете... Хорошо, задержусь еще на недельку у вас", - сказал Авраам ибн Фауд, разговаривая по телефону, и с улыбкой на лице убрал телевон в карман.

Аудитория заместителя Начальника Штаба по тактической подкоговки находится на четвертом этаже восточного крыла здания Штаба. Большое помещение с партами и стульями где могут одновременно обучаться до 100 пилотов. По центру аудитории, конечно, располагаеся стол преподавателя. На улице облачная погода из-за чего в помещении было темновато. За столом преподавателя сидел Авраам Фауд и напротив за партои задумчево уткнувщись на план местности сидел Сан.

Авраам сидел откинувшись на спинку кресда с довольным выражением лица, которое появилось после телефонного разговора. Просидев так какое-то время, Авраам наконец заговорил, обращаясь к Сану:

- "Ты, главное, не спеши.. Не торопись... Ты подумай, а я пока наведую старого друга, который мне кое-что задолжал... Вернусь через пол часа".

Авраам поднялся и торопливо, но аккуратно и без шума покинул свою аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

23 июня. Выходной день.. Сегодня ночью мне не нужно ложиться спать раньше.

Проснусь дрем. Пройдусь до штаба и поздравлю там всех. Потом зайду в ангар выпись с техниками. И уже с хорошим настроением пойду на плац. Там постоение торжественное будет.. Салют обещали.. Может прибавку к зарплате объявят..

Будем радоваться. Будем веселиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ммда.. Что творится в последнее время - Судибор пригладил волосы - Клан Волка прессует. До полного захвата планеты Уеда им осталось всего не чего. Судибор посмотрел в окно. Тихо и тепло на улице. Наконец-то настоящее лето. Пора отпусков и отдыха на лучших курортных планетах Внутренней Сферы. И вроде, как и волки поутихли. Нет, напасть-то напали, но дальше как-то вяло атакуют. Только нам от этого не легче. После того, как таинственно исчез не менее таинственный дроп-коммандер - некто Эрцог - поражения в боях против волков стали носить хронический характер. Этот Эрцог слыл кем-то вроде тактического гения. Не раз план составленный Эрцогом приносил победу. А тут вдруг раз и.. нет побед. Последний бой с волками обернулся разгромом. А первая схватка таким кошмаром, что до сих пор неприятно вспоминать.

... Ждём их. Радары отключить. (2 минуты спустя) Есть контакт на 20 на горе. Клановский Марадёр IIС. Они там все, они там все! Огонь!! ... Они смещаются на 30.. спрятались за горы. (30 секунд спустя) Мара на 340.. валите её..какая блин живучая..смещайтесь влево...Дашка на 70.. Ооо..и Деймос там! Две Дашки!!! АААА!!! Они справа!!! Уже у подножия горы. Они рашат!..Включили радары ...Перключились на Дайру.. Развернулись.. Цель Дайра, цель Да... Пипец!!!

Волки в том бою не потеряли ни одного меха. Они грамотно сделали из того Марадёра приманку на которую мы, как бараны купились.

Как после сказал полковник Горыныч - Звук слива было слышно даже на Терре.

Вот такие пироги - Судибор тяжко вздохнул. -А тут ещё кадеты теряться стали. За последние три месяца шестеро. Кошмар. Куда начальство с полицией только смотрит!

Кадеты просто пропали без вести. Ни какой информации кто, где, почему. Ни тел. Ни даже слухов. Отсутствие слухов это уже само по себе нонсес, который противоречит законом бытия. И тем не менее дела обстояли именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролог

Штаб Эриданской Кавалерии

Диерон

Префектура Аль На'ир

Синдикат Драконов

27 июня 3071

Штаб гудел, как улей. Рассыльные носились, как угорелые. На терминалы и мониторы спутниковой связи беспрерывным потоком поступала информация о готовности частей Кавалерии, флота и о текущей дислокации полков Синдиката Драконов. Все данные моментально передавались в недра трёх суперкомпьютеров, расположенных в бункерах Форта Уинстон глубоко под землёй, которые моментально составляли динамическую голографическую карту и выводили её в актовом зале Форта, где собралось всё руководство полками Кавалерии находящееся на планете.

Младший лейтенант Фокс откинулся на спинку кресла и принялся массировать виски. -Голова прямо раскалывается- тихо простонал он- Кавай, вы нашли полковника Горыныча?

-Нет. Связи с полковником нет.

-Чёрт! Опять он свалил на Солярис и, как обычно никого не поставил в известность- Фокс прикрыл ладонью глаза. - Нивикс в отсутствие полковника принимайте командование над 21 ударным. Сан вы командуете 151 полком.Временно. Старший сержант Бушвакер остаётся при штабе здесь. Идите Сан.

Сан молча отдал честь и покинул зал.

-Сэр, а как же ст.сержант Дофин?

-Ах да, Дофин.. Под арест его за.. скажем так - нерасторопность! В следующий раз будет соображать быстрее, что к чему. Начинайте погрузку в шатлы Кавай немедленно. Нам нужно совершить прыжок из системы в течении трёх суток.

-Есть сэр - сержант Кавай направился к выходу, но уже в дверях ему пришлось посторониться, чтобы пропустить спешащего посыльного. Салага влетел в зал и мигом направился к Фоксу.

-Сэр. Ваши приказы выполнил. Все указанные Вами командиры подразделений оповещены. Некоторые были..ээ..в загуле, но сейчас их приводят в чувство. Мл.лейтенант не глядя на курьера кивком головы отпустил его. - Пока свободен.

Загорелась лампочка внешней связи на столе перед Фоксом. Фокс наклонившись в перёд и нажал кнопку - Слушаю.

-19 полк стыковку с прыгунами закончил. Ждём приказа к прыжку.

-Ждите Судибор. Как только так сразу. Вы в курсе, что поступаете в распоряжение майора ЛарБата?

-Так точно сэр.., но, где он?

-Майор ЛарБат во главе 71 полка находится в необитаемой системе в 10 световых годах от конечной точки назначения. Вы соединитесь с ним после получения приказа на прыжок. Конец связи.- Фокс опять откинулся в кресле, но тут же нажал вызов селекторной связи - РПК Трост срочно в Актовы зал для офицеров.

По голографической карте висящей над столом прошла рябь. Это компьютеры вносили изменения в расстановку сил. Фокс посмотрел на монитор стоящий перед ним. Половина 151 первого полка была погружена в шатлы. -Если больше не будет таких сюрпризов с задержками, то уложимся в срок - подумал Фокс. Он взял распечатку и пробежал её глазами после чего скомкал и запустил через весь стол в стену. Распечатка пролетев сквозь голограмму карты благополучно приземлилась на пол.

- Чёрт бы побрал этого заказчика - тихо сквозь зубы процедил Фокс. - Что-то мне уже расхотелось иметь с ним дело. Фокс вздохнул. - Но мы были обречены уже тогда, когда просто согласились его выслушать. От такого предложения невозможно отказаться. Теперь мы вынужденны предать Синдикат. Нет! Не Синдикат! - поправил себя Фокс, - а всего лишь Координатора!

Пискнул коммутатор: Сэр. Полковник Имп сообщает, что 19 ударный отставной полк закончил мобилизацию.

-А вот и наш резерв- подумал Фокс. Снова пискнул коммутатор: Сэр. 8-ой разведбатальон только что закончил посадку в космопорту. Ст.сержант Бушвакер направляется в штаб.

-Хорошо. Как только ст.сержант Бушвакер прибудет направьте его ко мне.

-Да сэр.

Фокс опять попытался устроится в кресле. Напряжение последних 36 часов давало о себе знать. Под ритмичный писк и стрекот аппаратуры мл.лейтенант провалился в глубокий сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...