Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Музыкальные инструменты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знатный проц я в молодости на таком играл ...счяс без примочек играю - то что хочю, а это набор блюзовых пидалей от босс - дорого больно .... ГГев на басу давно играеш ?

post-1590-1237147703_thumb.jpg

post-1590-1237147795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатный проц я в молодости на таком играл ...счяс без примочек играю - то что хочю, а это набор блюзовых пидалей от босс - дорого больно .... ГГев на басу давно играеш ?

Ниа, совсем недавно начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниа, совсем недавно начал.

Ну эт ничего ... просто я возможн одам тебе нескольно партий и партитурку электронную ) сыграть для записи ... ))))

п.с. если я ешё не слеп самик длинный у тебя(хотя я не басист но)... самики короткие юзают начинаюшие так как на нём удобнее играть ... а длинные по началу юзают Филпро или ешё какию индонезийскую-китайшину у кого на короткий времени не хватило ) (или я отстал от моды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть "самик"? :lol:

Фил Про - Корея.

у меня голова пухла мыли путались - шя всё подробно

Начинаюшие знакомые басисты всё ескали себе короткие самики так как они для начала само то - для рока вообше шикарно. (байпрайс от 5тр до 10) на них и грали пока не приобретали навыки на Гибсоны или Фендеры(они тож есть кортокие).

Кто не находил то покупал дешовой Филпро или всяких китаямать (до 7тр) плевались на лады на звучки хотя и неудобно но играть можно с пидаленами и мего бум-бум сабиками-усилками

В последствии они пересаживались на короткие Фандёры обычно или на Ваши кто рокенролил

но так и не полусали уровень игроков на коротких.

В своё время пробовал Филпро длиный и самик короткий

длинный - да сустейн да пердит но бренчит и верхних просто нет, соло сбивки играть нереально зато басссссхсхсхсхсс

короткий - да лёгкий да удобный да попрыгать можно да класные сбивки да для любова стиля но баса нет такого если нет пидалины хотя бы дримворка, сложно подобрать комбик,с грифом бывают косяки если не следить, сложно найти.

А шикарные длинные басы помню были Эоника - в них пихали 2 актива от ваша и заправляли всё это толстенной фальгой ) звучал как какак зато Басс ппц все в эксазе.

п.с: я не басист но мне кажеться короткие для рока тру .. длинные для всего остального .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самик Грег Бэннетовский поэтому и как ты говоришь "длинный". Вообще басов длинных не бывает. Бывают нормальные басы и басы короткие. У меня нормальный басс с мезурой 34 и 4 струннами, нормальному бассисту этого должно хватать по "вот так вот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть "самик"? :lol:

Корейская фирма по производству гитар. Что - то у них в последние время дела пошли не очень и они попросили помощи у Грега Беннетта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть "самик"? :lol:

P.S.- Вейн, пишешь ужасно. Я с трудом понял, что "Ваши" - это Washburn.

Ну я токо с госов .... а Грег бенет я неслышал ниразу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я токо с госов .... а Грег бенет я неслышал ниразу )

Прогугли Greg Bennett

Хм... Не знал, что бывают еще короткие басы

Бывают даже короче обычной электро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестя :)

Но вообще, что-то мне подсказывает, что бас, который короче обычного - звучит хуже. Может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, звучит одинаково ( ну тут конечно еще надо смотреть на производителя, а то бывает у них и нормальный звучит лажово, что уж там и про короткий говорить..). Ну к примеру: допустим у тебя есть нормальный и короткий бас от фендера, то звучать они будут обсолятно одинаково, оба на уровне, и так далее. Просто если бы короткий бас звучал бы хуже, тогда бы это была бы дискриминация по отношею к тем кто по каким то причинам не может купить нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда появляется вопрос: зачем вообще делать "длинные" басы, если разницы нету :)

Это наверно вопрос из темы зачем делать Телекастер если можно на Страте то же самое сыграть )

...всё дело в звуке ...

уже непомню где но видел выступление сборной солянки типо эксперементальных ждазистов ) ох я плакал от гитариста с тзврашенной гитарой смеси из 3х грифов разной длинны и гуслей, но бас - бас там был нечто - Длиииииинюший такой что он стоял на полу а конец графи караз на уровне шие ака контрабас, скорее всего она была безладовая. звук кайфовый просто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда появляется вопрос: зачем вообще делать "длинные" басы, если разницы нету

Загадка о причине такой колоссальной длины бас-гитары кроется в очень грамотно сформулированной фразе, а именно: «Недостаток мозгов компенсируется длиной мензуры (А также в толщиной струн)»

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда появляется вопрос: зачем вообще делать "длинные" басы, если разницы нету :)

ЭТО НЕ ДЛИННЫЕ БАСЫ, это НОРМАЛЬНЫЕ БАСЫ.

Все нормальные басисты играют именно на таких басах. Я уже сказал кто играет на коротких, повторятся не буду.

Загадка о причине такой колоссальной длины бас-гитары кроется в очень грамотно сформулированной фразе, а именно: «Недостаток мозгов компенсируется длиной мензуры (А также в толщиной струн)»

Глупо с твоей стороны пологатся на информацию написаную неадекватом.

Почитай вот сдесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...