Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Внезапное открытие отдела секретной криптографии при штабе ЭЛК!


Рекомендуемые сообщения

Старшему сержанту Фоксу не спалось перед дропами. Он проснулся на два часа раньше запланированного выступления в поход на Клан Кобр, и вышел побродить по гарнизону. В столь поздний час, в окнах корпуса криптографической службы как обычно горел свет - ребята трудились круглосуточно, разгадывая вражеские депеши, перехваченные кавалерийской разведкой.

Старший сержант Фокс периодически страдал бессонницей, заработанной многочисленными контузиями и прочими радостями неспокойной жизни мехвоина. Он и раньше захаживал на огонёк к шифровальщикам, опрокинуть бокальчик-другой винца, "...а тут уж - сам Керенский велел", - подумал Фокс, и зашагал по направлению к светящимся окнам.

Повесив на спинку стула свой старинный гусарский ментик (украденный, видимо, в одном из музеев Терры, затем выкупленный у контрабандистов), старший сержант Фокс поприветствовал шифровальщиков. Последние были в эту ночь особенно взбудоражены, и поделились с Фоксом открытием, совершенным буквально час назад.

В общем, короче... Парни! :rolleyes: Я разобрался - как делать, чтобы в игровом чате отображались русские буквы!

Апдейт - смотреть здесь: http://www.hpg.neobt.ru/index.php?showtopi...ost&p=27351 !

Инструкция ниже - не актуальна.

Это делается следующим образом:

1. Заходим в Пуск -> Панель управления -> Шрифты

2. Удаляем шрифт Arial Rounded MT Bold (TrueType)

Всё!

screen0001fd5.jpg

Теперь объясню, что да как...

В программировании есть такой принцип приоритета шрифтов. То есть определённому тексту назначается определенный шрифт; если же этого шрифта нет в системе, то для отображения берется следующий шрифт; если и его нет - берется третий, и так далее...

По умолчанию, в Мерках для отображения экранного текста во время игры (окна чата и оружия в верхних углах экрана) используется этот самый Arial Rounded MT Bold (TrueType), но он не поддерживает кирилицу. Поэтому, мы его тупо удаляем, а игра для отображения экранного текста берет следующий по приоритету шрифт - а он-то как раз поддерживает кирилицу! :)

Нужен ли этот шрифт где-то кроме Мерков - хз... Возможно даже, что он вообще вместе с мерками и ставится (это проверить надо будет). В крайнем случае, сохраните его где-нибудь.

Каким образом я до этого дошел - позже напишу, а то дропы уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Азазель давно говорил, что русский шрифт появляется после установки пиратского Блэк Кнайта (аддон к Венгам). Я поставил Блэк кнайта, и уже во время инсталляции насторожило, что он ставит какие-то шрифты (точнее у меня он не смог их поставить и ругнулся на точный путь к файлу шрифтов). Однако русские буквы еще не появились. Тогда я снёс Венгов и Блэк кнайта... и после этого вдруг появились русские буквы :rolleyes: Немного поразмышляв я понял, что дело в одном шрифте, который ставится вместе с Блэк Кнайтом а потом удаляется вместе с ним же при деинсталляции... И точно! Нет этого шрифта - русские буквы не отображаются, сносишь его - и вот они :) Только шрифт этот ставится, очевидно, еще и с Мерками, либо с Виндой... Но кроме Мерков я его кажется еще нигде не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... При перезапуске мерков шрифты снова появляются. Можно попробовать обойти, переименовав какой-нибудь другой шрифт в мерковский.

update 1:

ТЕстировалось на XP SP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, важный апдейт...

Союзный пилот РДЛ_Репликс подхватил мою мысль, и пошёл дальше... Он нашёл dll-файлик мерков, который отвечает за шрифты в игре, и прописал там нужный шрифт.

MissionLang_MERCS.rar

Качаем файл, распаковываем в корневую папку Мерков (с заменой имеющегося) - и русский шрифт нормально виден, и удалять из венды ничего не надо, и ничего не появляется после перезапуска мерков :rolleyes:

MissionLang_MERCS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, добавил этот пункт в инструкцию по установке. А темка пусть останется для истории :)

Всем кадетам приказ - скачать и установить файлик, в обязательном порядке.

К господам офицерам - сердечная просьба сделать то же самое :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...