Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Пошаговые инструкции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пара слов о себе. Серией БатлТех увлекаюсь уже лет десять. Книги, статьи, игры... До недавнего времени не знал что существуют сервера на который можно играть в МехВарриор 4 Меркс. С удовольствием провёл бы пару боёв с реальными противниками. Однако столкнулся с значительными трудностями - не нашёл на форуме нормального пошагового мануала что и где брать, как и что устанавливать, что и где прописывать...

Поэтому прошу бывалых игроков помочь таким нубам как я подключится к игровому процессу. Если это не будет нахальством с моей стороны, то хотелось бы чтоб мануал выглядел следующим образом:

1. Устанавливаем МехВарриор 4 Меркс с СД1 и СД2 которые можно скачать тут-то тут-то (сейчас достать не пиратку проблематично, Лично мне встречалась только пиратка от Мастер-Медиа, больше нечего не нашёл в виду с возрастом игры. В идеале вообще закатать нормальную версию в Рапиду)

2. Чтобы игра шла без диска делаем то-то то-то. Если возникла такая то проблема решаем её так-то.

3. Устанавливаем мектек номер такой-то, его берём тут-то, если не устанавливается делаем то-то.

4. Устанавливаем обновление №Х которое берём тут

5. Устанавливаем обновление №У которое берём сдесь

6. Если вы хотите играть на Хардкоре качаем то-то которое берём тут-то, регимся там-то, прописываем там-то и то-то...

7. Если вы хотите играть на московском сервере качаем то-то отсюда-то, регимся там-то, прописываем то-то там-то...

Где-то так. Ато информации много, народ играет а где что брать и в какой последовательности делать чтоб всё заработало непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи дамп инструкции из нашего закрытого раздела.

Там весь порядок установки с ссылками на всё необходимое, кроме самих мерков.

Самих мерков я брал отсель: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=73282

Нормальные, рабочие, для сети пригодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что снова надоедаю. Скачал всё что нужно, установил. В общем, всё строго по инструкции. Игра висла но дописка параметров в свойства ярлыка спасла). Апдейтером всё что написано в мануальчике обновил и скачал. Не мог подключится пока не вспомнил про рег файл. Нашёл, в регистр добавил. Смог подсоединится, но есть проблема, не знаю как решить.

2fcb7c7e3fd0t.jpg

Почти все бои серые. Когда пытаюсь подключится пишет на английском что у меня более новая версия игры посему подключится не могу. А когда пытаюсь подключится к белым боям пишет что проблемы с коннектом у хоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разрешить следующие порты:

Protocol | Port Start | Port End | Port Map

TCP 27999 27999 27999

TCP 28805 28805 28805

TCP 28806 28806 28806

TCP 28807 28807 28807

TCP 28808 28808 28808

UDP 28800 28800 28800

TCP 47624 47624 47624

TCP 6073 6073 6073

TCP 2300 2300 2300

Делается это в настройках модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или настраивай модэм как Нивикс написал или к провайдеру приобретать статику.

З.Ы. к серым не подключишся, версии разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серых дофига, жалко что не подключусь. Вы тоже не можете к ним присоединится или это только мне так "повезло"? Прост делал всё за мануалом, обыдно что 80% игр недоступны. Или можно как-нить выправить ситуацию? К примеру более старую версию чего-нить скачать и игру по новой переустановить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него в кадетку нет доступа, т.ч. перенесу пост сюда. (хотя ту тему стоит перенести куда-нибудь в общий раздел)

____________________________________________________________________

Речь пойдёт о D-link модели 2500 U (в разных моделях встречаются разные менюшки, но принцип одинаковый).

Для начала заходим на свой модем (с помощью браузера: вбиваем айпи модема, для входа потребуется логин/пароль, если конечно, вы его ставили) после чего попадаем на главную страницу:

c438821d9979.jpg

Далее переходим в вкладку "Advanсed":

d9b3195adf27.jpg

После чего переходим в "Virtual Server"и нажимаем кнопку "add":

7f2a22449d31.jpg

Далее выбираем сервис (select a service) и находим строку "Mechwarrior 4". Выбрав данную строку, модем (по крайней мере у меня) автоматически добавит необходимые порты. Далее, укажите айпи-адрес сервера (server IP adress) т.е. айпи вашего компьютера.

3dd803d2fec9.jpg

Дело сделано, теперь осталось перезагрузиться (после перезагрузки, модем автоматически добавит оставшиеся необходимые порты для игры) и запустить игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктати, Trost, ты будешь просто играть на открытых серверах или подумываешь вступить в какой-нибудь юнит?

Просто, после того как ты вступишь куда-нибудь, тебе тот юнит с удовольствием сразу же все покажет и научит. Ну, конечно, опыт игры прихоит со временем. Зато точно получишь начальные знания. Будешь уже не тупо гамать, а биться в команде и за команду.

Вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пиратку мерков играю уже года четыре, соответственно не онлайн и без мекпаков. Боты есть боты но на элите очень и очень неплохо валятся так что по стратегии чуток шарю). + прочитано около 50 книг и ещё статьи какие-то. В юнит с удовольствием вступлю, но есть несколько НО:

1. Время для игры выкраивать сложновато, разве что пара часиков в день.

2. Напрягои не очень люблю внеигровые так как времени нет на них.

Из плюсов:

1. есть тимспик и на канале (не в игре а именно на канале) могу быть целыми днями)

2. увликаюсь браузерными онлайнигрушками (работаю в одной из них админом), есть большой опыт создания организаций, кланов и т.д. так что если что могу помочь советом)

Если НО не пугает то с удовольствием вступлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Время для игры выкраивать сложновато, разве что пара часиков в день.
В принципе этого достаточно. На сколько я знаю тут все только по пару часиков.
1. есть тимспик и на канале (не в игре а именно на канале) могу быть целыми днями)
Ну, вообщето мы в последнее время пользуемся (оставили Тим Спик), но всегда приятно иметь и запасной канал в ТС
2. увликаюсь браузерными онлайнигрушками (работаю в одной из них админом), есть большой опыт создания организаций, кланов и т.д. так что если что могу помочь советом)
Думаю, многим нам поможешь;)
Если НО не пугает то с удовольствием вступлю)
Тогда выбирай куда пойдешь. Если к нам в Эриданскую Легкую Кавалерию, оставь заявление в приемной комиссии в оснавном форуме ЭЛК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня же подам заявление. Вроде модем настроил и всё работает. Пинг только высоковат, но если повезёт эту проблему решить получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trost, те серваки, которые выделены серым - это сервера различных версий мерков (мекпак или вообще без мода), не совместимых с модом ХардКор, который ты проинсталил по моей инструкции.

Мы все тоже к ним не можем подключиться, да оно нам и не нужно, потому что мы играем в строго определенный мод мерков (в ХардКор). И почти все русскоязычные пилоты сейчас играют преимущественно в него. А то, что серваков полторы штуки - не беда, этого вполне хватает. Главное подходить в то время, когда все обычно собираются (22:00-00:00 мск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут приверает и обращает несчастных в свою веру! :wub:

Можете, но не хотите! МехКвак ака МекПак2-3 не для истинных поклоников ВТ? :)

По поводутех серых серверов все достаточно просто ршатся, зависит от того как производилась установка - на МР2 или МР3. При установке ХК должен появится ХК-ланчер с которого можно выбрать запуск как мода ХК так и мода МР3.

Даешь свободу выбора!!! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub:)))

Ну, это да. Можно и в мекпак порубацца. С буржуями. Одному. Пока не надоест.

"МехКвак" - гы, надо запомнить выражение :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, чуваки, а вы не могли бы здесь выложить инструкцию по полной установке мехов? В частности для тех, которые выложил Фокс в самом начале (на торрентах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C портами Нивикс немного недоговорил:

TCP 27999,28805-28808,47624,3784,2300-2400

UDP 28800,6073,2300-2400,3784,47624

Речь пойдёт о D-link модели 2300 U

Всё таки 2500.В 2300 NAT отсутствует

Касаемо 500Т

Отсюда

http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-500T/Firmware/ADSL2_plus/

берём мануал и ВНИМАТЕЛЬНО читаем (если прошивка ранняя)

http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-500T/Firm...manual_ver3.pdf

Далее грейдим до 2+

Тут утилита и прошива

http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-500T/Firm...01.EU.20050614/

Далее грейдим просто прошивой до Аннекс М

http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-500T/Firm...01.RU.20071212/

После этого пробрасываем порты (при условии,что модем не в бридже)

http://dlink.ru/technical/faq_xdsl_125.php

Без "белого" айпишника тебя спасет только софт типа Hamachi на машине,где серв поднят

2Бобер

Если надо,стукнись в асю - скажу где скачать и как поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Просьба - тут много разных вариаций портов, причём в постах у Нивикса и Асмодеуса некоторые порты повторяются, а некоторые нет. Если возможно сведите всё в один рабочий вариант и вывесте скриншот. Буду очень благодарен.

2. У многих есть проблемы с пингом на буржуйские сервера. По идее, этому может помочь использование прокси серверов (бесплатных желательно). Если кто-то знает или умеет этим страдать прошу вывесить пошаговые инструкции. Я пытался использовать программы типа SocksCap32 но у меня нечего не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешал же неоднократно скрины:

7f2a22449d31.jpg

Вот эти разрешены у меня. Не знаю все это или нет, но Мех у меня работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо портов:

TCP 27999,28805-28808,47624,3784,2300-2400

UDP 28800,6073,2300-2400,3784,47624

В этот список входят все порты,что используются в стандартных преднастройках роутеров,но!!!!Если брать порты из мануала,которые и в преднастройках,то работает не всегда.Проверено на своём фаере(на 210м).Список вылавливали снифером и логами.Опять же зависит от роутера.Если это простой модем,то пробуйте порты,что Нивикс указал.

Можете пробовать так и эдак.

Касаемо прокси:ню ню.Даже не стоит напрягать мосх.Если пинг в пределах 200-300,то не такая уж и проблема.Ибо все таки не контра.

2 Нивикс

Весёлый модем.Кто ж тебе вкорячил другую фирмвару то?Хотя мож матплату попутали.Ты МАСи сравни на коробке и в статусе))))А то мож статься что в случае непредвиденных обстоятельств скажем тебе когда в СЦ приедешь идти далеко и надолго))))Шучу)))Но лучше таки глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...