Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

День Сисадмина!


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Увидел в ленте на Вконтакте сообщение rELH_Ba об этом знаменательном празднике, который в этом году празднуется сегодня.

Всех бородатых сисадминов с этим самым! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты юрист, который за три месяца работы не видел ни одного договора; если ты можешь починить электрочайник, одновременно объясняя пользователю, как установить 1C на макинтош; если ты тянул кабель с помощью дрессированного хорька, разговаривал с серверами на их языке, пинговал непингуемое и восстанавливал невосстановимое — поздравляем тебя с международным днём системного администратора!

Поздравляю всех.И себя,любимого,тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех представителей этой профессии.

Кстати, вы знаете, почему именно этот день был выбран праздником? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора.Основателем праздника считается американец, системный администратор из Чикаго Тед Кекатос (Ted Kekatos), посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 1999 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех представителей этой профессии.

Кстати, вы знаете, почему именно этот день был выбран праздником? :D

Спасибо Нивикс !

256 день в году потому что ! С праздником, эх у мышек сегодня что то нелётная погоды была, но в целом опять все суровые уральские сисодмины нажрались(кроме меня - я за рулоем) и поехали на шашлыки с байкерами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

256 день в году потому что

а чегож тогда в этом году 212 ? :)

совсем не поэтому, просто именно в последнюю пятницу июля 200 года Тед Кекатос отметил впервые этот день со своими коллегаи, разослав так же поздравления сисадминам по всему миру. с тех пор так и повелось.

С праздником всех имеющих отношение! ^_^

P.S. а 256-й день года - День программиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора. Или, в американском варианте — День благодарности системному администратору (System Administrator Appreciation Day).

Говорят, что профессия сисадмина сродни профессии врача — если все работает хорошо, о нем и не вспоминают, но если не работает — сисадмина вспоминают все и активно требуют помощи!

Основателем праздника считается американец, системный администратор из Чикаго Тед Кекатос (Ted Kekatos), посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 1999 года.

Праздник уверенно выходит на международную арену — кроме Америки его отмечают и в России.

В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров — ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.

И более того — если вы читаете эти строки, то поблагодарите сисадмина и помните, что он или она — это только один из сотен или даже тысяч тех, чьим трудом электронные письма бесперебойно приходят в ваш ящик, осуществляется бесплатный звонок в любой уголок планеты, приходят любимые рассылки и читаются полезные сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю почему именно это дата возможно она тоже связана с какимнибуть "Числом минимального пакета данных которые можно переслать по инету за один раз"

Но и знать этого нехочу... Короче

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ "администраторов корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и всех кто имеет к профессии сисадмина хоть какое то отношения (Кроме того мудака который придумал эту грёбаную программу "афторизации безлимита КТ потомучто" он относится не к бойцам невидимого фронта, а к бойцам неведомой *уй*и (те кто подключены к Каменск-телекому поймёт ;)^_^

Короче:

!!!ВСЕХ БЛАГ И С ПРАЗДНИКОМ МУЖЫКИ!!!

^_^:):lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, и я присоединюсь к поздравлениям!

Мы у себя в Тирасполе тоже собрались толпой... Пиво... много пива... потом пиццерия и опять много пива. Приятно общаться на комп. темы с шарящими такими же на дне сисадмина ))) Потом не дождавшись завершения с несколькими кентами на хату пить там покатили, а народ еще до глубокой ночи бухал. Было весело короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня прислали, может и боян, НО класс... Все компутерщики поймут, особенно админы... Классс... (я кстати примерно так работал и работаю)

Смотрел и ржал на каждой секунде.

http://www.youtube.com/watch?v=ErNtPyQRMVM...=PL&index=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

13.09.2009 [13:13], Арсений Герасименко

На днях Дмитрий Медведев подписал указ об установлении нового профессионального праздника – Дня программиста, который теперь будет отмечаться в 256-й день года – 13 сентября. Если год високосный, то праздновать свой день программисты будут 12 сентября.

Сегодня в России впервые официально празднуют день программиста. Необходимо отметить, что о признании Дня программиста официальным праздником дискуссии велись достаточно долгое время. Еще в 2002 году ряд влиятельных деятелей в сфере IT обратились к правительству Российской Федерации с просьбой признания этого дня официальным. Государственные чиновники откликнулись на предложение программистов лишь в этом году и летом, после консультации с профсоюзами и отраслевыми ассоциациями, внесли в правительство проект соответствующего документа.

Неофициально день программиста во всем мире отмечается давно. Дата празднования – 256-й день года – выбрана не случайно. 256 - это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта. Кроме того, это максимальная степень числа 2, меньшая 365.

Российские специалисты в сфере программирования считаются одними из лучших в мире. Многие из них трудятся на благо крупнейших корпораций в Азии, США и других странах. Немаловажную роль в этом играет уровень подготовки молодых экспертов в школах и ВУЗах. К примеру, в 2008 году отечественные университеты и институты подготовили более 19 тысяч специалистов в сфере IT.

Мы от всей души поздравляем всех программистов, тех, кто трудится над созданием игр, программного обеспечения, заставляет стабильно работать домашние странички и крупнейшие интернет-порталы.

http://www.3dnews.ru/news/13_sentyabrya_den_programmista/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нив, ну с праздником тогда! :lol: А также Файвера, ну и всех, кто у нас где-то что-то программирует, по учебе или работе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю :P

а также поздравляю работников нефтегазовой отрасли, если таковые имеются))

но в топике дня сисадмина не в тему.

нужен новый топик с поздравлениями.

тем более если официально признали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему как то все равно, как бухали так и продолжим :P сделали б лучше красным днем календаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...