Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

То есть получается в копьях юниты разбиты на весовые категории уже , но не укажан тип машины. То если копьё такое получается, 2 средних 2 тяжелых, то можно взять 2 бушака, 1 суллу и 1 какой-нить тяжелый танк? Так примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет. Генерация происходит полная. С указанием конкретного конфига. Внимательно прочти "Правила создания дропдеков..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, я не про это спрашивал. В общем ДК решает какие зенья выпустить на поле из общего дроптека??? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже может перемешать звенья. Чтобы получилось уберзвено. Но конечно же из своего дропдека выбирать.

Ну к примеру. Накидано три копья. Конкретные модели и конфиги указывать не буду.

1. 3 средних 1 штурмовой мехи

2. 1 АКИ 1 лёгкий мех, 1 тяжёлый мех, 1танк

3. 2 танка, 1 средний мех, 1 элем

ДК может составить из этого своё звено. 1 штурмовой мех из 1 копья + 1 тяжёлый мех и АКИ из 2 копья + 1 танк из 3 копья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю попробовать стоит,только элема все таки неправельно считать за 1 единицу поевую. Вот звезду или копье элемов - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей не найдем столько просто

С чего это вдруг? 4 на 4 тоже это минимум, а так и 5х5 и 6х6 было.

Я же не говорю чтобы юзать конкретно копьями 4х4. Будет 6 тел в команде, значит выдадут 6 единиц техники из дропдека.

Всё та вам разжевать надо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою идею я понял, я вроде бы уже писал, а тот пост относился к этому

элема все таки неправельно считать за 1 единицу поевую. Вот звезду или копье элемов - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни... не путайте понятия форсдека и дропдека...

Форсдек - накидка на какую-либо кампанию (общее количесво мехов и техники, которых можно задействовать)

Дропдек - накидка на 1 карту

Возможно именно поэтому вас и не поняли и подняли такой шум...

В принципе если накидать форсдек скажем на 5-6 карт, то это будет очень интересненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О точно. Я это и имею в виду. Накидать кубиками форсдек на все карты. А на конкретную карту дропдек ДК составит из форсдека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сначало то это и был дропдек.

Потом предложили таким методом составлять форсдек, но лично мое предложение, чтобы единиц было в точности сколько мы используем, то есть используем все.

Скажем 5 карт, на каждой бьются по 2 копья с каждой стороны. Итого каждая команда должна набросать 10 копий и из всего, что там накидалось можно использовать, мое предложение, один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реплекс... опять ты начинаешь продавливать и прижимать народ к стенке.... Давай для начала опробуем более простой вариант и посмотрим, что получится... а уже потом подумаем... стоит ли усложнять или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Я только про фиксированное количество и про одноразовое использование.

Я помню, как это было на отыгрышах в ХК с кланами 12х12, когда тоже форсдек составили и дальше пошло-поехало :P

Для чего и была создана эта задумка, так это чтобы как раз предотвратить то, что вытворяли кланнеры на этих отыгрышах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где вам всё мерещится продавливание?

Вы бы такими словами не кидались бы. Продавить это поставить перед фактом на мой взгляд или играй или забаню типа.

А так это можно и обсудить и Реплекса переубедить.

Уж кто прижимает к стенке так со стороны может показать, что ты Лекс своими высказываниями будто вас пресуют со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так короче предлагаю отыграть мой форсдек по банально простым правилам. Берем случайную карту и играем на ней до упора пока техника не кончиться, у кого первого кончиться тот и проиграл. Можно чиниться и делать вообще все что можно сделать, кроме как при катапультировании юзать весь потенциал BA, т.е. можно пользоваться только смоллазером и ганатами. Весь контроль на совести у играющих, не на корову пади играем, но если заметим то позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА форсдек и я ПРОТИВ дропдека.

Варианты техники разные и думаю логично чтобы на каких-то картах игрался клоз, а на каких-то лонг и во "вселенной баттлтеч" думаю не один из командиров не стал бы в городе , заведомо зная что будет именно он, использовать лайтгауссы (утрирую).

Это выйдет тупняк если на лонговой карте одной из команд какие то там кубики вынесут приговор взять клозовые варианты мехов или выйдет все в перемешку. Это чушь.

Должен быть форсдек на, к примеру ,10карт. И ограниченный тоннаж, чтобы не было тучи ассультов в первых играх.

Просто если отталкиваться от тоннажа то это выйдет красиво. К примеру на прошлом маршесе 3локи+бушак выйграли мк2+атласс+меддог. Притом с 1ной потерей при равном тоннаже.

Если бы против тех же атласодогов вышло те же 3локи прайм и бушак с автопукалками, то мы бы точно проиграли и потеряли всех мехов.

Рандом хорош в осмысленную меру! (с)

з.ы. А Лекс прав все же, кто кто а он ни на кого не давил и не навязывал выгодные ему правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык к этому то вроде и пришли.

Но только я предлагаю играть не с ограниченным тоннажом на каждой карте, а просто использовать каждую единицу только по одному разу. Тут и ассалтов и не понаиспользуешь всех сразу :P

И кстати, что значит "не навязывал выгодные ему правила"??? Кому они выгодны скажи?

Они лишь усложняют и делают бой гораздо более разнообразным и интересным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, что значит "не навязывал выгодные ему правила"??? Кому они выгодны скажи?

Они лишь усложняют и делают бой гораздо более разнообразным и интересным

1) Тем кому религия не позволяет ездить на нормальных машинах и из за того ,что другие парни не столь религиозны и уделывают первых, первые злятся ))

Вот именно в своем посте , именно Лекс , именно никому , именно ничего и не навязывал. Именно имхо.

Ну это так отступление.

2) Имхо ,в первую очередь бой будет интереснее когда будут играть 20человек а не 7-8.

А выбор все равно должен быть, хоть и более сужен, но все же чтобы не ставили перед фактом - у тебя 2сулы,лонгтом и осирис и делай че хочешь, ищи пилотов где хочешь, убивай 100-500тимберов как хочешь.

И еще я совершенно против ограничения выбора конфигурации меха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть можно хоть каким составом. хоть сразу все 20 на 20, но только одну карту.

А так, если ты хоть как то читал верхние посты, ты должен понять что этот твой пример неверен по двум пунктам. Во-первых, в игре предполагается участие 2-х копий с каждой стороны, а во-вторых, в возможности выбирать дропдек, а не получать его (по крайней мере до последней карты). Я теперь понимаю, из-за чего Суди возмущается, что ты не въезжаешь в суть дела.

И если не самые удачливые, то скорее самые способные смогут стабильно побеждать, грамотно выбирая дропдек из имеющихся моделей мехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не ссортесь а лучше скажите когда можем отыграть то я предложил. А предложил я отыкрать 1 карта сфера VS клан. На карту высаживается 106 юнитов со стороны сферы и 85 со стороны кланеров. Бой идет до последней единицы техники, пока не будет уничтожен юнит он жив, юнитом считается водила+техника. БА тоже техника, отличия от пилота в том, что последний может юзать только смол лазер. Новую единицу в игру можно вводить только с уничтожением текущей. Т.е. пока жив пилот меха он не может взять другого меха, а только когда он будет уничтожен сможет купить нового, оружие он так же не может покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Тем кому религия не позволяет ездить на нормальных машинах и из за того ,что другие парни не столь религиозны и уделывают первых, первые злятся ))

Вот именно в своем посте , именно Лекс , именно никому , именно ничего и не навязывал. Именно имхо.

Ну это так отступление.

Варианты техники разные и думаю логично чтобы на каких-то картах игрался клоз, а на каких-то лонг и во "вселенной баттлтеч" думаю не один из командиров не стал бы в городе , заведомо зная что будет именно он, использовать лайтгауссы (утрирую).

Это выйдет тупняк если на лонговой карте одной из команд какие то там кубики вынесут приговор взять клозовые варианты мехов или выйдет все в перемешку. Это чушь.

Я тут понадёргал немного цитат из разных постов...

Ну во первых.

У меня нет такой религии Хатт. Это чушь не сусветная и наиглупейшая. Ты меня не слышал, что я говорил по этому поводу.

Второе. Постоянное употребление терминов "давить, зажимать" есть само по себе моральное давление. Просто в последнее время некоторые очень часто использовали такие слова на ровном месте.

Лекс по не осторожности под руку попал. :P Твоя защита похвальна Хатт похвальна...

На счёт командиров из БТ, так это ты вообще пролетел. Хоть город, хоть поле. Воевали на одних и тех же мехах. И с лонговым оружием и с клозовым. Тактика только различалась. Во Внутренней Сфере просто производились мехи для узкоспециализированных задач. Их можно конечно переоборудовать, но не так как ты думаешь. Ролик Мех5 тебе в помощь. Так что тут ты немного ошибся со своей оценкой.

Это у Кланов только была модульная компоновка оружия, которая позволяет мехов приспособить к тем или иным условиям боя за считанные часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такой религии Хатт. Это чушь не сусветная и наиглупейшая.

Это был пример и если ты его отнесс к себе, значит ты осознаешь это, что ни может не радовать =)

Второе. Постоянное употребление терминов "давить, зажимать" есть само по себе моральное давление. Просто в последнее время некоторые очень часто использовали такие слова на ровном месте.

Но использовали же не зря. Если несколько адекватных людей в разных постах на разных страницах говорят ,что кто-то давит, это же не просто так ,наверное?

Лекс по не осторожности под руку попал. smile.gif Твоя защита похвальна Хатт похвальна...

х_х Какая нафиг защита? Просто я вижу что на адекватного человека давят, а я уже в холиваре вроде)

На счёт командиров из БТ, так это ты вообще пролетел. Хоть город, хоть поле. Воевали на одних и тех же мехах. И с лонговым оружием и с клозовым. Тактика только различалась. Во Внутренней Сфере просто производились мехи для узкоспециализированных задач. Их можно конечно переоборудовать, но не так как ты думаешь. Ролик Мех5 тебе в помощь. Так что тут ты немного ошибся со своей оценкой.

Это у Кланов только была модульная компоновка оружия, которая позволяет мехов приспособить к тем или иным условиям боя за считанные часы.

Насколько я понимаю вселенную, то мехи у тех или иных частей были как боевые так и те, что в ангарах оставались. Может я не прав, но в том же сетевом "настоле" ты закупаешь же мехов себе.

Я про то, что если есть ангары, то значит какая то доля мехов могла под задачи меняться. АКА дропдек.

А вархамер из мв5, насколько я понял наткнулся на чужие войска тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего я там осознать у тебя должен Хатт и чему ты там радуешься?

А ты Хатт всё-таки трололо.

Может хватит из мухи слона делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...