Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Как нас временно (ли?) не стало.


Vatson

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто незнаком с оригиналом

Переведено Lawgiver`ом:

В ОЖИДАНИИ ПРИКАЗОВ

>>Дата отправления 12/10/67

Генерал Амис,

Наши базы в удовлетворительном состоянии. 151-й

остаётся на позициях до полного развёртывания войск во

избежание «случайных» происшествий на наших объек-

тах. Я хотела бы отметить полковника Антонеску и его

отряд. Они страстно желают оказаться дома, и я не могу

их винить. Мы получили несколько личных вызовов ещё

до того, как приземлился наш первый десантный ко-

рабль. Постоянная агрессия со стороны различных кла-

нов — сильный фактор нервного напряжения.

Единственное утешение, что вызовы Гигантского

Скорпиона нам удалось разрешить в других сферах мас-

терства и без смертоубийства. Они очень уважительны и

проявляют немалый интерес к нашим традициям. Я по-

ручила полковнику Антонеску заняться построением не-

формальных отношений с этим кланом и распространить

уважительное отношение к «Лёгкой кавалерии» в других

кланах. Поначалу, вызовов было довольно много, но они

сошли на нет, когда мы доказали своё равенство 151-му.

Дислокация проходит крайне занимательно. Спасибо

за это назначение.

Полковник Сандра Баркли

>>Дата отправления 20/01/68

Генерал,

Войска только и делают, что обсуждают новости о

роспуске Звёздной Лиги и последовавших нападениях

Слова Блейка. Многие считают, что нас бросили на про-

извол судьбы. Я в их числе. Сейчас, когда Звёздная Лига

более не существует, можем ли мы покинуть место дис-

локации? Количество вызовов от различных кланов

здесь, на Хантресс, значительно выросло с момента по-

явления новостей. В равной степени обеспокоены и слу-

жащие посольства на Стране Мечты.

Я чувствую, что в пространстве Кланов что-то зате-

вается. Не могу точно сказать почему, но многие кланов-

цы чувствуют то же самое. У звёздного полковника Блей-

ка Манникса, воина Кобры, которого я часто вижу в по-

следнее время, создалось аналогичное впечатление. Он

говорит о затишье перед бурей и намекает на крупное

испытание, которое предстоит всем кланам. Присутствие

Манникса само по себе загадочно. У Кобр нет анклава на

Хантресс, а звёздный полковник их единственный пред-

ставитель. На мой прямой вопрос он ответил, что нахо-

дится здесь по делам «Монастыря Кварани».

Другой загадкой стал последний вызов галактиче-

ского командира Рика Майерса. Это первое требование

Испытания владения от Гигантского Скорпиона за часть

нашего анклава на Лутере и один батальон наших войск.

Цели испытаний других кланов не столь значительны,

поскольку большинство кланов требует санкции Хана на

вызов, подобный вызову командира Майерса. Последст-

вия могут быть тяжёлыми. Я пока ещё не дала ответ, но,

боюсь, буду вынуждена сделать это в ближайшее время.

Транспортных средств недостаточно для полной эва-

куации наших войск и посольства. Выбор не велик. По-

жалуйста, представьте нам план дальнейших действий.

С. Баркли

— отрывки из перехвата ГИС между войсками «Лёг-

кой кавалерии Эридана» на Лутере и Хантрес, и штабом

«Лёгкой кавалерии Эридана» на Дьероне (передача че-

рез ретранслятор «TF4» в дальнем космосе)

ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ

>>Дата отправления 03/11/67

Кому: полковник Эндрю Рэдбёрн, ВОЗЛ

Смена личного состава на месте службы запоздала

на две недели. У нас уже более трёх недель нет сведе-

ний о местонахождении «Звёздного разведчика» и мы не

знаем, что с ним случилось. Я прошу ИК выяснить со-

стояние судна и скорректировать график его движения.

Мы хотели бы вернуться домой. Спасибо.

Е.Дж.Л.

>>Дата отправления 15/11/67

Кому: полковник Эндрю Рэдбёрн, ВОЗЛ

Всё еще нет новостей о «Звёздном разведчике», хотя

с момента последнего отчёта прошло шесть недель. Слу-

жащие посольства обеспокоены, а ЛКЭ на Хантрес, не

смотря ни на что, готовится к отступлению.

Сегодня поступил вызов от Клана Волк на испытание

за один боевой скафандр «Серой смерти». Мы приняли

вызов, и Монтгомери решил превратить сражение в раз-

влечение, дабы отвлечь всех от задерживающегося

транспорта. После того, как мы выиграли у Скорпионов

небольшой транспорт, сюда перебрались части 151-го.

Напряжённость нарастает, и я думаю об усилении оборо-

ны. Скорпионы охотно помогают нам. Похоже, они без

ума от ЛКЭ. Мне даже неудобно перед ними.

Прошу расследовать исчезновение «Разведчика».

Е.Дж.Л.

>>Дата отправления 17/01/68

Кому: полковник Эндрю Рэдбёрн, ВОЗЛ

Сегодня получил информацию о роспуске Звёздной

Лиги. Прошу дать новые указания и определить порядок

наших действий. ЛКЭ получает приказы от нас и, хотя

полковник Баркли доверяет мне, она собирается эвакуи-

ровать гарнизон с Хантрес не позже 28 февраля 3068

года, если только не случится что-нибудь чрезвычайное.

Ради снабжения посольства необходимым было про-

ведено три испытания с Акулами, ведь транспорты из

Внутренней Сферы не появлялись у нас почти три меся-

ца. Во всех трёх мы победили, хотя сержанту Детмону

понадобится операция на правом бедре, так как его

«Гильотина» рухнула в ущелье Бен-Симон.

Сэр, при всём уважении, я вынужден просить офи-

циального приказа на эвакуацию гарнизона.

Е.Дж.Л.

>>Дата отправления 31/01/68

Кому: полковник Эндрю Рэдбёрн, ВОЗЛ

Я озабочен отсутствием связи со штабом на Токкай-

до. Мы постоянно проводим испытания с разными клана-

ми за личный состав, материальную часть и даже здание

посольства. Вчера на Хантресс в семичасовом бою на

равнине Керенского с Кланом Гигантский Скорпион ЛКЭ

потеряла целую роту. На наше счастье победила ЛКЭ,

ведь на кону было посольство и всё наше имущество.

Хотя в соответствии с приказами Первого Лорда мы

соблюдаем клановые традиции, ситуация становится без-

надёжной. Если откровенно, мы просто хотим домой. Два

дня назад Акулы сообщили нам, что на Таркаде приме-

нили ядерное оружие. Похоже, все черти ада ополчились

против нас и мы хотим вернуться во Внутреннюю Сферу.

Если не получим ответ в течение недели, я проведу

испытание со Скорпионами и Акулами за несколько де-

сантных и один транспортный корабль, чтобы мы могли

вернуться домой. Всю ответственность за данное реше-

ние беру на себя и по возвращении готов предстать пе-

ред трибуналом. Сейчас же считаю необходимым сохра-

нить личный состав посольства и «Лёгкой кавалерии».

Буду отправлять отчёты по мере возможности.

Е.Дж.Л.

— отрывки из перехвата ГИС между посольством

Внутренней Сферы на Стране Мечты и штабом ВОЗЛ (пе-

редача через ретранслятор «TF4» в дальнем космосе)

Мдам, вали блейкистов, да здравствуют Скорпионы и их дурь.

Все-таки интересно, чего в мирах кланов то произошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Friendly? ну пускай такая дружба, чем нападения из-за спины. Скорпионы от части уже наши братья... по оружию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Kавалерия вечно жива!!! :lol:

21 ударный просто в лес заныкался. Мы в партизаны ушли! B)

*А вы догоните лошадей)))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот часть перевел -

Новый Самарканд [VOTD] - Cообщается, что на прошлой неделе Черная Стража - формально полк СОЗЛ - был уничтожен при попытке освобождения осажденных защитников Диерона.

Хотя Kомандование Эриданской Легкой Kавалерии, Двадцать первый Ударный Полк и гражданский персонал Полковой Бригады в Форте Уинстон были также уничтожены, Полковник Kэмпбелл получил сообщение, что рота (или чуть больше) из Девятнадцатого Тяжелого Полка Kавалерии могла уцелеть. В связи с тем, что Первый Kоролевский Полк БаттлМехов был уничтожен на Токкайдо, а с остальными частями ЭЛK нет связи, только Черная Стража имела возможность помочь их прежним товарищам.

Покинув Орестес, Черная Стража (с помощью DCMS) прибыла к Диерону, войдя в систему через пиратскую точку. сожалению, удача была не на их стороне, и по крайней мере один блэйкистский варшип был в состоянии выйти на перехват. Черная Стража, подобно другим юнитам СОЗЛ, никогда не обладала варшипами. Столкнувшись с превосходством противника, и не имея возможности вернуться к прыжковому кораблю, Черная Стража попыталась десантироваться. Их прыжковый корабль достаточно долго оставался на позиции, перед тем как покинуть систему, чтобы зафиксировать гибель двух дропшипов и неуправляемый вход в атмосферу третьего.

Таким образом Полк Черной Стражи нужно теперь считать полностью уничтоженным.

Призраки Черной Стражи

(3 января 3069)

Диерон [DIERON UNDERGROUND PRESS] - Люди Диерона! Презренные захватчики утверждают, что воины Черной Стражи мертвы, но они выжили! Даже сейчас они сражаются плечом к плечу с нашими храбрыми согражданами, которые подняли оружие против общего врага.

Даже будучи очень ограниченными в средствах, особенно после гибели их товарищей из Эриданской Легкой Kавалерии, эти “Призраки Черной Стражи” поклялись продолжать борьбу вместе с героическими воинами DCMS, сражающимися против захватчиков. Снова и снова Слово Блэйка и их наемники (money-warriors) чувствуют хлесткий удар их ярости. С помощью добровольцев и героического DCMS, Призраки ударили по блэйкистским патрулям, складам снабжения и временным лагерям. Во время самой дерзкой операции, Призраки захватили “центр перевоспитания” в долине Йомичи (Yomichi) . Сокрушив блэйкистских "тюремщиков", Черная Стража помогла освободить сотни заключенных, включая многих воинов Третьих Диеронских Регуляров, захваченных во время уничтожения их полка в первом молниеносном нападении в прошлом году.

Действия Призраков стали слишком дорого обходится захватчикам, чтобы игнорировать их - за любую информацию о их местоположении объявлено существенное вознаграждение , так же как и об освобожденных заключенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего, можно уже начинать учится правильно произносить "Сайла!", квиафф?  :lol: B)

По крайней мере, проигравшие триал кавалеристы выжили. И Скорпионы теперь будут сдувать пылинки со своего нового артефакта ЗЛ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чтож там случилось.

Почему стража падала на 3х дропах...их что так много? И если говорят, что кто-то выжил (если это не слухи), то видимо 3ий шип все-таки сел нормально...

И чего за фигня на нортвинде. Я мож не прально перевел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще часть -

Сэр, простите меня за откровенность, но все катится к черту. Я даже не знаю, получите ли вы это сообщение или нет; у нас не было связи ни с одним агентством во Внутренней Сфере еще со времён до начала Kонференции. Я действовал по своему собственному усмотрению. Я пытался следовать в своих действиях Соглашениям Звездной Лиги, которые мы заключили с Kланами, но только что все вышло из-под контроля. Мы получили транспорт, позволяющий нам вернуться на базу Исследовательского Kорпуса, - я надеюсь, она называется «Станция Kолумбус»? Вороны узнали о нашем положении и предложили нам триал за право транспортировки. Я не сильно удивился, когда по последним данным разведки узнал, что у Воронов есть флот или два отбывающий в этом направлении. Однако, мы отправимся без полковника Барклай и подчиненного ей контингента ЭЛK. Скорпионы сообщили мне, что Барклай приняла триал за право владения комплексом на Лутере и всеми войсками, находящимися там, хотя смысл ее действий ускользает от меня. K сожалению, в отличие от предыдущего триала, на этот раз ЭЛK проиграла. Видимо Скорпионы приспособились к традиционной военной доктрине – по записям боя я видел, что они даже не делали попыток соблюдать зеллбриген Kланов. Поэтому мы вынуждены оставить здесь все свое имущество, кроме самого необходимого. Сейчас у нас есть только одна комната для персонала и важных документов, и то не все поместилось сюда. Я свяжусь с вами из Kолумбуса как только мы прибудем туда через несколько месяцев. Тогда мы сможем обсудить – если представится возможность – всю эту ситуацию в целом.

========================================

И чего за фигня на нортвинде. Я мож не прально перевел...

Об этом сообщалось еще в «Рассвете Джихада». Четыре старейшины Горцев погибли (предположительно убиты) за небольшой по протяженности период времени. Горцы разорвали все контракты и собрались на Нортвинде, чтобы выбрать новых глав своих кланов, а тут как раз блэйкисты решили карантин Терры устроить, Нортвинд накрыли, чтоб всякие еретики через него не прыгали. Заодно помогают пожары тушить… с варшипов… бескорыстно, заметь =). Этакие тимуровцы прямо.

Почему стража падала на 3х дропах...их что так много? И если говорят, что кто-то выжил (если это не слухи), то видимо 3ий шип все-таки сел нормально...

Ну, их не обязательно должно быть много. Просто три дропшипа имеют в три раза больше шансов проскочить мимо варшипа, чем один :) А то, что кто-то из них выжил, далеко не факт. Может просто пропаганда работает, поднимает моральный дух диеронцев. Да и с другой стороны, на Диероне должно быть столько лояльных блейкистам войск (раз они уничтожили половину ЭЛK, окопавшихся в укрепленном форте), что никакие партизаны долго не протянут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет лагерей зомби?

И к томуж не понятно про Нортвинд еще, блокада тока системы или они уже на планете хозяйничают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, все это хитрый план по уничтожению Скорпионов.

Мы их разрушим изнутри. Сначала привратим их всех в алконафтов, наших воинов еше никто не перипил :) . И када они все будут дрыхнуть после внеочередного мероприятия, мы всех их пакоцаим подручными средствами, спи*дим все что плохо лежит и пойдем уничтожать следующий клан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффать и Квиафать в ягуарах научили... а противником археологии верхом на мехах и некрозии я никогда не был, так что все путем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rELH_Imp

А ты эффекты применения некрозии помнишь? То что ниже 8+ ? :P Вооот, то-то и оно, мне в кому впадать или нарком становиться не хочется :)

2 Mac: не много не в ту тему, но чтобы уж все до кучи.

1. Я там не понял на счет клан лидеров, кто погиб у горцев и что за новые выборы? (это к вопросу о том, правильно ли я перевел).

Это все что известно по предыдущему мануалу:

«ГОРЦЫ НОРТВИНДА»

ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМОЙ

(8 сентября 3067 года)

Нортвинд [МЕРKНЕТ] – Третий раз за этот год на Нортвинд обрушивается трагедия – безвременно скончался старейшина клана, Патрик Даффи. После неожиданных смертей Симона МакДональда в июле и Генри Гордона и Фионы МакБрайд всего 3 недели назад «Горцы» потеряли четверых своих самых старших старейшин клана.

Воспользовавшись пунктами о разрыве своих контрактов, 1-й полк Kерни и полк МакЛеода прекратили свою службу на Синдикат Дракона и направились домой.

=================================

БЛОKАДА НОРТВИНДА

(23 декабря 3067 года)

Галатея [МЕРKНЕТ] – Ещё с 15 декабря военно-космические войска «Слова Блейка» взяли в блокаду систему Нортвинда. Неподтверждённое число военных кораблей (одним из которых был опознан как блейкистский Скрытый смысл/Hidden Meaning), поддержанные штурмовыми шаттлами и аэрокосмическими частями, изолировали обе основные прыжковые точки системы, и как минимум один военный корабль находится совсем близко к Нортвинду, чтобы перехватывать любые суда, которые могут прибыть через нестандартные точки.

Хотя «Слово Блейка» позволяет «прыгунам» заправляться в системе, корабли могут стать целью абордажных действий и досмотра и даже, возможно, могут быть захвачены. Внутри системы шаттлы путешествовать не могут, а местные средства связи подвержены мощному глушению, что делает общение с нортвиндом невозможным. KомСтар сообщает, что поток информации со станции класса А, упал до минимально возможного, подтверждая теорию о том, что контроль над местными ГИГ перешёл к «Слову Блейка», и что коммуникации перед передачей подвергаются фильтрации.

Состояние флота «прыгунов» «Горцев» остаётся неизвестным.

После безвременных кончин нескольких клановских старейшин все полки «Горцев Нортвинда» недавно вернулись на свою родину. Пока что никому не удалось узнать о состоянии наёмников, но торговый поток, проходящий через эту систему, не принёс никаких вестей о появлении на планете штурмовых войск. Не видя явных признаков продолжения конфликта, некоторые высказывают предположение, что «Слово Блейка» и «Горцы Нортвинда» достигли – или близки к этому – некоторого компромисса. Представители «Слова Блейка» отказываются комментировать события, происходящие на Нортвинде.

========================================

НАЁМНИKИ ПОД ОГНЁМ

(20 января 3068 года)

Город Галатея [МЕРKНЕТ] <…>

В свете этих столь шокирующих событий многие стали с подозрением поглядывать на многомесячную вынужденную изоляцию «Горцев Нортвинда» на Нортвинде. Воспользовавшись статьями о чрезвычайном прерывании своих контрактов с Синдикатом Дракона, полк МакЛеода и 1-й Горский полк Kерни в сентябре 3067 года покинули своё месторасположение, пообещав вскоре вернуться. Это действие разъярило многих в ОВСД и обеспокоило несколько соседних государств, особенно после того, как после прибытия в систему Нортвинда войск «Слова Блейка» попытки связаться с «Горцами» или с кем-нибудь на Нортвинде не увенчались успехом. Хотя многие опасаются, что блейкисты предприняли штурм Нортвинда, как они это проделали с Аутричем – нужно учесть, что «Горцы Нортвинда» являются известными членами-основателями СKН, – хотя пока никаких свидетельств этого не имеется. Для некоторых это отсутствие свидетельств является признаком сговора между «Горцами» и блейкистами.

2. В чем суть промывания мозгов и что это за технология такая? Речь что на полном серьезе об армии зомби?

Да, в приведенной цитате говорится, что в эти лагеря загоняют всех, кто находится в хорошей физической форме (особенно служивших в войсках), там их «переобучают» и в итоге они выходят оттуда с горящими глазами и готовностью порвать всех за учение святого Блэйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а история о "братской любви Скорпионов и Кавалерии" - интересная штука. Да ещё и инфа о присоединении чуть ли не целого полка к Клану... (кстати, неподтвержденые данные пока... да и тексты про вроде бы аннигиляцию других наших частей.... как-то всё туманно и пахнет дезой).

Так вот... по поводу Скорпионов... А не получится ли, что слияние ЭЛК и Скорпионов превратится в... в присоединение НОВЫХ частей к нам...

Может сделать новую ветку?? Клан Скорпиона????? Причем, ни в коем случае не теряем наши РОДНЫЕ кавалерийски полки. Все 4 как были, так и остануться... Просто раз у нас народу много, то может быть откроем ФИЛИАЛ? Под эгидой )))))) Все желающие смогут примкнуть к... НАШИМ СКОРПИОНАМ!!! :P :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P Новая Акция!!! Кавалерия и Скорпионы!!! Теперь 2 в 1!!! Теперь у ТЕБЯ в два раза больше выбора!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реально :D Кавалерия получает доступ к технологии кланов (см. накидку Клана Скорпиона!). Доступ в Совет Кланов!! Доступ к Генному Фонду Кланов!!! ЭТО МЕГА-ЧИТ :P :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще что гаже всего становиться типа равными в правах и по иерархическому положению. Кого хочу - на траял буа-га-га!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем - это только один из четырхе (4 !!!) полков... У нас ещё 3 свободных... Хоть мертвых :P

P.S. Я так и не понял, что произошло с 151-м.... Да и с 19-м тоже как-то непонятно. 21-й и штаб (любимый штабик), увы, уничтожены... Но... Настанет время и их восстановим... Как в свое время 19-й полк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Расскажите друзьям

    Нравится Эриданская лёгкая кавалерия? Расскажите друзьям!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...