Яндекс.Метрика
Перейти к содержанию

Vivicector

ELH_Эриданская Лёгкая Кавалерия
  • Постов

    2 716
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    22

Сообщения, опубликованные Vivicector

  1. В 03.07.2021 в 12:02, ImP сказал:

    И да, понимаю что это звучит как "ну началось". Но тут дело вот в чем. На MW5 накатили апдейт, который взял и сломал все моды, причем настолько что многие из них просто сдохли, поскольку у авторов нет сил/времени фиксить их взад. То есть, объем починки там не маленький. И вот уже идея "а просто сделаем мод" не выглядит такой привлекательной, поскольку "просто мод" придется "просто чинить" каждый раз, когда рыбам стрельнет опять в игре поковыряться. 

    Мдя, махнула пиранья плавником. Но вообще теперь будет больший риск что как по МВЛЛ, получат C&D бумажку. Ведь с мода на МВ5 рыбы косвенно зарабатывали, а от самостоятельной игры - нет.

    Ток теперь им придется много всего с нуля писать, что грустно. Зато да, Килл прав, не придется страдать из-за чужих ошибок.

  2. 18 часов назад, ImP сказал:

    Но и их настоящие планы меня маленько смутили, поскольку дескать им Иглесиас не мил, и они сами намоделят по концептам Шимеринг Сворда. Итого вагон ненужной работы, чтоб получились примерно те же мехи примерно в той же стилистике, но чуть-чуть другие.

    Вот с одной стороны, согласен с ними, мне очень не нравится довольно характерный и при этом однообразный дизайн всех мехов всех годов и производителей, который вышел в рестайлинге от Иглесиаса (правда надо отметить, рестайлинг лучше оригинальных старых артов!).

    С другой, это - куча работы, а чем больше работы, тем меньше шансов, что проект вообще закончат!

  3. 4 часа назад, Sudibor сказал:

    Если сделают мод без мехлаба, то нах надо. 

    Посмотрим, так-то МВ5 явно позволяет мехлаб иметь. Но в целом очень сомневаюсь, что с Мехлабом всё не скатится в лодки. Мне еще предстоит увидеть реально хорошо отбалансенную игру с крафтом...

  4. В 30.01.2021 в 04:11, KillThemALL! сказал:

    Приходи, мож покатаем, а?

     

    1 час назад, ImP сказал:

    Как только они баги пофиксят. Типа таких:

    Добро пожаловать в кораблики от улиток. Ежели пробраться через стартовый хлам-резерв, то играются они вполне бодро и интересно. По крайней мере, у меня не горит от рандомной хрени с разбросом. По классике, очень хорошая модель повреждений, детализация корабля и эффекты от повреждений. Ну и да, корабли плывут, а не ездят по воде, это прям заметно. Экономика и прокачка, к сожалению, улитковская классическая.

    Ну а стрельба на дистанции - вообще отдельный разговор, в разы сложней, чем у картохи.

    Катали с Зойдом последние дни, выходило довольно весело.

  5. В 24.03.2021 в 01:40, lonelysky сказал:

    Какой ужос... Я вот, намедни, поиграл в MW5 - от макс настроек глаза болят и сердце ноет... Как они собираются на этом овне сделать mwll2 - ХЗ!)

    Там ведь UE современный. Это тебе не Крайтека творение. Инструментарий шикарный, людей, что с ним умеют работать, хватает, встроенных глюков минимум. Так что в хреновой графике виноваты ток рыбы.

    В 26.03.2021 в 14:10, ImP сказал:

    Ааа... дошло. Танки и самолеты то не имеют ничего такого в оригинале.

    Да, там явно кокпит АКИ, судя по РУДу. Мехи у нас двумя джоями управляются, как я помню.

  6. В 06.02.2021 в 03:34, KillThemALL! сказал:

    Прошла утечка, что Apple работает над гарнитурой виртуальной / дополненной реальности, с разрешением 8k на каждый глаз. На цены как обычно они не скупятся, в районе 3k баксов ожидается. Если / когда сделают - вот там будет Вау.

    Ну вот и придет популярность VR. Какое только железо под игры в 8к надо?

    Ajax, спасибо за инфу!

  7. В 26.01.2021 в 21:19, Ajax сказал:

    Всем привет. Купил Oculus Quest 2. Поиграл немного в Vox Machinae. Вообщем Mechwarrior в  VR - это будет круто, если когда-нибудь будет конечно. Еще бы разрешение шлема раза в 4 увеличить и угол обзора - на 20-30 градусов, то вообще отлично. Причем проблемы укачивания, как в шутерах VR практически нет, т.к. кабина перед глазами и мех передвигается относительно медленно (я правда на 1 только пока играл). 

    Интересное дело. Сам всё думаю о VR, но денег жалко, там ж еще комп надо будет постоянно грейдить на хорошее железо.

    А VR шутеры с нормальным перемещением - реально есть проблема с укачиванием? А то кто как отзывается, похоже очень индивидуально. 

  8. 5 часов назад, fle сказал:

    я до педалей, тупо осями на руде кота рулил, в принципе норм, к твисту присматриваюсь, но есть большие сомнения, насколько он фиксируется? грубо говоря при максимальных отклонениях джоя твист сам собой не крутится? и как при этом себя чувствует рука, ну например при посадке ручку на себя и подруливаешь твистом, запястье не жалуется?

    Твист там фиксируется замечательно, у него лишнего хода нет. Случайно не повернешь, нужно именно осознанное движение. И есть небольшая мертвая зона (единственная ось с ней), чтоб исключить колебания. Хотя если есть педали, то зачем он нужен? Там кстати предусмотрено место под болтик, которым можно твист заблокировать, при наличии педалей, чтоб не мешал.

    Твист в принципе для запястья не очень нормальное действие. Но в целом приемлемо. Запястье не болит.

     

  9. Купил VKB Gladiator NXT. За неделю впечатления очень хорошие, очень точный джой, без намека на дрожание, мертвые зоны не нужны. Твист тож качественный. Ощущения от механики крутые, палка движется вязко, как бы с хорошо смазанным сопротивлением. Отмечают, что у многих других такого эффекта нет. Эргономика норм, кнопок море, всего хватает. 

    Из минусов, это пластик и износ будет быстрей дорогих металлических баз. Курок быстрого огня на прем. версии ручки говорят не прочный, ломаться может (рычаг большой, но это пластик, чинится просто). Центр и проход центра очень сильно тактильно чувствуются, как такой толчок. Не знаю, не плохо не хорошо, просто есть... Штатного РУД к нему нет. Но я бы и так брал второй джой для космосимов... 

    В целом наверное лучшее что можно взять до дорогих моделей по 30к. И очень хорошо подходит как джой всё-в-одном, как первое устройство такого типа. А то зачастую тот же твист не делают нормальный ибо не ТруЪ, а как жить когда до педалей еще не дозрел?

    • Класс! 1
  10. В 27.11.2020 в 14:46, fle сказал:

    эмм, боян наверное, я уже не помню сколько, пользуюсь трансмишеном, есть для всех осей, еще удобнее можно опен врт на большое количество роутеров прикрутить, если роутер с юсб вообще ништяк, закачки хочешь из мобилы, хочешь из вэб морды запускать, ноутбучные винты прикрученные к роутеру даже ночью не мешают, правда у меня далеко от кровати

    Роутер с трудом вытягивает 300 Мб/с и уже начинаются проблемы с работой сети дома. А веб морду можно от настольного клиента спокойно прокинуть. 

    Я на Кинетике гонял Трансмишн, но быстро оставил. Проще качать компом на подключенный к роутеру жесткий диск. А на роутере уже FTP и SMB для доступа.

    Трансмишен да, тож слышал, популярный клиент.

  11. 14 часов назад, KillThemALL! сказал:

    До лучей нвидии там как раком до китая, тупо мощностей блока лучей не хватает. Только правда игорь с лучами тоже не густо.

    Безусловно, но ведь и видяху не на один год берешь. Технология-то сама по себе очень старая и простая. Один из первых, самых логичных и естественных способов рисовать 3Д графику. Потому и самый дорогой. Как воксели, которые до сих пор адекватно не тянут системы, при том что они созданы были очень давно.

    Поэтому игры с поддержкой, думаю, появляться будут быстро и много. Тем более в DX12 новой версии встроят их.

    ЗЫ: Но если брать чисто соревновательный гейминг, то АМД карты очень выгодно смотрятся.

  12. В 19.11.2020 в 01:52, KillThemALL! сказал:

    Чет посмотрел тесты и опечалился. Нвидия - жадина, памяти мало поставила. Всего 8 гигов. Этого не то что надолго не хватит. Этого уже не хватает. Короче жду super или Ti версии c 16 гигами, иначе смысла нет.

      Да, тоже. Выглядело всё очень хорошо по тестам, но память - жесть. У меня на RX580 сейчас 8 ГБ. И тот же Хант из них 6 потребляет, кажись. Видимо, стоит ждать. Может в нереференсах будут версии...  

    23 часа назад, fle сказал:

    красные выкатили вполне адекватную альтернативу, если получится найти по рекомендованным ценам :)

    Да вот пока производительность с лучами очень печалит. Может косяк с дровами, но пока выглядит печально такой провал.

    И в любом случае старт продаж провален у всех. Вообще у всех. Прям дефицит компьютерного железа в мире.

  13. В 11.11.2020 в 17:48, Doppelganger сказал:

    Взять иксбокс... И накатить туда... Нелегальные 3 года Game Pass Ultimate...

    И играть на геймпаде да с аим асистом... Ага... Не, пасиб. Я лучше на комп потрачу.

    Кстати, а в Геймпасс вообще любые игры входят или как?

  14. 23 часа назад, AIMB сказал:

    Я в прошлом году взял новый системник, да, денег было жалко, но оно того стоило!

    О, поздравлямс! 

    13 часов назад, KillThemALL! сказал:

    Аимб, у тебя был сарай с болтами, а него и так все тащит на хаях. Смысл только в удовольствии апгрейда. Реального смысла для Виви не так много, только если хоцца лучей в грядущем киберпунке.

    Ну, Hunt showdown идет на 45-70 FPS, а не трушных 344kk/ms, да... Не, кое-где тормоза есть и заметны, но в общем-то тянет. Сейчас RX580 (аналог 1060, ток памяти больше), и i5-8500. Именно в том дурацком положении, когда всё работает нормально, но не так, как хочешь. И не бесит, и не устраивает. Вообще в любом случае, хочу подождать реальных сравнений, подождать, что там Интел выкатят, как в реальных условиях AMD с NVIDIA воюют. Лучи пресловутые, опять же. Просто если раньше вообще смысла не было, то сейчас появилось реально интересное железо.

  15. Господа, как удержаться и не заапгрейдить комп всеми этими бешеными новинками типа Ryzen 5*** да последними поколениями НВИДИА? В этом году чего-то слишком хорошее железо навыходило, а не как в последнее время, +10% к производительности и всё.

    Должен... тратить... деньги... рационально! 

  16. Для меня главной проблемой  VR видится, что тебе надо не только хорошие очки за сотку, но и топовый комп за дофига. При этом комп постоянно надо будет апгрейдить по верхней планке, а не как сейчас. Потому что падение ФПС на мониторе - одно, а вот в VR низкий ФПС говорят реально мозг ломает. 

  17. 26 минут назад, Zoidberg сказал:

    Вот прям один в один ситуация. Народ зазывает в ДЦС полетать, да и Элитке джой придал бы новых красок. А ведь ещё и педали и трекир нужны по хорошему-то...

    Вот не будет о грустном! Потому что для космосимов топчик - это два джоя под две руки =) А для авиа да, педали. И люстра вообще везде пойдет.  А лучше VR. Ну да, ну да...

  18. В 13.10.2020 в 16:44, fle сказал:

    Есть альтернатива VirPil.COM - Главная ценник более гуманный, но и местами компромисы.

    Да фиг знает, всё равно довольно дорого. У VKB новый джой за 11к где-то есть. Да, там не такая бессмертная начинка, но и цена... 

    Я всё хочу попробовать, но дешевые джои по отзывам пугают, а дорогие - жаба душит.

×
×
  • Создать...